Перейти к содержимому
Karagor

Инкубатор

Рекомендованные сообщения

v8s4zpjrsjya.jpg

Кто-нибудь пользовался инкубаторами? Есть опыт, отзывы?
Вот прочитал такой пост на форумхаусе

Поделиться сообщением

Хотите своих птенцов выращивать? Проблематично весьма. Мы покупали на фабрике маленьких цыплят, 1/3 потом благополучно передохла. Пришли к выводу, что надо брать уже подрощенных, т.к. там потери в поголовье минимальны и хлопот меньше.

Поделиться сообщением

Мы вообще купили несушек, но интересно же. И цыплята такие няшки.

Поделиться сообщением

Я уже год инкубирую всякую птицу.  У нас первый Золушка( фигня полная) и Блиц- нравится.

Поделиться сообщением

Инкубаторы  бывают  разные,  с  бытовых  у  птицеводов  очень  хорошие  отзывы  про  Квочку. Я  сам  в  первое  время  ими  пользовался,  но  не  нужно  туда  класть  по  72  яйца  как  сказано  в  инструкции.  Желательно  класть  по  60  яичек  и  вывод  будет  хороший  и  дружный. Когда  понадобились  большие  обьёмы перешёл  на  ТГБ,  выпускается  в  Твери.  Тоже  хороший  инкубатор,  есть  разные  у  меня  первый  был  на  280  яичек.  Квочки  оставил  как  выводные.

То  есть  из ТГБ  перед  выводом  перелаживаю  яички  в  квочки  и  там  уже  выводятся  цыплята.  Квочки  проще  мыть  и  дезинфицировать.

Поделиться сообщением

А что такое в данном контексте квочки и что за ТГБ? Погуглю...

Может под квочку? Под наседку?

Поделиться сообщением

Квочка  это  инкубатор  украинского  производства  бытовой  на  72  яйца.

ТГБ это  инкубатор  российского  производства,  бывают  разные  на  140  яиц,  на  210  и  на  280.

Поделиться сообщением

Я патриот  импорта, самые лучшие по выводу и безгеморойные - суро  корейский и бринсеа английский

Есть русских 3 шт, пока настроишь и отрегулируешь, вспомнишь всех создателей по 3 раза, их плюс только в дешевизне и в том, что их не жалко, они у меня стоят под вывод водоплавающих, уток, индоуток и гусей, тк их нужно охлаждать и брызгать

Поделиться сообщением

Ну  итальянские  инкубаторы тоже  очень  хороши,  полный автомат.  Только  клади  яички и   кнопки  нажимай, за температурурой, влажностью,  проветриваением следит  компьютер,  тем  более  что  и  выводной  тоже  с  низу  находится.  Но  и  стоит  он  как  несколько  ТГБ.

Поделиться сообщением

Ну вот у меня в суро нет проблем с выводом, а отечественные регулярно "веселят" скачками температуры или отрубанием поворота яиц, очень не прикольно "прижарить" перед выводом 30-40 шт, как было в этом сезоне(( а гуси итак не сильно плодовитая птица, чтобы так играть в яйцы

а бриснеа с суриком выдали по оплоду все, что было положено. Положил яйки, отсмотрел на оплод, пустые вынул, в 14 дней контроль,замерших выбрал, если есть, с вывода собрал и в брудер, правда я индюков вожу, кур итак яйца девать некуда, а они еще и парить пытаются, гоняю с кладок

Поделиться сообщением

Вот  в  итальянском  кстати  есть  кнопка  гусь,  утка,перепёлка, кура. 

А  в  наших инкубаторах  что-бы  был хороший  вывод  гусят  так  кроме  обрызгивание  яйц  ешё  ложили  дополнительно  влажные  губки.

В  ТГБ  и  в  квочке температура  не пригает, но когда  выставляю  то ложу  ещё дополнительно  несколько  термометров. 

Поделиться сообщением

Я всю птицу инкубирую при одной температуре, если инкуб температурой не играет, с выводами проблем нет, термометр на контроль всегда лежит и в плюс к импорту - крышка прозрачная,не надо открывать лишний раз для проверки и качаются они тихо))

Я помню,как подпрыгнула ночью,когда "наседка" потянула яйца на поворот))

Поделиться сообщением

Я  перед  выводом  температуру  понижаю. У  Квочки  ламповый обогрев  и  тоже  прозрачные  окошки.

А в ТГБ  да  шумят  вентиляторы, но  переворот  тихий.

Поделиться сообщением

Ну на вывод это понятно, температуру ниже, влажность выше))

Еще вопрос дезинфекции, пластик я мою спец средством, губки увлажнительные просто меняются, а вот пенопласт с дезрастворами не дружит и если не дай бог попадется яйцо с заразой, только в костер(

Но весь этот гемор в любом случае выгоднее чем модное нынче "натуральное высиживание" )) и куча мифов вокруг инкубаторской птицы.

Поделиться сообщением

Да  с  дизинфекцией  Вы  правы. 

У  меня  лет  пять  назад  не  хватало  инкубаторов.  Так  я  на  гусиные  и  утиные  яйца  садил  курочек,  если  был   оплод  то  вывод  был  сто  процентный.

Лет  семь  назад  я  тоже  как  и  все  нормальные  люди  начинал  с  фобричных  кроссов.

А  сейчас  у  меня  порода Неразберипоймёшь  называется.  Ну  ничего  пока  доволен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас