Перейти к содержимому
жужелка

С 800-ми соткой!

Рекомендованные сообщения

Ребят, может кто-то не заметил, но у этого сайта уже 500 подписчиков!  Поэтому хочу поздравить всех, кто приложил к этому руку и подбрасывает интересный материал для ознакомления и клевые темы!  Сайт живой и надеюсь, что будет еще живее!  Отдельный поклон Стреле и Карагору ))))

Поделиться сообщением

И тебе огромное спасибо, я думаю, что львиная доля, это почитатели твоих и не твоих немцев. ))))

Поделиться сообщением

Да ладно! :rolleyes:   Вот как бы еще все техрезы по стартам грузить, и в идеале не только национальные -- но моя в панике... Если пальцами тыкать. то эта туева куча времени! :ph34r:

Поделиться сообщением

Вообще если Олег соизволит, то он может поподробнее рассказать про статистику, которая нас в принципе радует. 

Можно нагнать конечно посетителей за башляние денег поисковым системам, только это сразу видно количеством просмотров, у нас оно достаточно серьезное. 

То есть пришел человек и читает, если просто прищел и уше, то количество просмотров будет чуть больше количества посетителей. 

Ну есще раз говорю, что Олег придет, напишет все это. Очень интересная тема на самом деле, я себе даже не представляла.

Поделиться сообщением

Я тоже от души поздравляю!!!!!!! Форум интересный и я все дольше времени провожу на нем! Лена, Олег, спасибо! :wub:

Поделиться сообщением

Соглашусь! Сайт отличный, без воды, все по делу. Спасибо за сайт и поздравляю с 500!

Поделиться сообщением

Ну есще раз говорю, что Олег придет, напишет все это. Очень интересная тема на самом деле, я себе даже не представляла.

Зубик пройдет, все напишу. На данный момент голова в отключке полной.

Поделиться сообщением

Да-да, полно всякого интересного!

А зубки надо скорее лечить. Пусть проходят скорее.

Поделиться сообщением

Сайт был открыт в августе 2012 года.

Мы ставили перед собой задачу создать на форуме ядро из квалифицированных специалистов в области конного спорта, которые отражали бы разные аспекты конной жизни.

Изначально мы не ставили задачи по наращиванию количественных характеристик, хотелось создать ресурс с качественным контентом, который вызывает доверие и читателей.

В настоящее время ядро форума составляют порядка сотни человек, которые постоянно принимают участие в обсуждении профессиональных вопросов.

Статистика форума отражает эту тенденцию.

В оценке успешности наших усилий я прежде всего ориентировался на параметр глубина просмотра, который по сути отражает количество просмотров на одного посетителя.

Screenshot_20.png

На графике видно, что и год назад среднее значение было на уровне 6-7 просмотров на визит, а со временем этот параметр постепенно растет, что отражает повышение качества информации на форуме, а так же повышение заинтересованности посетителей к размещаемой информации.

А вот и обычная статистика визитов на сайт, количество уникальных посетителей плавно растет, при сохранении глубины просмотра и длительности пребывания на форуме, то есть возрастает как раз та аудитория ради которой мы и работаем.

Screenshot_21.png

Для сравнения могу представить график глубины просмотра на другом форуме аналогичной тематики, на котором некоторое время Стрела проводила аналогичную деятельность.

До красной стрелочки Стрела и я активно работали на форуме и мы видим стабильный интерес, после нашего ухода из проекта интерес к материалу постепенно сократился примерно вдвое. Надо заметить, что при этом количество визитов на сайте примерно совпадает с нашим форумом, то есть большую часть составляют случайные, не целевые посетители.

2015-03-25 22-44-48 Скриншот экрана.png

Поскольку мы привыкли во всем ориентироваться на проверенные и честные данные, я поставил себе задачу составить реальную картину ядра форума.

Для этого я воспользовался статистикой mail.ru, а именно отчетом посетителях, которые посещают форум не менее трех раз в неделю.

Вот этот график:

2015-03-25 22-57-28 Скриншот экрана.png

Анализируя его видим, что 150-200 человек посещают форум не менее трех раз в неделю. Очень приятный для нас результат.

Поделиться сообщением

А есть возможность отследить среднее время нахождения на сайте оригинального посетителя и сравнить с аналогичными сайтами конной тематики. 

Да, еще интресно сравнение с конными "гигантами" Хорсами (умирающими) и проконями (обновленными). 

Поделиться сообщением

Хорси позакрыли всю статистику.

По проконям что-то можно посмотреть.

Поделиться сообщением

да как сюда не ходить то!!!! это кладезь разнообразной, полезнейшей информации!!! кстати не только о лошадях))) люди, которых приятно читать!!! поздравляю с 500, пусть растеть количество реально интересующихся)) и опять таки не устану говорить Вам огромное спасибо что вы есть))))

Поделиться сообщением

prok.png

shpro1.png

Вот распределение по времени присутствия на сайте.

синий - единичное посещение (думаю это то, что можно вообще откинуть)

оранжевый - до 1 минуты

желтый - 1-5мин - уже похоже на что-то

зеленый - 5-30мин - читатели

коричневый - до 2-х часов - фанаты )

Вопрос на смекалку - где наш форум, а где прокони? И почему?

Да, по горизонтали недели (последние 30 недель)

График отражает качественную картину, не количественную.

Поделиться сообщением

Не уверен за правильность ,но на мой взгляд прокни должны быть относительно стабильными по линиям посещения т.к аудитория сайта относительно стабильна и спокойна к восприятию информации . Наш сайт имеет пики в тот момент когда обсуждаются какие либо горячие темы, причем по всем категориям посещений.

Поделиться сообщением

Михалыч, я восхищен! ))) 

Добавлю, что на проконях на порядок больше посещаемость, поэтому все колебания более гладкие, события и настроения (праздники-выходные, погода и пр.) существенно плавнее отражаются на графиках статистики.

Поделиться сообщением

Или можно три раза по Крузаку)) тоже 600 получится!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас