Jump to content
Sign in to follow this  
Gracilis

Gracilis vs Sport-Horse.pro

Recommended Posts

Ну почему-то я не удивилась. Очень неприятно все это читать. Наверное надо представиться - Емельянова М.К. Тот самый пользователь с проконей. Между прочим я врач и взрослый уважаемый человек. Знаете, я пришла на этот форум в поисках информации и после прочтения кучи всего этого г-на(прошу прощения, но как есть) в свой адрес, мне стало не просто неприятно, а неприятно до тошноты. И очень обидно.

Мне как-то казалось, что здесь собрались люди интеллигентные, уважающие друг друга. Очень жаль, что это не так. Вот прям очень. Особенно мне неприятно получить порцию всего этого от Жужелки, к которой я в общем обратилась за помощью и советом, т.к. восхитилась ее покорением Германии и была искренне за нее рада. Противно, очень противно. Ведь вы не знаете ни меня, ни моих лошадей, ни целей , которые я преследую. Очень жаль также услышать гадость от Елены, к которой я собиралась приехать посмотреть постой. Мне ваша конюшня действительно понравилась.

По поводу Тоттиласов - я не стремлюсь на мировые арены, никому ничего не стремлюсь доказать, просто занимаюсь и выступаю для себя, готовлю опять же для себя молодых лошадей. Получается что если у тебя есть вопросы и ты хочешь о чем-то узнать, то не жди ничего хорошего от своих соотечественников, лучше просто молчать в тряпочку. Ну что-же, выводы некоторые для себя я уже сделала.

Кстати , по поводу постоя. Знаете , Елена, за 8и летнее владение лошадьми я сменила только 3 места постоя, и то потому что первая конюшня тупо закрылась, во второй поменялись владельцы и изменились условия содержания, в третьей стою до сих пор и съезжать не собираюсь. Наверное это , как я думаю, о чем-то должно сказать. Хотя какая разница, перед вами я оправдываться не собираюсь. Просто , повторюсь , вы меня ,честно говоря, сильно обидели своими совершенно ничем не подкрепленными суждениями.

Уважаемая Емельянова М.К.

Попробую вам ответить за себя лично и немного за коллег по "бизнесу".

На данном форуме практикуется жесткий секс, т.е достаточно откровенное обсуждение всех болячек и язв современного конного спорта. Конечно с переходом на личности, поскольку иначе не так интересно , но исключительно в конструктивном ключе, а не просто безапелляционно заявляя эта пара помесь козлорогого недомерка и портовой выдры а управляет ею вчерашний задрипанный отставник нынешней командирши бесплатных ублажателей районных чмар.  

Все мнения достойны быть высказанными и озвучены, если у вас хватит сил вчитаться в некоторые темы, то вы сможете сделать простой вывод, достается тут не только таким важным и напыщенным товарищам как вы и вам подобные, но и гусям с более давней историей жизни с конным спортом в обнимку. 

Некоторые молчат и впитывают так как сказать нечего по причине временной  занятости, некоторые пытаются вяло протестовать против фактов очевидных даже для их одурманенного манией величия сознания. 

Выбор есть всегда. 

Относительно ваших личных чувств и пожеланий, то не знаю как для других читателей и писателей, а мен лично сильно небезразлично  что очередная попытка воспитать жеребеночка для нужд конного спорта, а по сути для удовлетворения собственной нерастраченной в мирное русло энергии, закончится предсказуемо большим обломом, по причине ясно изложенной на две страницы выше. 

и виноваты будут все вокруг, не обходя и участников данной дискуссии, в том что вы как спортсмен и всадник пока ничто, а ваша идея растить и воспитывать импортный молодняк разобьются об жизненные и финансовые обстоятельства, поскольку судя по вашим постам ни очень сильно,  уважаемая, вы в курсе тех мозгозаковырестых дел что вам еще предстоят.  

Вы хотели восхищенных привздохов, вам на прокони в дневники с розовыми соплями, там вас ждут десятки несостоявшихся  спортсменов и безумных начконов, они дружно примут вас и заключат в свои объятия неведающие суровой жизни, где основная тема для обсуждения какое глистогонное выбрать осенью а какой препарат весною. 

Зашли на данный ресурс, будте готовы услышать о себе и ваших золотоносных лошадках всю охринительную правду какая только есть. 

Пока объективно она такова:

Малоразрядная взрослая дама аж с ветеринарным образованием возомнившая себя тренером и спортсменом, но ничего выше ЮПП в жизни не ехавшая купила себе олимпийского коня, и сразу шасть за советом к подружакам что же елы -палы делать с такой радостью, где же найти постой дабы все он ин клюзив, да за пол грошика?

А кады четко попробовали вам объяснить, что невозможно и рыбку съесть и не подавится косточками, прибежали с жалобами и гнилыми оправданиями, странно и не понятно, всем известно что делают с сильно обиженными личностями, как то так.  

Кирилл,вы, простите, о ком говорите? У меня нет дневников с розовыми соплями, я не купила себе коня, я не стремлюсь к олимпийским высотам. И я не ветврач)))

Просто занимаюсь со своими лошадьми и выступаю для себя. На этом форуме я ничего не писала. Никакой конкретики нигде не давала. Никого не тренирую за исключением своей совладелицы, которая со мной уже 5 лет, не работаю чужих лошадей. Не позиционирую себя крутым мега-тренером или берейтором. Мне не нужны ничьи , как вы выразились, восхищенные вздохи. Все, что я делаю, я делаю для себя. И жеребенка собираюсь покупать тоже чисто для себя. Мне интересен сам процесс выращивания. Создаю свои темы на форуме только чтобы собрать необходимую мне информацию и проанализировать. Ваше суждение ни на каких фактах не основано, вы меня не знаете. Так вопрос - зачем судить о том, чего не знаешь?

Про ол инклюзив за грошик - это меня вообще порадовало. Откуда у вас такая информация? Кстати, как умный человек, место постоя я ищу заранее. И рассматриваю конюшни от 8 до 20 т.р И готова платить за дополнительные услуги столько, сколько это потребуется в разумных пределах. Написала Елене потому, что хорошие отзывы. И кстати спрашивала, сколько будут стоить дополнительные опции. То , что вы пишете, про меня - это бред. Я потому и спрашиваю, как вы можете судить о человеке, когда, как оказалось, не владеете ВООБЩЕ НИКАКОЙ информацией? Это называется поклеп или клевета чистой воды.

Вы настолько уверенны что у меня недостаточно данных для анализа, причем поверьте для чистоты эксперимента используя только открытую информацию. 

Или у вас есть неопровержимые доказательства моих ложных комментариев в ваш адрес? 

Если есть пожалуйте аргументы в студию, ежели нет, прошу кушать с булочкой. 

Ну хотя-бы первый аргумент - я не вет врач! Могу диплом показать.

Далее - у меня нет дневников на проконях.

Далее -  моих друзей нет на проконях

Далее - я не ищу постой , исходя из цены на него, а только смотрю качество.

Далее - я еще не купила жеребенка

Далее  - я не собираюсь на олимпиаду

Далее  - я выступаю по КПЮ, готовлюсь к МП.

Далее - я имею опыт по подготовке молодых лошадей. Своих готовила сама без помощи берейтора.

Что еще ?

В чем же неправ?

1. Вы вет врачь, повода опровергать оное заявление вы мне не давали, и подобного в моих постах нет, гордитесь данным фактом.

2. Нигде нет упоминания что у вас есть дневник на проконях

3. Нигде я не утверждал, что ваши друзья активно посещают прокони

4. Мне сильно фиолетово из каких побуждений и по каким критериям вы ищите постой, ровно и та стоимость которую вы готовы платить за него

5. Надеюсь вы и в дальнейшем  поостережетесь от подобного деяния, искренне советую все взвесить и если вы так болезненно реагируете на небольшое обсуждение вас или ваших лошадей возможно вы не на правильном пути

6. Очень рад за т очто вы учитесь критичному отношению к своим способностям

7. Именно данное утверждение и содержится в миох постах, когда подготовитесь и достойно выступите, будем вместо ЮПП писать МП, пока вы всего лишь очередной кандидат на выполнения взятых повышенных обязательств, предидущая Татьяна Краснова пока так и не поехала, хотя года полтора назад обещалась.

8.Очень рад, что вы имеете опыт, только вот судя по тех резам не сильно положительный, поскольку снятие с езды, не красит биографию всадника. 

Все остальное только плод рассуждений над вашими текстами и анализ ваших езд, надеюсь вы не захотите их разбора? 

Кирилл, а если Грасилис действительно пришла, чтобы узнать? Я тоже слегка прошлась по ней после темы в проконях...  Не все могут схавать жестковатые установки... Если человек действительно хочет выбрать себе своего партнера, а мы рубим... Причем, на самом деле в самой теме даже не особо обсуждали Марию, а только последние посты "злыденькие"...  Вспомни, вначале моей прописки на сайте, ты не разобравшись и меня записал в прокатскую даму для попокатания бальзаковского возраста  :rolleyes:   Но у меня шкура толстая, мне по барабану -- потому что знала, что делаю... и училась )))

Кстати, я извинилась перед Грасилисом -- мне не в лом... Потому что в чем-то она права была...  Кирилл хорош, итальянцы говорят баста!

Чтобы узнать?

ОК. 

Так причем тут пост на предыдущей странице?

Пришла вся в белом а меня не поняли? 

По поводу уровня в верховой езде, мне не привыкать достаточно резко отзываться, равно как и выслушивать в собственный адрес многие колкости. Правда, мне редко приходилось ошибаться, скорее я был часто более радужно настроен в отношении уровня всадника.  Замечу, лишь личное наблюдение, за примерно год прибывания на данном ресурсе. ну и конечно время бесценного личного опыта вы лично на мой взгляд сильно изменились в плане восприятия конной действительности, и даже более по личному опыту в определенных моментах обошли нас сидящих безвылазно в родном отечестве, и можете дать фору в сто очков. 

Мне не стыдно и вовсе не обидно это признавать, поскольку чужой опыт уникален, и дает возможность не набивать собственных шишек в тех вещах которые еше не изведаны в конном мире. 

Я с большим уважением отношусь ко всем людям проделавшим своим трудом определенный путь в мире лошадей,  но если есть желание спросить совета. возможно стоит несколько критичнее относится к себе. 

Позиция что я пришла а меня никто не любит, и еще более того обижают заочно злюки-гадюки. мне кажется не состоятельной. Тем более от взрослого человека с высшим ветеринарным образованием. 

Если не секрет в чем конкретно была права возмутительниц спокойствия?

Это напоминает разговор немого с глухим.

1. Вы вет врачь, повода опровергать оное заявление вы мне не давали, и подобного в моих постах нет, гордитесь данным фактом.

Я НЕ ВЕТВРАЧ!!!

2. Нигде нет упоминания что у вас есть дневник на проконях

Вы утверждаете в своем предыдушем посте, что я создала ДНЕВНИКИ на проконях и все мои ДРУЗЬЯ там льют восторженные розовые сопли

3. Нигде я не утверждал, что ваши друзья активно посещают прокони

См выше

4. Мне сильно фиолетово из каких побуждений и по каким критериям вы ищите постой, ровно и та стоимость которую вы готовы платить за него

Вы написали что я купила коня и ищу срочно постой ОЛ ИНКЛЮЗИВ за копейку

5. Надеюсь вы и в дальнейшем  поостережетесь от подобного деяния, искренне советую все взвесить и если вы так болезненно реагируете на небольшое обсуждение вас или ваших лошадей возможно вы не на правильном пути

Мои покупки лошадей ну ни как не должны волновать Вас. Вашего мнения я не спрашивала, и мне, как вы выразились, на него тоже абсолютно фиолетово.

6. Очень рад за т очто вы учитесь критичному отношению к своим способностям

Мои способности тоже не должны вас волновать. Хотя вы меня верхом на лошади не видели и адекватно судить о них никак не можете.

7. Именно данное утверждение и содержится в миох постах, когда подготовитесь и достойно выступите, будем вместо ЮПП писать МП, пока вы всего лишь очередной кандидат на выполнения взятых повышенных обязательств, предидущая Татьяна Краснова пока так и не поехала, хотя года полтора назад обещалась.

Вы пишете, что я еду ППЮ, я пишу что это недействительно и я еду КПЮ. Это разные езды, не?  Но честно говоря, я вообще не понимаю, как это вас должно волновать. Я еду что хочу и опять же вашего мнения я не спрашивала. И обязательств я никому не даю кроме себя.

8.Очень рад, что вы имеете опыт, только вот судя по тех резам не сильно положительный, поскольку снятие с езды, не красит биографию всадника. 

Вы опять же не знаете , по какой причине мы снялись. Конкурный конь перепрыгнул бортик)), в первый раз выступая по выездке, тем более на открытом грунте без стенок манежа. Но вас это опять же не касается. Вот результат 69% по молодым лошадям я считаю достойным,тем более в Битце. Знаете, я в какой-то вашей теме видела Ваше видео на лошади. Не буду комментировать,...но после этого вам говорить о моей спортивной биографии просто грешно.

Все ваши утверждения - КЛЕВЕТА! Я спрашиваю, по какому праву вы пишете непроверенную информацию и делаете на ее основе свое суждение?

Маша, мне кажется, что Вам обоим надо брейк сделать.  И высказываться с любовью к ближним, иначе это уже смахивает на детский сад.  Кириллу уже 1000 раз ссылались на его езды, но он, давайте будем честными до конца, простите нигде не утверждает, что едет как Гал...   Так что предлагаю разойтись по углам или потру всех нафиг...  Вот где функция модератора пригодилась нежданно-негаданно ;)

Чищу последние два поста. Брейк так брейк! Это тема про сколько стоит лошадь.  Если есть желание, можете дальше биться в личке.

Поверьте мне, господа, что амбициями что Gracilis, что КМ могут потягаться вполне.

На том и сошлись. Но КМ мы все знаем, поэтому конечно априори они в разных условиях.

Могу объяснить свою позицию.

Человек разумный не хочет к себе на конюшню скандальных, амбициозных постояльцев, которые будут биться в истерике по любому поводу, если только деньги сильно не нужны.

У меня конюшня моя лично, условия ну очень сильно выше качеством, чем в округе и вообще за эти деньги.

Стройка идет и я не считаю возможным брать с людей больше денег, потому что они терпят некие неудобства. связанные со строительством.

Вот вчерашние фото, даже сейчас все в лесах, фасад не успеваем до весны отложили. делаем ремонт внутри, вот сейчас отопление монтируем.

sml_gallery_2_342_497521.jpg

Поэтому как это не странно звучит в нынешней экономической ситуации, но я могу выбирать.

У меня правда очень хороший коллектив и мне бы не хотелось разбавлять его людьми с неоправданными претензиями.

При том при всем как-то так сложилось, что у меня все спортом тут занимаются за редким исключением. так что брать доращивание мне не очень с руки.

Полно сараюшек, которые это делают и без меня.

Но в принципе хорошего, нормального человека возьму.

По опыту управления заведениями типа конюшня могу сказать, что человек который по-настоящему заботится о судьбе лошади, но не может приезжать каждый день, не орет на форумах, что дескать ищу постой элитный, чтоб там золотая рыбка была на посылках. а ищет по рекомендациям вменяемых знакомых, приезжает, знакомиться лично и просто просит людей хорошо присмотреть за его лошадью.

Как правило, если люди нормальные, такие просьбы, особенно подкрепленные небольшим материальным взносом всегда выполняются.

Дополнительный пригляд - дополнительная работа.

​Никто без поощрения лишнюю работу делать не хочет это факт.

Я не знаю, чего Женя вообще не почистила этот веселый вечер, но раз уж осталось, пусть остается, некоторое отношение к теме это имеет. Потому что в конечном итоге содержание лошади входит в её окончательную цену.

Могу сказать от своего имени. Если бы я ехала юношеские езди и хотела бы ехать больше. я бы ни за что не купила жеребенка.

Для того, чтобы его воспитать, нанять человека который выездит. а именно это придется сделать, надо СТОКА денег, что проще скопить 90 тысяч евриков на готового, Жень, примерно такой ценовой диапозон, я не ошиблась? Ты вроде показывала очень хорошего коника за эту сумму, он там и ногу менял и крестиком ходил?

КМ,  забыла добавить что ржу я как конь над твоими перлами, а у меня тут муж спит, проснется, потрет нашу переписку.  :biggrin:

Уважаемая Емельянова М.К.

Попробую вам ответить за себя лично и немного за коллег по "бизнесу".

На данном форуме практикуется жесткий секс, т.е достаточно откровенное обсуждение всех болячек и язв современного конного спорта. Конечно с переходом на личности, поскольку иначе не так интересно , но исключительно в конструктивном ключе, а не просто безапелляционно заявляя эта пара помесь козлорогого недомерка и портовой выдры а управляет ею вчерашний задрипанный отставник нынешней командирши бесплатных ублажателей районных чмар.  

Все мнения достойны быть высказанными и озвучены, если у вас хватит сил вчитаться в некоторые темы, то вы сможете сделать простой вывод, достается тут не только таким важным и напыщенным товарищам как вы и вам подобные, но и гусям с более давней историей жизни с конным спортом в обнимку. 

Некоторые молчат и впитывают так как сказать нечего по причине временной  занятости, некоторые пытаются вяло протестовать против фактов очевидных даже для их одурманенного манией величия сознания. 

Выбор есть всегда. 

Относительно ваших личных чувств и пожеланий, то не знаю как для других читателей и писателей, а мен лично сильно небезразлично  что очередная попытка воспитать жеребеночка для нужд конного спорта, а по сути для удовлетворения собственной нерастраченной в мирное русло энергии, закончится предсказуемо большим обломом, по причине ясно изложенной на две страницы выше. 

и виноваты будут все вокруг, не обходя и участников данной дискуссии, в том что вы как спортсмен и всадник пока ничто, а ваша идея растить и воспитывать импортный молодняк разобьются об жизненные и финансовые обстоятельства, поскольку судя по вашим постам ни очень сильно,  уважаемая, вы в курсе тех мозгозаковырестых дел что вам еще предстоят.  

Вы хотели восхищенных привздохов, вам на прокони в дневники с розовыми соплями, там вас ждут десятки несостоявшихся  спортсменов и безумных начконов, они дружно примут вас и заключат в свои объятия неведающие суровой жизни, где основная тема для обсуждения какое глистогонное выбрать осенью а какой препарат весною. 

Зашли на данный ресурс, будте готовы услышать о себе и ваших золотоносных лошадках всю охринительную правду какая только есть. 

Пока объективно она такова:

Малоразрядная взрослая дама аж с ветеринарным образованием возомнившая себя тренером и спортсменом, но ничего выше ЮПП в жизни не ехавшая купила себе олимпийского коня, и сразу шасть за советом к подружакам что же елы -палы делать с такой радостью, где же найти постой дабы все он ин клюзив, да за пол грошика?

А кады четко попробовали вам объяснить, что невозможно и рыбку съесть и не подавится косточками, прибежали с жалобами и гнилыми оправданиями, странно и не понятно, всем известно что делают с сильно обиженными личностями, как то так.  

Отношения к стоимости лошади не имеет, но правда очень смешно получилось, не удаляйте пожалуйста. ))))(

Лен, мне казалось что мы с вами в итоге договорились что я приеду и посмотрю все на месте, познакомимся, поговорим и решим, подходим ли мы друг другу. И поверьте, через знакомых я активно ищу постой. Мне порекомендовали несколько мест, куда я уже позвонила и все узнала.

А то как-то не хорошо получается, на одном форуме вы приглашаете меня приехать, на другом пишете что не возьмете "скандального человека с амбициями", опять же не будучи со мной знакомой. А конюшня у вас мне понравилась, удачного завершения стройки.

Я пишу в общем и целом, если Вы заметили.

Пишу про то, почему вообще это обращает на себя внимание. 

Лен, как модератор модератору:

казнить нельзя миловать,,, Сейчас пойду Снегурочку звать, в смысле деда Мороза. :rolleyes:

Ну и вообще одни неувязки.

Вы сами мне написали

Здравствуйте. Вы берете молодняк на доращивание? У меня полугодовалый жеребенок находится на Украине. Как только найду ему хорошее доращивание в России, перевезу. Планирую доращивать до 3х лет. Дальше увезу на тренинг.

Сейчас я читаю, что жеребенка нет, хотя другому пользователю Вы сообщили даже кто он.

http://stud-universal.com/elscandic.html

Я запуталась в показаниях, если честно уже.