Перейти к содержимому

Фото

С 800-ми соткой!

• Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 жужелка

жужелка

✦ несущая свет ✦

• 3 486 сообщений
  • Место:Москва, Германия

Отправлено 25 Март 2015 - 06:26

*
ПОПУЛЯРНО

Ребят, может кто-то не заметил, но у этого сайта уже 500 подписчиков!  Поэтому хочу поздравить всех, кто приложил к этому руку и подбрасывает интересный материал для ознакомления и клевые темы!  Сайт живой и надеюсь, что будет еще живее!  Отдельный поклон Стреле и Карагору ))))

• 11

#2 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений
  • Место:Егорьевск

Отправлено 25 Март 2015 - 06:29

И тебе огромное спасибо, я думаю, что львиная доля, это почитатели твоих и не твоих немцев. ))))

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#3 жужелка

жужелка

✦ несущая свет ✦

• 3 486 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 06:34

Да ладно! :rolleyes:   Вот как бы еще все техрезы по стартам грузить, и в идеале не только национальные -- но моя в панике... Если пальцами тыкать. то эта туева куча времени! :ph34r:

• 0

#4 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 06:55

Вообще если Олег соизволит, то он может поподробнее рассказать про статистику, которая нас в принципе радует. 

Можно нагнать конечно посетителей за башляние денег поисковым системам, только это сразу видно количеством просмотров, у нас оно достаточно серьезное. 

То есть пришел человек и читает, если просто прищел и уше, то количество просмотров будет чуть больше количества посетителей. 

Ну есще раз говорю, что Олег придет, напишет все это. Очень интересная тема на самом деле, я себе даже не представляла.

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#5 РадисткаКэт

РадисткаКэт

графоман

• 283 сообщений
  • Место:г. Электроугли
  • Клуб:Частный дом г. Электроугли

Отправлено 25 Март 2015 - 07:32

Я тоже от души поздравляю!!!!!!! Форум интересный и я все дольше времени провожу на нем! Лена, Олег, спасибо! :wub:

• 0

#6 Xpress

Xpress

орган печати

• 1 039 сообщений
  • Место:СПб
  • Клуб:КСК "Дерби", КСК "Кураж"

Отправлено 25 Март 2015 - 08:02

Соглашусь! Сайт отличный, без воды, все по делу. Спасибо за сайт и поздравляю с 500!
  • 0

#7 Marie

Marie

круче всех

• 874 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 08:24

Та-дам! Поздравляю! :)

• 0

#8 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 750 сообщений
  • Место:МО, Егорьевский р-н, КСК "Совиное Гнездо"

Отправлено 25 Март 2015 - 10:34

Ну есще раз говорю, что Олег придет, напишет все это. Очень интересная тема на самом деле, я себе даже не представляла.

Зубик пройдет, все напишу. На данный момент голова в отключке полной.

• 0
------
"Он кричал "Vamos!" каждый раз, когда мы останавливались разинув рты на такую красотищу, что даже матом не описать." © EasyRider 
"Руки у них золотые по самые ноги, в том самом смысле, что застыли навсегда, залитые драгоценным металлом, в странной судороге и не туды и не сюды." © Strela

#9 Juf

Juf

аксакал

• 493 сообщений
  • Место:Moscow

Отправлено 25 Март 2015 - 11:54

Да-да, полно всякого интересного!

А зубки надо скорее лечить. Пусть проходят скорее.
  • 0

#10 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 12:42

Он уже вылечил, после анестезии страдает. 

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#11 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 750 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 19:55

Сайт был открыт в августе 2012 года.

Мы ставили перед собой задачу создать на форуме ядро из квалифицированных специалистов в области конного спорта, которые отражали бы разные аспекты конной жизни.

Изначально мы не ставили задачи по наращиванию количественных характеристик, хотелось создать ресурс с качественным контентом, который вызывает доверие и читателей.

В настоящее время ядро форума составляют порядка сотни человек, которые постоянно принимают участие в обсуждении профессиональных вопросов.

Статистика форума отражает эту тенденцию.

В оценке успешности наших усилий я прежде всего ориентировался на параметр глубина просмотра, который по сути отражает количество просмотров на одного посетителя.

Screenshot_20.png

На графике видно, что и год назад среднее значение было на уровне 6-7 просмотров на визит, а со временем этот параметр постепенно растет, что отражает повышение качества информации на форуме, а так же повышение заинтересованности посетителей к размещаемой информации.

А вот и обычная статистика визитов на сайт, количество уникальных посетителей плавно растет, при сохранении глубины просмотра и длительности пребывания на форуме, то есть возрастает как раз та аудитория ради которой мы и работаем.

Screenshot_21.png

Для сравнения могу представить график глубины просмотра на другом форуме аналогичной тематики, на котором некоторое время Стрела проводила аналогичную деятельность.

До красной стрелочки Стрела и я активно работали на форуме и мы видим стабильный интерес, после нашего ухода из проекта интерес к материалу постепенно сократился примерно вдвое. Надо заметить, что при этом количество визитов на сайте примерно совпадает с нашим форумом, то есть большую часть составляют случайные, не целевые посетители.

2015-03-25 22-44-48 Скриншот экрана.png

Поскольку мы привыкли во всем ориентироваться на проверенные и честные данные, я поставил себе задачу составить реальную картину ядра форума.

Для этого я воспользовался статистикой mail.ru, а именно отчетом посетителях, которые посещают форум не менее трех раз в неделю.

Вот этот график:

2015-03-25 22-57-28 Скриншот экрана.png

Анализируя его видим, что 150-200 человек посещают форум не менее трех раз в неделю. Очень приятный для нас результат.

• 0
------
"Он кричал "Vamos!" каждый раз, когда мы останавливались разинув рты на такую красотищу, что даже матом не описать." © EasyRider 
"Руки у них золотые по самые ноги, в том самом смысле, что застыли навсегда, залитые драгоценным металлом, в странной судороге и не туды и не сюды." © Strela

#12 ronul

ronul

шорты и лаковые туфли

• 2 815 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 20:21

А есть возможность отследить среднее время нахождения на сайте оригинального посетителя и сравнить с аналогичными сайтами конной тематики. 

Да, еще интресно сравнение с конными "гигантами" Хорсами (умирающими) и проконями (обновленными). 

• 0

#13 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 750 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 21:12

Хорси позакрыли всю статистику.

По проконям что-то можно посмотреть.

• 0
------

#14 кукушка

кукушка

летописец

• 218 сообщений
  • Место:Vlg

Отправлено 25 Март 2015 - 21:13

да как сюда не ходить то!!!! это кладезь разнообразной, полезнейшей информации!!! кстати не только о лошадях))) люди, которых приятно читать!!! поздравляю с 500, пусть растеть количество реально интересующихся)) и опять таки не устану говорить Вам огромное спасибо что вы есть))))

• 0

#15 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 750 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 21:49

prok.png

shpro1.png

Вот распределение по времени присутствия на сайте.

синий - единичное посещение (думаю это то, что можно вообще откинуть)

оранжевый - до 1 минуты

желтый - 1-5мин - уже похоже на что-то

зеленый - 5-30мин - читатели

коричневый - до 2-х часов - фанаты )

Вопрос на смекалку - где наш форум, а где прокони? И почему?

Да, по горизонтали недели (последние 30 недель)

График отражает качественную картину, не количественную.

• 0
------

#16 ronul

ronul

шорты и лаковые туфли

• 2 815 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 22:18

Наш нижней. 

• 0

#17 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 750 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 22:19

Почему? )))

• 0
------

#18 ronul

ronul

шорты и лаковые туфли

• 2 815 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 22:22

Не уверен за правильность ,но на мой взгляд прокни должны быть относительно стабильными по линиям посещения т.к аудитория сайта относительно стабильна и спокойна к восприятию информации . Наш сайт имеет пики в тот момент когда обсуждаются какие либо горячие темы, причем по всем категориям посещений.

• 2

#19 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 750 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 22:26

Михалыч, я восхищен! ))) 

Добавлю, что на проконях на порядок больше посещаемость, поэтому все колебания более гладкие, события и настроения (праздники-выходные, погода и пр.) существенно плавнее отражаются на графиках статистики.

• 0
------

#20 жужелка

жужелка

✦ несущая свет ✦

• 3 486 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 13:54

Любопытные графики ))) -- очень!

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru