Перейти к содержимому
Strela

Куры

Рекомендованные сообщения

Где-то была тема про наших кур, но начну новую, у нас новые жильцы. Будут мои любимые коричневые яйца. А пока портрет орла.

sml_gallery_1_301_222455.jpg

Поделиться сообщением

Типа того и звучало. )))

Очень ручные животные оказались, дают гладить себя. 

Поделиться сообщением

Типа того и звучало. )))

Очень ручные животные оказались, дают гладить себя.

Шеверы да, наглые. За что их люблю. С компа повешу своих фотки.

Поделиться сообщением

Катя, еще скажи мне что разные породы кур отличаются по темпераменту?

И я сейчас рухну рядом со стулом. 

Поделиться сообщением

Катя, еще скажи мне что разные породы кур отличаются по темпераменту?

И я сейчас рухну рядом со стулом. 

Так и есть) Чем крупнее и мощнее курица, тем спокойнее. Чем легче, тем  более взбалмошные и пугливые. Нам еще на кинологических курсах, дцать лет назад объясняли, что от костяка зависит психика. На курах оно точно подтверждается.

ed42f02eb156.jpg

86ca9c9b5d80.jpg

2fadd58b199c.jpg

9291b9ea8308.jpg

Поделиться сообщением

Мои успокаивают психику тем, что живут на навозной куче, я даже не знаю, давать ли им зерно, потому что зерна там, сами понимаете, валом.

Поделиться сообщением

Мои успокаивают психику тем, что живут на навозной куче, я даже не знаю, давать ли им зерно, потому что зерна там, сами понимаете, валом.

О да! Я тоже от них получаю удовольствие. Забавные они. И часто, далеко не дуры)

Поделиться сообщением

Блин, хочу кур. Понимаю, что вы не отговорите :rolleyes:

И не надо! Выбираете по вкусу породу, чтобы глаз радовался и яичком точно будете обеспечены) Я после домашнего, не могу есть из магазина- брезгливо.

Поделиться сообщением

Куры, это очень круто. Они забавные.

Лена, возьмите еще мускусных уток. Вот уж у них девченки, обучаются дрессировке. У меня одна мадам, летом в дом приходит когда двери открыты, хлеб любит))) А индюки- охрана всей территории) К ним быстро привыкаешь и они звуком предупреждают о чужаках и сопровождают его не выпуская из вида)

bd111fcdb846.jpg

feddf4f6d8d4.jpg

fae9949968d6.jpg

87a31a6e4e40.jpg

Поделиться сообщением

Не, я фанат гусей. Возьму гуся и пару гусынь на яйца, есть я их не могу. Во-первых жалко, во-вторых очень жирные. 

Поделиться сообщением

Оксан, я старенькая, у меня печень шалит, я не могу такое жирное уже кушать. Свинина, гуси, утки, это все уже не мое.

Единственным исключением является баранина, но там какой-то жир особенный, я никак его удар не чувствую. 

Поделиться сообщением

Оксан, я старенькая, у меня печень шалит, я не могу такое жирное уже кушать. Свинина, гуси, утки, это все уже не мое.

Единственным исключением является баранина, но там какой-то жир особенный, я никак его удар не чувствую. 

Лена, индоутка не имеет грамма жира) Поэтому зимует в отапливаемых помещениях.  Мусо вкусное, темное, на говяду похоже. У индюков тоже мясо постное, вкусное. Гуси у меня тоже есть- большой минус- орут и в месте где ночую, аромат)

Поделиться сообщением

Н-да, к сожалению время которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет.

Рит, куры вообще почти не требуют времени, особенно в условиях конюшни. Еду они могут добывать себе сами. Ходят подбирают овесик и прочую гадость, едят все очистки со стола, навозной кучи у тебя нет, а так они живут на ней припеваючи. 

Поделиться сообщением

У меня соседи купили еврокурятник - домик на ножках с вольером и под единой крышей. Как снег сойдет, будут собирать. Вот посмотрю как это будет выглядеть с курами, может и решусь.

В любом случае - это чистить, кормить, следить хоть краем глаза. А меня если честно не очень хватает на то, что имеется в наличии сейчас.

Отпустить нельзя - собаки и кошки сожрут, повредят огород, газон и прочие прелести)

Поделиться сообщением

Не подумайте, Сеня там, за будкой, эти сволочи повадились корм собачий клевать. 

xtL5KDY3Ej4.jpg

Поделиться сообщением

У моих собак корм тырят вороны и сороки. У нас тут какой то центр по взращиванию сорок. Их много и видать не хватает еды в лесу, они наглые - жесть. Так что собаки их здорово гоняют. Думаю, что кур будет ждать та же участь, без разбора.

А кошки все, кто был и есть, охотники на все, что плохо смотрит вокруг))

h-9359.jpg

Поделиться сообщением

Кошка курицу не унесет. Собака может конечно, у меня кстати тоже тут сорочье царство. 

Самое мерзкое, это ястреб, убивает кур на раз, но он прилетает только тогда, когда нет людей во дворе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас