Перейти к содержимому
kendra

Посоветуйте седло выездка

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо большое за советы и участие!

С престижем единственная сложность - станок есть только в Скачки-Спорт и переобжимают они только купленные у них седла.

Вообще, склоняюсь к тому, чтобы вызвать специалиста и сделать все правильно.

Поделиться сообщением

Если вдруг кто-нибудь еще не видел и будет интересно

Как подобрать седло

и вот тут про 9 шагов

http://www.youtube.com/channel/UCn_E2NpPw999CxQnMgARU-w

Поделиться сообщением

Это девушка - манульный терапевт, я вам про нее рассказывала, обучалась в Англии в Nottingham Trent University. Вот ее группа, там много всего интересного https://vk.com/equinebodywork

Поделиться сообщением

Вопрос с седлом чудесным образом решился! Так что в очередной раз спасибо большое Елене за неравнодушие и активное участие!

Взяли Престиж

Поделиться сообщением

А можно тоже советов? Покупаю седло выездка лимит 60 т. Я измерила спину с проволкой (как рекомендуют множество сайтов) получилось 28 см и теперь хотелось бы понять какой размер седла, точнее ленчика.

Поделиться сообщением

Размер измеряется в месте, где должен лежать тот самый ленчик, это 3 пальца за край лопатки. Причём измерить нужно с запасом над холкой в 3-5 пальцев, иначе намеренное будет велико.

А дальше измеряется ширина между ветвей и сверяется с размером у выбранного производителя, тк как показывает практика у всех своя линейка,и отечественные продавцы интерпретируют её как хотят.

Например у сидел у всех точный размер 16,17 или 16,5 и 17,5. Что нам втирают продавцы? Подойдёт на 17 и -17.5 типа размер седла по ж, в то время как размер седла идёт по длине бедра в большинстве марок и шаг в 2,5 см в длинне вряд ли с льна повлияет на удобство 5й точки, а вот угол положения бедра и упора очень и очень на многое влияет. Так же и размер седла. По ленчику 3 3 может быть как с нормальным каналом под такой распах так и с очень узким, когда узкое седло растянули на слона, но при этом слону подходить оно не станет, тк тупо зажмет позвоночник.

Поделиться сообщением

вот инструкция которой пользовалась 

1. Сначала нужно измерить коня проволокой или гибким шаблоном.
Приложите гибкий шаблон (проволоку) на место правильного положения вилки ленчика (примерно в 2х-3х пальцах за лопаткой) и плотно прижмите проволоку к телу лошади. Это и будет шаблон нужного размера вилки ленчика седла.
2. Теперь нужно сделать расчет.
Главное расстояние от пика до нижней точки измерения должно быть 21см
Присылаете нам Ваши расчеты, и можно будет с большей уверенностью говорить о том, подходит ли седло по ширине в передней луке и между концами вилки ленчика.

ZTcaFEJC8d0.jpgLinD-VZeKPE.jpgZgvzSMR3pM0.jpgNyjIpz1rs-o.jpg

Поделиться сообщением

я сделала как в инструкции, получилось 28 см. что теперь это означает мне пока сказали, что это 30 размер средняя спина как у 85% лошадей. 

по винтеку у нас синий ленчик. 

в гермиде мне вообще молчат, у них там отпуск и седло если будет браться на заказ то в сентябре((((((

но картинка у них такая u08t3VoMBik.jpg

Смотрю попутно ещё разные варианты, есть зарубежные седла малоизвестные, продавцы говорят взять лучше что то зарубежное, чем гермиду. но опять же размер как понять?

Поделиться сообщением

Дайте мне волшебного пинка начать ещё одну тему, теперь про седла) там столько нюансов(( у меня есть гибкая линейка, попробую на неделе добраться до коней и показать на практике как выглядит линейка и седло

Поделиться сообщением

Подушка должна лёжать от холке на 2-4 пальца вниз, на рисунке она на холку вообще налезает, так нельзя

Поделиться сообщением

Дайте мне волшебного пинка начать ещё одну тему, теперь про седла) там столько нюансов(( у меня есть гибкая линейка, попробую на неделе добраться до коней и показать на практике как выглядит линейка и седло

И ещё один семинар!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Конец июля- август, раньше не осилю, и тем так и не выбрали, ну и желающих на повтор очередь не стоит)

Поделиться сообщением

Подбор амуниции - это вообще боль! Тема ох! Кондиции лошади. Ведь неправильно подобранное может дать такие хреновости, что и лучший в мире вет не исправит.

Поделиться сообщением

Начала готовить про морду лица)) железо,уздечка, капсуля, недоуздки. Моделей е то немного, железа целый магазин)))

По седлом надо о дельные днем делать с моделями, тут сложне, но попробуем сделать доступно

Поделиться сообщением

Я прям с седлом запуталась, у меня калапс. Я смотрю, слушаю и кроме того, что седло должно подходить к лошади, я ни чего не знаю. Особо меня подкосил тот момент, что размер лошади у многих фирм разные, Я как понимаю, что примерно с размером обуви на мой 39, у меня от 38,5 до 41 обувь. Что делать??? Какое седло купить  :blink:   ааааа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас