Перейти к содержимому
Strela

Куры

Рекомендованные сообщения

Двухжелтковое гусистайл

post-1020-0-31003100-1500829967_thumb.jpg

А вообще если куры не молодки, укрупнение яйца это плохо, тк часто приводит к желточному перетониту либо к снижению продуктивности, так же как и двухжелтковые идут перед остановкой яйцекладки, это нарушение работы яичников

Поделиться сообщением

А вообще если куры не молодки, укрупнение яйца это плохо, тк часто приводит к желточному перетониту либо к снижению продуктивности, так же как и двухжелтковые идут перед остановкой яйцекладки, это нарушение работы яичников

У нас молодки. Ломан Браун. За информацию, в любом случае, спасибо. У меня есть еще информация о том, что такое может быть при стимуляции к яйцекладке, но нам в этом нужды не было Мы уже их приобретали в возрасте начала проброса яйца.

Такие яйца (по моим наблюдениям) после перерыва в цикле, ну, и после того как их перевели в курятник после клеточного содержания яйца вообще  ощутимо укрупнились.  

Поделиться сообщением

Вчера у нас поселился петух породы украинская ушанка.

Выглядит примерно как его собрат с этого фото

ukrainskaya_ushanka_7.jpg

Скромный, Как бы наши наглые ломаны его не начали гнобить...

Поделиться сообщением

Вчера у нас поселился петух породы украинская ушанка.

Выглядит примерно как его собрат с этого фото

Скромный, Как бы наши наглые ломаны его не начали гнобить...

Очень симпатичный петушочек!)

А я в эти выходные была у Елены Сергеевны. Привезла ей двух 2х бентамок, и забрала петушка брама.

Очень переживала, что мама моя будет в шоке. Но нет! Маме Борис (так окрестили его) очень даже пришелся по душе.

Она на этой волне, даже согласилась по осени расстаться с нашим петухом, которому уже 4ый год, и который уже начал выходить из ума :D

Собственно вот такой у нас теперь Борис и его 3 курочки. Курочки, надо сказать счастливы) 

post-12-0-29942400-1502709571_thumb.jpg

post-12-0-90809500-1502709580_thumb.jpg

post-12-0-63651700-1502709589_thumb.jpg

post-12-0-01568100-1502709599_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мои малыши тоже прижились. У меня курица змея, но не очень злобная, есть-пить у них у всех есть, так что стерпится-слюбится. 

Поделиться сообщением

Мои малыши тоже прижились. У меня курица змея, но не очень злобная, есть-пить у них у всех есть, так что стерпится-слюбится. 

Я думаю что со временем она их примет все таки, у нее выхода нет)) 

Поделиться сообщением

Стряхнём пыль, до меня тут куры Гнездовые докопались - говорят, фоткаться хотим, еле убежала :)

large.kury-0139.jpg.8309850550b3e08649b2f4b27f3f2cf8.jpglarge.kury-0149.jpg.c67813ee4fd88517ae9f4ee81baaf5b6.jpglarge.kury-0151.jpg.4458c3455e1dbcae4cf9866eb9d1facd.jpglarge.kury-0154.jpg.2de7d2e72c43a836b7aa1fdef7364900.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас