Перейти к содержимому

Фото

Воронеж, хрен догонишь

• Please log in to reply
121 ответов в этой теме

#1 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений
  • Место:Егорьевск

Отправлено 27 Январь 2015 - 06:01

Или очередная грустная сказка о том, как в этом чудесном, мною очень любимом городе, с конным спортом происходят чудеса.

Тут даже не о спорте как о таковом идет речь, а о спортсменах, которые этот самый спорт делают. Понятно что лживость, подлость и собственные амбиции, бегущие впереди человека, это свойство отнюдь не только конников или каких-то вообще определенных профессий или увлечений, но уже как-то подозрительно часто в конном мире встречаются такие проявления, даже не знаю как сказать, омерзительноси или гадливости, хотя казалось бы нас всех связывают такие прекрасные звери. Большие, добрые, зачастую преданные и готовые нам угодить, только найди подход.

Но подход искать хочется не всем и не всегда. Как так, вон соседу как повезло: у него конь сам через барьеры прыгает, или сам Большой Приз бежит. Вот бы мне такого коня, я бы всех тут порвал на мелкие куски.

Вот не добился бы победы своим честным и долгим трудом и не выезжал бы эту лошадь в любую погоду при любом урагане, не ехал бы её работать в снег и холод, а взял бы готовую и на соревнования, чтобы всех победить. Эх зависть, зависть, скольких ты сгубила.

Особенно тех, кто завидует. 

Так вот как-то я тут писала, что есть на свете человек, который меня искренне восхищает своим трудолюбием и надо же такому случиться, что именно этот человек и стал жертвой завистливой ученицы, ничем в спортивном плане себя не проявлявшей Юли Бобровниковой. Зато есть у этой Юли другое. как ей кажется очень полезное свойство - очень она лихо плетет интриги. Молодец девочка, клявшаяся своим бывшим учителям в вечной любви, проявила себя. Теперь и конь при ней и слава. Не знаю только слава Иуды то ли, о чем он а всю жизнь мечтала?

А история вкратце такова: талантливая спортсменка Наталья Пидорич работала долгие годы коня Кабриолета. Работала, стартовала в дождь, безгрунтицу и надо сказать, что конь старался и радовал Наталью результатами.

sml_gallery_1_19_344085.jpg

Несмотря на отсутствие манежа и воронежский чернозем под ногами.

sml_gallery_1_19_658257.jpg

Сами наверное понимаете, что денег от владельцев никто не получал. Как говориться взаимовыгодное сотрудничество.

Финал сего грустного представления как всегда прост: добрая подруга решила лошадку поиметь под собственную попу, нашла спонсоров в лице родителей 12-ти летнего ребенка (очень подходящая ребенку лошадь - огромный жеребец, правда?), нашла подставное лицо в виде покупателя, которые врал что хочет купить его производителем, хозяева (очаровательные люди), даже не предложив его купить Наташе, даже не ведя переговоры и не озвучивая цены, продают коня, который оказывается под седлом девочки Юли на воронежском ипподроме.

Казалось бы надо дать занавес и посочувствовать, но дело в том что та самая Юлия Бобровникова, чтобы вся конная общественность Воронежа не плевала ей в спину, потому что Наташу в Воронеже знают и уважают, рассказывает печальную историю, что Кабриолета она якобы спасла с мяса, куда видимо Наташа, долгие годы его работавшая, да и прямо скажем очень любившая, наверное его отвела собственноручно.

Поговаривают, что цена вопроса была 600 тысяч, так что мяско было на зависть - говядина мраморная.

Выводы как всегда печальны - не привязывайтесь к чужим лошадям и не доверяйте подружкам. 

sml_gallery_1_19_588247.jpg

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#2 Маришок

Маришок

активист

• 32 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:26

Жизнь все поставит на свои места, даже самый самый самокатный конь рано или поздно им перестанет быть...И Юлия вряд ли будет долго получать удовольствие.

• 0

#3 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:41

Он не самокатный и ездить на нем тяжело. Работали его отличные специалисты, по просьбе которых я и познакомила конную общественность с этой печальной историей. Если я начну рассказывать в каких условиях они работают, вывоз детей на старты за свой счет, а не как положено, за государственный, мы тут рыдать долго будем.
Я бы дала ссылку на это текст местной администрации, может совесть пробудится купят детям не 20- летних коней и бочку крытую построят. Не так уж это и затратно.
А то в принципе письма можно начать и повыше писать.
  • 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#4 ronul

ronul

шорты и лаковые туфли

• 2 815 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:54

Конь если не ошибаюсь Калининградской сборки от Койот Агли, а это вовсе не детские лошадки ,и покупать его под 12 летнюю девочку на мой взгляд абсурд.

То, что владельцы всегда стараются извлечь свою выгоду пир продаже лошади поголовно страдая амнезией по по личным вложениям берейторов, причем не только по работа лошади но и по вывозу на старты и прочих расходов которые они радостно перекладывают на берейторские плечи обещая рассчитаться с продажи, но после нее тихо сливаются в тумане, вместе со 100% денежных средств. 

В моем последнем случаи, владелец тихо забрал лошадку и седло новое, за которое я по глупости душевной расплатился из своих денег, ведь друзьями блин были, деньги за импортное седло жду до сих пор, лошадь давно за границей, хозяин на яхтах плавает, седло в неизвестности автор этих строк в прострации.

Теперь у меня правило, никаких личных отношений выходящие за грани приятельских с владельцами лошадей. И мною давно подсчитано, свой труд надо либо продавать за деньги выплачиваемые ежемесячно,  и полностью озвучивать владельцу стоимость содержания лошади в том числе дополнительные расходы на стартах и тренерские, либо просто работать в спорт только своих лошадей. Этот путь самый верный на мой взгляд, никто не отнимет у тебя лошадь. Ты сам отвечаешь за результат, несешь все расходы но и при продажи не надо думать обманет тебя твой бывшие работодатель или нет, поскольку ничто не может защитить берейтора, при желании даже при наличие договора об перераспределении денег при продажи лошади, есть 1001 способ не выдать процентов берейтору. Самый просто заключить с новым владельцем договор на мизерную сумму, выплатить берейтору по договору его проценты с этой мизерной суммы, а побочным соглашением получить с покупателя оставшуюся часть суммы. 

• 0

#5 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:58

Все дело омрачается ещё тем, что это ещё и детская школа, а не роскошный лошадиный курорт, в которой люди работают и получают очень неплохие результаты. 

А сильные мира сего, вместо того, чтобы помогать, пытаются иметь свой гешефт, наживаясь на любви к лошадям. 

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#6 Маришок

Маришок

активист

• 32 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:21

Если не самокатный, значит удовольствие получать перестанет еще быстрее и ребенок приедет за 1 неделю, о чем и речь, что "на чужом несчастье - счастья не построишь". Думаю, если все как вы говорите, достаточно быстро вернется он к Наталье

• 0

#7 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:24

Это вряд ли. Лошадь продана, деньги заплачены, если даже не будет прыгать, начнут продавать и пойдет лошадка по рукам.

У нас же как. Если не получается - конь плохой. Продали, все равное не получается, пинка тренеру, ну или грунт не подходит. надо комплекс менять и так по 33 круга. 

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#8 Dezora

Dezora

новичок

• 10 сообщений
  • Место:Москва

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:35

Согласна, работать за процент с продажи стрёмно. Есть тому примеры.

И вот прослеживается тенденция покупки спортсменами собственных лошадей.

Люди накушались "процентов"  и хотят работать для себя и на себя.

• 0

#9 Afina

Afina

аксакал

• 459 сообщений
  • Место:дер. Носово

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:02

Конь если не ошибаюсь Калининградской сборки от Койот Агли, а это вовсе не детские лошадки ,и покупать его под 12 летнюю девочку на мой взгляд абсурд.

Знала Кабриолета 2-леткой в Калининграде. Если память не изменяет, был конечно поспокойнее чем Кавалер, но вопрос о кастрации тогда поднимался. Скорее всего снялся после берейторов (полагаю, что Ольги, Романа или Сергея), но они работой загружают норм, не всхрюкнешь-не пукнешь. Про то, что не под детей, про него это да, но лошади и т.ч. от Койта там разные были. Можно было и под ребенка найти. 

П.С. по местным меркам он был не огромный. Огромный там был Водоворот (186 в/х)

• 0

#10 RolanaF

RolanaF

летописец

• 151 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:07

Жаль... Особенно жаль, что обнаружился на ипподроме. Очень много там специалистов.

• 0

#11 Aleksandr

Aleksandr

новичок

• 8 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:49

Уважаемая Strela, мне, как теперь уже бывшему владельцу Кабриолета хочется попросить вас воздержаться от публичных высказываний и осуждений в адрес кого-либо, так как та информация, которая изложена вами здесь, очень далека от истины, которая вам не известна. Вы опираетесь на слухи и сплетни, распускаемые заинтересованными людьми. Если бы вы узнали полную правду произошедшего, поверьте вам было бы очень не удобно за вышеописанное. 

Я до недавнего времени являлся владельцем данной лошади и лично забирал его и продавал на ипподром. Я не буду здесь обливать никого грязью, так как это никому не нужно. По-этому поясню вкратце. Лошадь давалась людям на время. Время пришло его забрать. Понятно что отдавать его не очень хотели, все хотят кататься красиво. Юлия, вами упомянутая здесь абсолютно ни причем, ей просто повезло оказаться первой встречной, которой продали лошадь, так как опять кому-то давать его на время, что-то не хотелось.

• 0

#12 ronul

ronul

шорты и лаковые туфли

• 2 815 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:05

Уважаемый Александр, ни разу не видел ни вас ни вашу лошадь, ни одного из героев первого поста, и естественно вы как хозяин лошади имеет все права ее продать,  подарить, да хоть съесть. На мой взгляд в пока еще свободной стране это не обсуждается, другой момент насколько этичным ваши действия оценивают ваши бывшие берейтора, или сторонние лица, в частности Е.С. Воронова. 

У них также есть полное право комментировать данное событие со своей колокольни. Вам никто не мешает высказать свою позицию, раз уж вы зарегистрировались на данном ресурсе. 

Поверьте, я никак не заинтересован в ваших разборках ,но мне если честно как стороннему человеку не очень понятно что значит "дать лошадь на время"?

Если вы платили за работу помесячно, т.е. наняли берейтора это одно, если вы дали лошадь в работу и пообещали расплатится про продаже это другое, а вот позиция "дал на время" не очень возможна в данной ситуации на мой сторонний взгляд. 

• 0

#13 Aleksandr

Aleksandr

новичок

• 8 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:15

Дать лошадь на время? Это когда одна сторона обещает её бесплатно содержать и в тоже время получает право пользоваться ей как угодно в своё удовольствие (да хоть коров на ней паси), а другая сторона в свою очередь передает лошадь в это пользование и не имеет проблем и забот с уходом и кормлением и не требует ни какого определенного тренинга. Некие взаимовыгодные условия. По-этому не давалась лошадь ни в "работу", а так же ни каких берейторов мы не нанимали.

• 0

#14 ronul

ronul

шорты и лаковые туфли

• 2 815 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:28

Простите, но данный расклад напоминает кабальный договор, чем по сути и является. 

Владелец весь в белом ни за что не платит, лошадь ему работают за так, содержат за свой счет, на стартах выступают, результат показывают, а при продаже всем спасибо все свободны.

Это не взаимовыгодные условия, а рабовладельческий строй. 

Если все происходило именно так как вы написали то я готов подписаться под каждым словом что написанном в первом посте. 

• 0

#15 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 04:43

В кабинет прокурора вводят симпатичного малыша.
- Ой кто к нам пришел?- сюсюкает прокурор.
Мальчик:
- Кто бабушку зарезал...

Ну и у нас также, ой кто к нам пришел, кто бабушку зарезал?

А если говорить серьезно, то это очень хорошо что нарисовалась вторая сторона, так как я чувствую себя представителем стороны потерпевшей. И пишу по просьбе это стороны.

А вовсе не собираю слухи сплетни.

Кстати непонятно, вот почему местная, воронежская пресса не подключена пока к процессу, надо написать коллегам письмо в газеты и интернет-издания, не думаю, что пройдут стороной мимо чужой беды. Наверное местной администрации должно быть сильно стыдно, что детская школа для своих спортсменов берет лошадей по, как справедливо выразился Кирилл, кабальному договору вот у таких Александров, а не получает в пользование от администрации и в подарок от спонсоров.

Поверьте мне. что ничто и никогда не убедит людей, которые хоть раз имели дело в с лошадьми, что бесплатно кормить и содержать чужую лошадь, это почетная обязанность. 

Мы не на Киндзадзе и колокольчики в носы пацакам в Российском государстве пока не принято, лихие 90-е прошли, где можно было такое проворачивать, угрожая пистолетом.

Особенно зная Пидоричей. Главное мне нравится что они всегда крайние. Люди пашут, на свои деньги детей на старты возят, а им все время кто-то норовит палку сунуть в колеса.

Ну что же раз есть вторая сторона, которая добровольно признает что лошадь кормили, содержали и работали люди. не получившие в итоге ни копейки, можно это  дело и по соц.сетям пустить и по конным форумам, провести так сказать соц. опрос на чьей же стороне правда.

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#16 Aleksandr

Aleksandr

новичок

• 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:23

Кто-то кого-то принуждал? Прям пришли, заставили? Лошадь давалась на определенных условиях, хочешь бери, хочешь нет. Давалась лично человеку, ни школе, ни какой-либо другой организации. Что там он с ней делал, где и как содержал, нам абсолютно не важно. Возил в Италию на каникулы или держал запертой в сарае, это его личное дело. Тем более, при продаже лошади мною была заплачена комиссия Пидоричам, и с учетом суммы продажи лошади, я отдал хороший процент. Конечно как и мне, так и им хотелось бы поиметь побольше, но обстоятельства сложились так. Простой пример: Человек уезжает надолго в командировку, спрашивает у знакомых, нужна ли им квартира пожить пол-года, чтобы совсем чужих не пускать, живите если нужно, только кварплату платите и всё. Вам квартира, мне спокойствие, что ничего там не случиться. Ситуация была аналогичная. Далее вступать в какие-либо споры не вижу смысла.

• 0

#17 ronul

ronul

шорты и лаковые туфли

• 2 815 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:50

Смысла действительно нет, вы просто представляете что лошадь это квартира и доходы, а мое мнение к примеру что любая частная лошадь, это нервы, работа и расходы, причем в случаи со спортивной лошадью немалые дополнительные. 

Давайте просто разберем все по полочкам.

Вы купили лошадь, на момент покупки (поправите если я не прав ,поскольку вашей ситуацией не полностью владею) лошадь спортивными навыками не обладала,  была в молодом возрасте.

Далее вы отдали ее как вы выражаетесь на безвозмездной основе в тренинг Пидоричам,  отцу МС и его дочери. 

Далее предположу что эта семья в течении длительного не один год и даже не два года периода несла расходы ка банальные по кормлению и содержанию лошади так и связанные с его выступлением на стартах, коневозка, стартовые,  работа обслуживающего персонала на стартах. 

Естественно все это время велась и работа с конем, и судя по его результатам работа была правильной и успешной. 

За работу, содержания, выступления на стартах, вы как хозяин лошади Пидоричам нихрена не платили, правда?

Предположу что по самым скромным подсчетам годовое содержания спортивной лошади даже в условиях Воронежа не может стоить менее 400 тыс руб, это по минимуму.

Следовательно при отсутствии договоров подписанных Пидоричами в соответствии с ГК Р.Ф. хозяин обязан оплатить фактически понесенные затраты на содержания его имущества после отчуждения его третим лицам на возмездной, и даже не поверите безвозмездной основе. 

Опять таки предположу, что комиссионные выплаченные вами Пидоричам сильно отличались по сумме даже от годового содержания и тренинга вашего коня. 

Отсюда простой вывод, и даже можно сказать публичный совет Пидоричам подавать иск в суд где с вас как с ответчика требовать возмещения фактически понесенных ими затрат на содержания вашей лошади за все время до продажи коня. Перспективы у подобного искового заявления на мой взгляд есть,  свидетелей ваших долгих и бескорыстных взаимоотношений полно, вперед в суд. 

причем заметьте, никто не отнимает у вас права продавать свою собственность, боже упаси нас от реквизиций. А вот отвечать по своим долгам вы обязаны. 

Суду будите рассказывать  сказки об глупых спортсменах за так содержавших и работающих вашу собственность. При современном уровне производства по искам подобного рода, могу уверенно сказать что за доказательной базой дело не встанет ,и вы скорее всего заплптите за каждый кг. сена и овса и за каждый квт.ч электроэнергии суммарно деленный на поголовья лошадей в конюшни где стоял ваш конь, равно и несложно будет доказать расходы на страты и стартовые взносы, и работу берейтора. Поскольку купили вы молодого и необученного не спортивного коня, а продали спортивного турнирного коня класса "S". 

Надеюсь ,ваши бывшие сотрудники спомощью судебных инстанций основательно потрясут вашу мошну, т.к. подобные вам "коневладельцы", хотя более грамотно было бы называть вас рабовладельцем,  гнусно пахнут и отбивают у спортсменов желания работать вообще. 

• 0

#18 Aleksandr

Aleksandr

новичок

• 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:55

Лошадь давали лично Пидоричу, ни какой-то организации или школе, и только после того, как он нас заверил, что содержание ни ему, ни нам ничего стоить не будет. Как он там далее распоряжался ей, куда ставил на постой или сам дома её держал, мы отвечать за это никак не можем.

• 0

#19 ronul

ronul

шорты и лаковые туфли

• 2 815 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:03

Вы зря продали коня, он у вас был уникум, судя по вашим словам ничего не ел, и самообучался. Да, забыл еще самостоятельно добегал до места проведения соревнований, самостоятельно платил за себя стартовые взносы,. Естественно конь все время где-то работал и получал зарплату, поскольку сам и покупал на себя новую амуницию, платил ветеринару  и ковалю за обслуживание.  Золотая лошадь. 

• 0

#20 Лига

Лига

аксакал

• 444 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:14

А почему нельзя было предложить купить эту лошадь Пидоричам , если она стала не нужна хозяину ?
  • 1

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru