Перейти к содержимому

Фото

Инкубатор

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 765 сообщений
  • Место:МО, Егорьевский р-н, КСК "Совиное Гнездо"

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:55

v8s4zpjrsjya.jpg

Кто-нибудь пользовался инкубаторами? Есть опыт, отзывы?
Вот прочитал такой пост на форумхаусе

• 0
------
"Он кричал "Vamos!" каждый раз, когда мы останавливались разинув рты на такую красотищу, что даже матом не описать." © EasyRider 
"Руки у них золотые по самые ноги, в том самом смысле, что застыли навсегда, залитые драгоценным металлом, в странной судороге и не туды и не сюды." © Strela

#2 Оксана

Оксана

Кузькина мать

• 4 108 сообщений
  • Место:Рязань
  • Клуб:КСК "Авангард"

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:40

Рэдика заставьте цыпляток вылеживать
  • 0
Чёрное золото

#3 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 765 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:43

Выслеживать? О.о

• 0
------
"Он кричал "Vamos!" каждый раз, когда мы останавливались разинув рты на такую красотищу, что даже матом не описать." © EasyRider 
"Руки у них золотые по самые ноги, в том самом смысле, что застыли навсегда, залитые драгоценным металлом, в странной судороге и не туды и не сюды." © Strela

#4 Парыжанка

Парыжанка

новичок

• 26 сообщений
  • Место:Парыж

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:08

Хотите своих птенцов выращивать? Проблематично весьма. Мы покупали на фабрике маленьких цыплят, 1/3 потом благополучно передохла. Пришли к выводу, что надо брать уже подрощенных, т.к. там потери в поголовье минимальны и хлопот меньше.

• 0

#5 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений
  • Место:Егорьевск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:14

Мы вообще купили несушек, но интересно же. И цыплята такие няшки.
  • 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#6 Оксана

Оксана

Кузькина мать

• 4 108 сообщений
  • Место:Рязань
  • Клуб:КСК "Авангард"

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:33

Именно вылеживать!
  • 0
Чёрное золото

#7 РадисткаКэт

РадисткаКэт

графоман

• 283 сообщений
  • Место:г. Электроугли
  • Клуб:Частный дом г. Электроугли

Отправлено 09 Март 2015 - 16:42

Я уже год инкубирую всякую птицу.  У нас первый Золушка( фигня полная) и Блиц- нравится.

• 0

#8 Потерпевший

Потерпевший

новичок

• 6 сообщений
  • Место:Звенящие кедры

Отправлено 28 Август 2017 - 18:35

Инкубаторы  бывают  разные,  с  бытовых  у  птицеводов  очень  хорошие  отзывы  про  Квочку. Я  сам  в  первое  время  ими  пользовался,  но  не  нужно  туда  класть  по  72  яйца  как  сказано  в  инструкции.  Желательно  класть  по  60  яичек  и  вывод  будет  хороший  и  дружный. Когда  понадобились  большие  обьёмы перешёл  на  ТГБ,  выпускается  в  Твери.  Тоже  хороший  инкубатор,  есть  разные  у  меня  первый  был  на  280  яичек.  Квочки  оставил  как  выводные.

То  есть  из ТГБ  перед  выводом  перелаживаю  яички  в  квочки  и  там  уже  выводятся  цыплята.  Квочки  проще  мыть  и  дезинфицировать.

• 0

#9 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 765 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 19:24

А что такое в данном контексте квочки и что за ТГБ? Погуглю...

Может под квочку? Под наседку?

• 0
------

#10 Потерпевший

Потерпевший

новичок

• 6 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 19:48

Квочка  это  инкубатор  украинского  производства  бытовой  на  72  яйца.

ТГБ это  инкубатор  российского  производства,  бывают  разные  на  140  яиц,  на  210  и  на  280.

• 0

#11 mrs.RedNeck

mrs.RedNeck

ангел-хранитель

• 1 501 сообщений
  • Место:вилла RedNeck

Отправлено 28 Август 2017 - 20:07

Я патриот  импорта, самые лучшие по выводу и безгеморойные - суро  корейский и бринсеа английский

Есть русских 3 шт, пока настроишь и отрегулируешь, вспомнишь всех создателей по 3 раза, их плюс только в дешевизне и в том, что их не жалко, они у меня стоят под вывод водоплавающих, уток, индоуток и гусей, тк их нужно охлаждать и брызгать

• 0
Чтоб дело мастера боялось
Он знает много страшных слов)

#12 Потерпевший

Потерпевший

новичок

• 6 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 20:15

Ну  итальянские  инкубаторы тоже  очень  хороши,  полный автомат.  Только  клади  яички и   кнопки  нажимай, за температурурой, влажностью,  проветриваением следит  компьютер,  тем  более  что  и  выводной  тоже  с  низу  находится.  Но  и  стоит  он  как  несколько  ТГБ.

• 0

#13 mrs.RedNeck

mrs.RedNeck

ангел-хранитель

• 1 501 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 20:22

Ну вот у меня в суро нет проблем с выводом, а отечественные регулярно "веселят" скачками температуры или отрубанием поворота яиц, очень не прикольно "прижарить" перед выводом 30-40 шт, как было в этом сезоне(( а гуси итак не сильно плодовитая птица, чтобы так играть в яйцы

а бриснеа с суриком выдали по оплоду все, что было положено. Положил яйки, отсмотрел на оплод, пустые вынул, в 14 дней контроль,замерших выбрал, если есть, с вывода собрал и в брудер, правда я индюков вожу, кур итак яйца девать некуда, а они еще и парить пытаются, гоняю с кладок

• 0

#14 Потерпевший

Потерпевший

новичок

• 6 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 20:30

Вот  в  итальянском  кстати  есть  кнопка  гусь,  утка,перепёлка, кура. 

А  в  наших инкубаторах  что-бы  был хороший  вывод  гусят  так  кроме  обрызгивание  яйц  ешё  ложили  дополнительно  влажные  губки.

В  ТГБ  и  в  квочке температура  не пригает, но когда  выставляю  то ложу  ещё дополнительно  несколько  термометров. 

• 0

#15 mrs.RedNeck

mrs.RedNeck

ангел-хранитель

• 1 501 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 20:33

Я всю птицу инкубирую при одной температуре, если инкуб температурой не играет, с выводами проблем нет, термометр на контроль всегда лежит и в плюс к импорту - крышка прозрачная,не надо открывать лишний раз для проверки и качаются они тихо))

Я помню,как подпрыгнула ночью,когда "наседка" потянула яйца на поворот))

• 0

#16 Потерпевший

Потерпевший

новичок

• 6 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 20:44

Я  перед  выводом  температуру  понижаю. У  Квочки  ламповый обогрев  и  тоже  прозрачные  окошки.

А в ТГБ  да  шумят  вентиляторы, но  переворот  тихий.

• 0

#17 mrs.RedNeck

mrs.RedNeck

ангел-хранитель

• 1 501 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 20:52

Ну на вывод это понятно, температуру ниже, влажность выше))

Еще вопрос дезинфекции, пластик я мою спец средством, губки увлажнительные просто меняются, а вот пенопласт с дезрастворами не дружит и если не дай бог попадется яйцо с заразой, только в костер(

Но весь этот гемор в любом случае выгоднее чем модное нынче "натуральное высиживание" )) и куча мифов вокруг инкубаторской птицы.

• 0

#18 Потерпевший

Потерпевший

новичок

• 6 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 04:30

Да  с  дизинфекцией  Вы  правы. 

У  меня  лет  пять  назад  не  хватало  инкубаторов.  Так  я  на  гусиные  и  утиные  яйца  садил  курочек,  если  был   оплод  то  вывод  был  сто  процентный.

Лет  семь  назад  я  тоже  как  и  все  нормальные  люди  начинал  с  фобричных  кроссов.

А  сейчас  у  меня  порода Неразберипоймёшь  называется.  Ну  ничего  пока  доволен.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru