Перейти к содержимому
Strela

Куры

Рекомендованные сообщения

Интересный какой гребешок!

А я в этом году немножко "разошлась"  :D

В связи с тем, что за зиму у нас -4 курочки, я приобрела цыпок - 4 брамы и 4 виадонта

Сейчас им уже 42 дня, у меня они 3 недели 

Живут сейчас у меня дома (маме не стала оставлять, хочу подрастить сама)

И, кстати, они вполне себе прилично растут без брудера, живут в клетке с лампой

Посмотрим кто вырастет, а то будут одни петушки  :D

На фото они неделю назад. 

ebDceaddbC4.jpg

Я вот хочу еще в начале апреля взять штук 5 китайских шелковых.

В том году на них смотрела, но не сложилось) 

Поделиться сообщением

Интересный какой гребешок!

Розовидный.

Заводчица, у которой мы брали яйца, селекционирует такие гребешки у этой породы.

h-19121.jpg

Поделиться сообщением

А я наверное пока с красотой завяжу, оставлю пару брам и пару бентамских. Для фермы рентабельны только ломан брауны на яйцо, а на мясо индоутки и индюшки.

Еще у нас появилось семейство уток яичных бегунков.

03-indbeg.jpg

Поделиться сообщением

Лен, моя курица снесла первое яйцо - оно больше магазинного....

Но я заведу ломанов.

Поделиться сообщением

Рита, у брам яйца как у уток, их правда маловато.

Жду когда бегунки занесутся. Гусиные и утиные яйца рискованные, но в омлет вкуснее нет, чем они.

Поделиться сообщением

А я наверное пока с красотой завяжу, оставлю пару брам и пару бентамских. Для фермы рентабельны только ломан брауны на яйцо, а на мясо индоутки и индюшки.

Еще у нас появилось семейство уток яичных бегунков.

Бегунки! А название себя оправдывает? ))) Они наверное живчики еще те)

Мы в том году уток брали мулардов. 

В этом году тоже возьмем именно их! Безумно быстро растут, и вкусные)

Кстати про индюшек!

Я зарезервировала себе тоже на пробу 3 индюшки (не много конечно, но на первый раз достаточно),

буквально на днях забирать поеду

Поделиться сообщением

Свт, а кто ухаживает за всей этой живностью?

Зимой родители. Но у нас зимой были только куры и 3 кролика росли.

А начиная с апреля и по октябрь (когда растут бройлера и утки и кролики плодятся), муж и  я там практически живем) 

На данный момент вот птенцов я сама ращу. Они у меня пока в квартире на кухне стоят :P А с 10 апреля мы переезжаем. 

Родители у меня без нас зимой только живут. А зимой у нас там практически никого нет) 

Да и в сезон у нас там не так уж и много всего) 2 клетки с кроликами и курятник. Загон для уток и все) 

А в это лето мы там похоже жить будем- крышу нужно перекладывать в доме

Поделиться сообщением

Просто утки сильно нуждаются в уходе, грязные они.

А ты летом после работы туда едешь?

Поделиться сообщением

Просто утки сильно нуждаются в уходе, грязные они.

А ты летом после работы туда едешь?

Да, после работы. Но мне график позволяет. В пятницу я вообще работаю до 15 часов.

Я иногда в будни еще успеваю по пути в Раменское в лес за грибами заглянуть :)

Лен,  утки да. НО. В том году у нас их было всего 4))) 

А в этом году МАМА ХОЧЕТ 6))) Не я - мама))) Понравились они ей) 

Но все равно у нас количество их не большое очень. 

Наверное поэтому и не сильно прям грязи много) 

Просто убираем мы. А мама она в основном только кормит и все. 

Поделиться сообщением

Кстати. Хотела что спросить. Видела у Вас где то на фото брудер. Вы сами делали или покупали? Он с регулятором температуры?

У меня просто Олег хочет хочет или сам сделать или купить. Я вообще не знаю нужен ли он- вон мои растут в обычной клетке и ничего) 

Но так, на всякий случай- Вы свой не продаете случайно? Мало ли :)

Поделиться сообщением

Мы свой не продаем, он индюков ждет. Я немхочу есть мясо из магазина, там чего только нет в этом мясе, только организм травить стероидами и антибиотиками.

Поделиться сообщением

Мы свой не продаем, он индюков ждет. Я немхочу есть мясо из магазина, там чего только нет в этом мясе, только организм травить стероидами и антибиотиками.

ВОТ!!!!

Именно поэтому мы и решили попробовать индеек. Опять же- всего три штучки)

Но я беру уже 2х месячных. В Ильинке женщина продает. Но они у нее не с брудера. У нее свое "племя" так сказать

Говорит индюк у нее огромный и красавчик. На эти выходные заберу их. 

А про магазин полностью поддерживаю! У меня собаки мелкие очень любят куриные грудки с рисом.

Я их изредка бывает  балую. Но они и едят то по столовой ложке. А старшая Хло так ваще на диете по старости.

Так вот как с магазина сварю- у них дрищ! А от своих бройлеров ничего нет :P

Поэтому своя птица это очень хорошо. Без антибиотиков и прочей гадости. 

Кстати попробуйте бройлеров? Они очень у нас хорошо "ушли"

Растут быстро. Места надо не много. Вода и комбикорм. Ощипывать - ОЧЕНЬ легко.

Про брудер поняла) 

Поделиться сообщением

У нас утки на мясо и бараны, обойдемся без бройлеров, лучше индюшки.

Я кормлю собак роял конином, проблем с пищеварением нет. Хиллс тоже шел хорошо, но мои очень располнели с него.

Поделиться сообщением

У нас утки на мясо и бараны, обойдемся без бройлеров, лучше индюшки.

Я кормлю собак роял конином, проблем с пищеварением нет. Хиллс тоже шел хорошо, но мои очень располнели с него.

Мои тоже едят Хиллс, но сейчас у одной диета, тк толстая :D , а у второй диета по старости.

А птичек всего совсем по понемножку) Ну и кролики

Барашков, козочек, поросяток - это да, мяскО и, наверное, вкусно и хорошо, но мы пас, увы. 

Поделиться сообщением

Так понятно, что на участке поросят с баранами как-то не очень, хотя у нас тут некоторые очень даже да. 

Поделиться сообщением

Так понятно, что на участке поросят с баранами как-то не очень, хотя у нас тут некоторые очень даже да. 

Согласна!  Все таки такая животинка должна расти, на мой взгляд,  на просторной территории) 

Даже не смотря на то что у нас за домом огромное поле и трава и тд и тп, мы пас.

Поделиться сообщением

Гость

Брудер при наличии минимальных умений делается за пару дней. Ставишь туда лампу красную и трморегулятор и ура.

Поделиться сообщением

Индюшка очень капризная птица и лучше брать ее 2-3 суточными в брудер, дальше вода-сухо-тишина и комбикорм, Им очень важно с первых дней правильное кормление и это должен быть комбикорм,а не яички-кашки и прочая белиберда для экономии, это промышленная птица как бройлер. Купив 2х недельных можно нарваться на напоенных антибиотиками ( на фермах у них пропойки каждые 2 недели,иначе дохнут) и многие "заводчики" так же поят метронидазолом и прочими а\б, лично для меня нет разницы между такой и магазинной, своих не пою, заболел - отсадили, витамины стимуляторы, или сдох или выжил.  Огромный индюк и естественное оплодотворение это сказки, все, что весит больше 18-20 кг само не размножается - или рвет бока самкам или тупо на них залезть не может ( у меня индюки живут давно род.стадом) . Тяжелые кроссы это искусственное оплодотворение. А выращивать мелких на мясо смысла нет, чтобы это было выгодно, на выходе тушки должны быть от 8-10 кг (в прошлом сезоне самая мелкая 8 кг, самый здоровый 22 кг). Самовыводные птицы быстро мельчают и на выходе тушки ок 5-6 кг, при условии, что забой в 5-6 мес,это гемор.

У меня индюшки чисто как няньки, я всю птицу вывожу инкубатором и не считаю это чем-то ужасным, это наоборот, больший выход птицы за сезон с точными датами выводов и контролем молодняка. Все яйца от гусей,индоуток и индюшек идут в инкубатор + докупаю индюшат, стартую до месяца в брудере, а дальше подсаживаю под рассидевшуюся индейку и они прекрасно их водят и охраняют, в осень забой и остается только родительское стадо.

Индюки очень чувствительны до 3х мес и в период когда коралы растут (ок 3-4 мес), взрослая птица у меня свободно зимует в вольере под навесом, есть сарай,но они туда только нестись ходят и очень ругаются, когда их закрываешь. Навес,насест, сено и еда вволю.

И еще у индюшки есть одно правило - молодежь нельзя совмещать ни с каким другим видом птицы, а ну и крылышки резать надо - летають

Поделиться сообщением

Брудер при наличии минимальных умений делается за пару дней. Ставишь туда лампу красную и трморегулятор и ура.

Да, мы уже посмотрели. Наверное сам он сделает. Там в целом ничего ахового то и нет.

Утки бегунки

Поджарые такие! )))

Индюшка очень капризная птица и лучше брать ее 2-3 суточными в брудер, дальше вода-сухо-тишина и комбикорм, Им очень важно с первых дней правильное кормление и это должен быть комбикорм,а не яички-кашки и прочая белиберда для экономии, это промышленная птица как бройлер. Купив 2х недельных можно нарваться на напоенных антибиотиками ( на фермах у них пропойки каждые 2 недели,иначе дохнут) и многие "заводчики" так же поят метронидазолом и прочими а\б, лично для меня нет разницы между такой и магазинной, своих не пою, заболел - отсадили, витамины стимуляторы, или сдох или выжил.  Огромный индюк и естественное оплодотворение это сказки, все, что весит больше 18-20 кг само не размножается - или рвет бока самкам или тупо на них залезть не может ( у меня индюки живут давно род.стадом) . Тяжелые кроссы это искусственное оплодотворение. А выращивать мелких на мясо смысла нет, чтобы это было выгодно, на выходе тушки должны быть от 8-10 кг (в прошлом сезоне самая мелкая 8 кг, самый здоровый 22 кг). Самовыводные птицы быстро мельчают и на выходе тушки ок 5-6 кг, при условии, что забой в 5-6 мес,это гемор.

У меня индюшки чисто как няньки, я всю птицу вывожу инкубатором и не считаю это чем-то ужасным, это наоборот, больший выход птицы за сезон с точными датами выводов и контролем молодняка. Все яйца от гусей,индоуток и индюшек идут в инкубатор + докупаю индюшат, стартую до месяца в брудере, а дальше подсаживаю под рассидевшуюся индейку и они прекрасно их водят и охраняют, в осень забой и остается только родительское стадо.

Индюки очень чувствительны до 3х мес и в период когда коралы растут (ок 3-4 мес), взрослая птица у меня свободно зимует в вольере под навесом, есть сарай,но они туда только нестись ходят и очень ругаются, когда их закрываешь. Навес,насест, сено и еда вволю.

И еще у индюшки есть одно правило - молодежь нельзя совмещать ни с каким другим видом птицы, а ну и крылышки резать надо - летають

Спасибо большое за подробную информацию! :)

Ну я не знаю какой вес у ее индюка, но не думаю что 20 кг. По приезду посмотрим. 

И им не 2 недели, а 2 месяца уже. 

И я не знаю будем ли мы их резать в 4 месяца как на форумах советуют. 

У меня отец просто что-то мечтает о красивом индюке самце, чтоб тот все лето и осень расхаживал по территории определенной своей))) 

Он возможно его и резать то не даст, тк они не белые, цветные. 

Я больше скажу, у нее индюшка  не кросс и не биг 6, которые, как я поняла прямо такие бройлерные породы. У нее может и помесь не знаю.. есть северокавказские какие то и бронзовые. 

Не знаю, приеду вот все своими глазами увижу. :) Поглядим что к чему. 

Просто, папа хочет чтоб самец был красивый и не белый   :D

Я повторюсь, хозяйство у нас реально не большое :) , всего, но по чуть-чуть) 

Вот да! Такие мы а-ля фермеры) Ну раз хочет - попробую ему угодить

А про то что можно нарваться это да- на каждом шагу. 

Поэтому у нас месяц карантина будет. Мы как раз им в теплом помещении загон построили на троих. 

Поживут пока там временно

Поделиться сообщением

А индюшки даже у кросса биг 6 не большие, и есть 3 вида кросса : легкий, средний и тяжелый.

Резать в 4 мес рано, оптимально 5-6, в этом возрасте еще не жесткий,а сисек больше чем в 4

Северокавказская у меня есть, старая дева :rolleyes: , она не дается топтаться,но маньячит по яйцам и очень злая,когда водит индюшат , в моем случае оптимально , ни ворона ни кошка не рискнут. Бронзовые это так же бройлерная индюшка и так же имеет несколько типов по весу.

Индюки есть только породистые мясные и все они в типе бройлера, их и поро-то: белая, бронза, северокавказская и узбекская рыжая,все.

Все остальное это помеси или попытки иметь как с фермы только типа не инкубатор

Про 2 месяца очень сомневаюсь, индюки несутся сезонно и обычно в марте только-только начинают, плюс даже при регулярном спаривании первые яйца обычно не оплод. Даже с птицефабрик яйца раньше февраля не продают, но мож у вас там аномальная зона)

И на одного самца норма 10 теток, если брать чтобы ходил красивый - не меньше 3-4 баб ему, иначе начнет топтать - вспорет им бока(да-да,когти им так же желательно стричь) и после года они часто буреть начинают, мы больше 1,5 лет самцов не держим, начал бычить-в суп.

Они качественно своими лапищами бросаются, и у меня тушки по 10 кг перемахивали забор 2 метра, или крыть или крылья стричь (я вообще всех кроме кур и гусей стригу, летаютъ, твари))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас