Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Так-то Пермь.

• Please log in to reply
117 ответов в этой теме

#1 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений
  • Место:Егорьевск

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:23

*
ПОПУЛЯРНО

Я не буду пока писать про работу с лошадьми, говорят есть фото и видео, так что мы совместим. Я пока расскажу про Урал, побывать на котором давно было моей мечтой, мы даже как-то планировали, но не сложилось, а вот сейчас наконец получилось, да ещё как!

Вылетала я ночью, в грозу из родного Внучка. У меня многое связано с этим аэропортом, поэтому люблю его нежно. Летела туда и обратно Победой, за что огромное спасибо Алене. Крайний раз я летала Трансаэро, у меня чувство, что там набрали по объявлению персонал. Это если сравнивать с Победой. Летают ровно, не трясут трусливых паксов, персонал вежливый, по пути туда нам даже показали окрестности из окошка, любезно наклоняя самолет. Телефон я по-дури сдала в багаж, поэтому фотки очень плохие с планшета.

20150710_021219.jpg

Красиво так, что дух захватывает. Урал встретил меня ярким, красным солнцем, а Москва проводила огромным шаром молний, который мы видели уже с эшелона, так что от красоты такой замирало сердце.

Вот так примерно это выглядело, снять я не успела. но обгрызла локти от зависти пилотам, которые такое видят все время

f9fdfe2e-f4de-4a46-bd0e-1f797bad678b.jpg

На обратном пути кстати тоже было редкое явление, я видела гало, а в центре отразилась тень нашего самолета. Самой себе завидую. Это наверное небо мне как бы намекает, что боялась я зря, можно не увидеть всей красоты. Где ещё такое. Так что страх я почти потеряла, больше я не клиент Летаем без страха, немножко потряслась, когда три раза заходили на посадку, ну чуть любимый сериал вспомнила, но это мелочи, дверь в кабину экипажа была приоткрыта, так что слышала как наша Боинг отсчитывала милым голосом футы до земли, а экипаж вел себя крайне спокойно, разве что бутеры не намазывал, и бояка прошла быстро. 

Видимо просто Внучек не очень справляется с потоком ВС, очень увеличившимся с приходом Победы. 

DSC_4629.JPG

• 4
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#2 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:48

*
ПОПУЛЯРНО

Урал, встретивший меня красным солнышком, подмигнул серой тучкой и решил провести тест на выносливость. 

А ну, говорит, хитро подмигнув, из-за седых бровей, проверим на что способна ваша московская душонка. И проверял меня на прочность почти все три дня, пока я с удивленными глазами смотрела на пермское лето, точнее на зиму, та которая как в анекдоте, зеленая. Чес. слово, у нас зимой бывает и плюс семь и дождь. Так что надеюсь проверку я прошла

Йетик Алены отлично заменил весь Петергоф с его самсонами и потешными фонтанами

DSC_4463.JPG

Господа, если кому хочется пожаловаться на московскую погоду, добро пожаловать в Пермь, чтобы не ныли

DSC_4470.JPG

Это по-тамошним меркам таксебешный дождик. Бывает и покруче.

Но мне все равно все понравилось. Суровый край, величественный. Такой красоты больше не увидишь нигде. Ее надо полюбить всей душой и пермяки свой край любят, это видно сразу.

835277.jpg

Это не моё фото, но я там была. Кама - великая река, раньше я думала, что Волга большая, нет, Волга ее младшая сестра. Географически кстати Волга приток Камы, а не наоборот, просто исторически заселение шло с Волги, так что считается, что именно она впадает в Каспийское море. А точнее они обе впадают в Вишеру

Вот она, главная река

106612203_1229110543.jpg

• 5
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#3 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:12

Меня эта суровая красота встретила так

https://plus.google....299100518903169

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#4 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:15

Седобородый Урал старательно проливал пропитывал меня дождем как губку, чтобы точно запомнила чьи в лесу шишки

DSC_4540.JPG

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#5 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:22

*
ПОПУЛЯРНО

Вот они, старички-лесовички, живущие на склонах старых гор. 

DSC_4541.JPG

Алена мне что-то показывая, говорит, да мрамор этот кислый пару миллионов лет до нужного не долежал. 

Вообще отношение у пермяков к родному краю нежное и трепетное, они его любят. И под стать ему потомки дварфов - суровые, хозяйственный и приземистые, даже двери в жилища делали крепкие, основательные, но крупному представителю рода людей туда не проникнуть, только хозяйственный дварф и пройдет

Пермяки себя со стороны не видят, но на самом деле они вот такие

Bloodbeard3_zps17631864.jpg

Вот, смотрите на него и представляйте кто живет за этой дверью

DSC_4478.JPG

Кто ночует в этом доме

DSC_4483.JPG

DSC_4477.JPG

• 5
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#6 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:28

*
ПОПУЛЯРНО

Господа земляки, вам бы пришло в голову этот камень вместо щебенки на улице под деревья бросать. То есть кто не понял, это двартофский щебень, который я воровато подбирала с улицы

DSC_4630.JPG

Как вы понимаете. я конечно Мересьев, который хочет летать, но в слудующий раз, если Бог даст, поеду на ларгусе туда, щебня пособирать, так-то его там валом.

Быт воинственных гномов суров

DSC_4493.JPG

DSC_4490.JPG

DSC_4486.JPGDSC_4495.JPG

• 6
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#7 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:38

*
ПОПУЛЯРНО

Забыла добавить, что все постройки с фото, оригинальные, новодела там нет, их перевозили и заново ставили в музей Хохловка.

DSC_4523.JPG

khohlovka.jpg

Кто как я, любит воспринимать этот мир запахами, был бы приятно удивлен, что все дома в музее пахнут старым, жилым деревенским домом, с суровыми нотками севера.

DSC_4508.JPG

• 6
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#8 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 765 сообщений
  • Место:МО, Егорьевский р-н, КСК "Совиное Гнездо"

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:54

А музейные заграждения сваренные из 16-и арматуры - это что бы случайно забредший пермский дварф не забрал свою гирю? )))

А вообще край потрясающий, очень надеюсь, что мне тоже посчастливится увидеть это все своими глазами - вот я бы фоторепортаж забацал бы!!!

• 0
------
"Он кричал "Vamos!" каждый раз, когда мы останавливались разинув рты на такую красотищу, что даже матом не описать." © EasyRider 
"Руки у них золотые по самые ноги, в том самом смысле, что застыли навсегда, залитые драгоценным металлом, в странной судороге и не туды и не сюды." © Strela

#9 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:56

Пермяки живут в гармонии со своим краем, там полно зверья, которое не очень человеков боится. Мимо нас пролетела цапля, которой мы совершенно не мешали заниматься своим цаплиным делом и так же деловито прошуршал огромный коршун. Присутвие трех мокрых личностей нисколько не отрывало их от своих птичьих забот.
  • 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#10 Xpress

Xpress

орган печати

• 1 039 сообщений
  • Место:СПб
  • Клуб:КСК "Дерби", КСК "Кураж"

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:11

Аааааааа, я нажала не на ту кнопочку!!!!! Постройки как из сказки, а вот гирьки вполне такие из нашего советского детства. Природа необыкновенная! А еще фотки будут?
  • 0

#11 жужелка

жужелка

✦ несущая свет ✦

• 3 510 сообщений
  • Место:Москва, Германия

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:13

Здорово написано... Хочу еще )))

• 0

#12 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 765 сообщений
  • Место:МО, Егорьевский р-н, КСК "Совиное Гнездо"

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:18

А еще фотки будут?

Там же ссылка на альбом есть...

• 0
------
"Он кричал "Vamos!" каждый раз, когда мы останавливались разинув рты на такую красотищу, что даже матом не описать." © EasyRider 
"Руки у них золотые по самые ноги, в том самом смысле, что застыли навсегда, залитые драгоценным металлом, в странной судороге и не туды и не сюды." © Strela

#13 Xpress

Xpress

орган печати

• 1 039 сообщений
  • Место:СПб
  • Клуб:КСК "Дерби", КСК "Кураж"

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:28

Спасибо! Ушла смотреть.
  • 0

#14 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:48

Q2wHruD4-HA.jpg

О! Выложили одну фоку с еврогрунтом по-пермски. Это шутка конечно, но тем не менее поскольку нормальные поля залило дождем, навозница стала единственным выходом для занятий. 

В принципе вполне приемлемым, вязко конечно, но работать можно. Зная местную природу, за навозницей следят, подсыпают и трамбуют.

С ней связана довольно забавная история.

Весь день то дождь шел, то солнце сияет, парила навозница ужасно, в середине как в бане, лошади мокрые, я мокрая, а главное что туда сразу прибежали насекомые. В том числе малюсенькие паучки, которые заползали нам повсюду и мерзко кусали.  Смысл в том, что вечером, когда мы коротали время у Алены в гостях, даже уже переодевшись, паучки, продолжали нас кушать и мы почесывались, а Маша, которой в тот день на конюшне не было, смотрела на наши подергивания в ужасе. Понимаю, что выглядели мы забавно.

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#15 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:57

*
ПОПУЛЯРНО

Небольшой просвет в облаках и все выглядит уже празднично

DSC_4491.JPG

Вот нашла в интернете, сижу, сама не нарадуюсь, что мне повезло все это увидеть

20131501121022.jpg

Сам город, куда меня тоже любезно отвезли на экскурсию, произвел впечатление большого промышленного города, кое-где Москва, кое-где Питер

DSC_4396.JPG

DSC_4403.JPG

DSC_4406.JPG

DSC_4380.JPG

DSC_4378.JPG

DSC_4383.JPG

DSC_4431.JPG

DSC_4434.JPG

• 3
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#16 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:58

Про замечательных пермских конников и великолепных пермских лошадей, я буду конечно писать отдельно, потому что это того заслуживает.

Но про путешествие ещё добавлю, потому что что-то вспоминается, что-то откладывается, хочется сразу обо всем. 

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#17 Оксана

Оксана

Кузькина мать

• 4 108 сообщений
  • Место:Рязань
  • Клуб:КСК "Авангард"

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:54

Красиво!

• 0
Чёрное золото

#18 alaena

alaena

саксаул

• 593 сообщений
  • Место:Пермь
  • Клуб:Совиное Гнездо

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:07

А вообще край потрясающий, очень надеюсь, что мне тоже посчастливится увидеть это все своими глазами - вот я бы фоторепортаж забацал бы!!!

Так приезжайте в сентябре вместе - мы соорудим потрясающую программу и обязательно съездим в горы - в "каменный город"

Лена! Огромное спасибо за столь теплый репортаж! Мы действительно любим свой край. несмотря ни  на что.

И еще - было очень здорово познакомиться и пообщаться, надеюсь, что еще будет встреча, а то и не одна  ;)

Да, еще про башенки надо написать  :)

• 1

#19 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 120 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:19

Точно.
  • 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#20 Валентина

Валентина

наглый чайник

• 296 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:24

Я тоже хочу такой щебень!

Фото церкви - аж до дрожи. Велика все-таки Россия. Потрясающий край.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru