Jump to content
Sign in to follow this  
Strela

Олена или пикап. Все о ней

Recommended Posts

Я иногда задумываюсь, ну вот люди косячат, порят чушь, все равно находят поклонников.

Вот опять версии про галоп. Дивитесь

http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=3147&start=1875

Ну что. Тренер-берейтор-судья исправляет ужасного коня. Чудо-ездой на зажатой спине, с неподходящим по ее же словам коню сделом, в обычной своей манере, дергая коня туда-сюда за рот, свалив за повод.

Ну вот я бы наверх не лезла, пока не была бы уверена, что со спиной коня все нормально. Но то я, чайник, а то "профессионал".

О, мы как раз в трибуне спорили, годятся ли рысаки в высотный конкур (sic!) и является ли четырехтактный галоп и иноходь в проездах результатом косячной работы или это все же породные недостатки. А то у нас любят сказать, что лошадко - алмаз, а всадник неуч и ничего не может. 

Ну у Летучей это от недостатка опыта. Ей кажется, что если она смогла довести галоп до нормального в манеже (предположим, что тут она не преувеличивает), то на маршруте будет так же. 

Ну у Летучей это от недостатка опыта. Ей кажется, что если она смогла довести галоп до нормального в манеже (предположим, что тут она не преувеличивает), то на маршруте будет так же.

поэтому крутая питерская тренер-берейтор-судья-гура-Пикап-Олена спрашивает совета именно у Летучей ? ))))

Пикап вообще загадочный персонаж)) Издалека понять кто там прав, кто виноват сложно. Да и надо ли? Возьмется специалист за такого вот рысака, у которого шага мало того, что нет, так он еще и на иноходь сбивается, галопа нет вообще и не предвидится - вот кому оно надо? Только любителям ковыряться и радоваться каждому миллиметровому прогрессу))

Только любителям ковыряться и радоваться каждому миллиметровому прогрессу))

главное чтоб прогресс. а не регресс до шишек за ушами, как у безответного Эбонита.

Моя ты зая! Но если по существу, то видно полное отсутствие понимания работы лошади, плохой баланс всадника и попытки что-то там сделать руками. Коньку жалко, всадник для него размером крупноват. 

ваще конька-то 167 в холке.. не мелкий, так-то.. пикап в холке не более 160. я 170, она ниже меня.

Рученьки надо успокаивать и учиться работать ногой, убирая ручки то с сисеньки, то с писеньки. 

Издалека понять кто там прав, кто виноват сложно.

Легко понять, если ее высказывания подряд прочитать. То она пишет, что умеет до СП лошадок готовить, поэтому меньше чем за 50 тыщ работать не согласна, то пишет, что нет, ни одной лошади подготовленной у нее нет, ну так типа все впереди.

Ну даже взять вот этого рысака. Она тщательно описывает все, что он НЕ делает, при этом заявляет, что седло не подходит, при чистке он спину прогибает, наверняка есть болевой эффект. При этом идет спрашивать совет у Летучей.

Все еще не ясно, что там за специалист?

На самом деле я думаю, что она обращается уже ко всем подряд, с ещё не поругалась насмерть, благодаря завышенным амбициям. Очевидно что человек нуждается в поддержке, но против себя уже всех успела настроить. Так что виновата мол сама. 

Ну вот примерно по озвученным выше причинам я испытываю к ней некоторое сочувствие )) Однако самый страшный грех рядом с лошадью - даже не жестокость, а безответственность, и если история, рассказанная Гудком достоверна, то к своим лошадям я б такого человека даже коноводить не пустила б. 

На самом деле я думаю, что она обращается уже ко всем подряд, с ещё не поругалась насмерть, благодаря завышенным амбициям. Очевидно что человек нуждается в поддержке, но против себя уже всех успела настроить.

Нене. Вы думаете ей реально советы нужны? ))))))) да щас. Она уверена в собственной непогрешимости и все ее косяки ничему ее не научили. Это ей надо было внимание к себе привлечь, а Летучая к ней очень мило относится. )))

а безответственность, и если история, рассказанная Гудком достоверна, то к своим лошадям я б такого человека даже коноводить не пустила б.

ладно история с Гудком. А истории с ее собственными лошадьми? Особенно с Харвардом. Как она пишет - лошадь сглазили. Знаете, любого жеребца сглазят, если к нему неделями не приезжать, чему свидетелей - полная конюшня.

Вот лень за ссылками в ПНИИГЛ лезть. Но вы можете там по тегу "фиалки" глянуть и фото, и видео.

ну лично я Гудку верю. Мы не знакомы с ней лично. Я видела ее коня всего 1 раз, в достаточно неприглядном виде. Всклокоченная шерсть, вытертая седлом спина, сам конь явно не был счастливым атлетом. Мне олей было сказано "вот до чего наташка коня довела прокатом своим, ее муж на нем по 2 часа скачет, в город коня она водит". А на конюшне, кстати, мы были 5 минут, когда там никого, кроме конюха не было.

А потом узнаю, что Наташка-Гудок к тому моменту уже несколько месяцев как в больнице лежит и внешний вид коня - это полностью олина заслуга. Она за это еще и деньги получала. И когда она нас туда привезла - Наташка уже отказалась с ней сотрудничать и олю с конюшни уже поперли. Конюху потом попало, что не выгнал нас и впредь запретили олю вообще близко подпускать к конюшне.

да, ее история с собственным конем это нечто. все что она сейчас пишет - на 90% ложь. свидетелей - три конюшни.

Нене. Вы думаете ей реально советы нужны? ))))))) да щас. Она уверена в собственной непогрешимости и все ее косяки ничему ее не научили. Это ей надо было внимание к себе привлечь, а Летучая к ней очень мило относится. )))

соглашусь. ей публика нужна. любая. пусть даже она не аплодирует. но ей нужна реакция на себя. в реале скучно, может... пусть хоть в инете обратят внимание...

А я и коня видела, и ездила на нем, и на конюшне той с народом общалась. понаслушалась. так что инфа из первых рук.
Короче, ПНИИГЛ даром хлеб не ест. )))))))

я знаю, почему все это странно выглядит. потому что в открытую назвать вещи своими именами  и наехать на гуру решились всего несколько человек. А остальные молчат, не желая быть даже упомянутыми рядом с данным персонажем. )))  Ибо, как тут некоторые убедились, стоит гуре слово поперек сказать, тут же окажешься политым грязью. Тебе все сразу припомнят, и вес, и возраст, и личную жизнь. Хотя чья бы корова мычала, а гура бы тут молчала ))))

Edited by Валентина

На самом деле согласна. поток негатива совершенно не соответствует замечаниям, которые ей делают. Она наизнанку выворачивается, очень противно все это выглядит. 

она не воспринимает критику. вообще. никак. а если и делает вид, что воспринимает - то спустя буквально пару минут все вывернет так, что она не виновата, сами дураки.

Дамы, милые, ну вы же понимаете что такое только у психолога лечит. Она же себе жизнь отравляет в общем и целом. 

ну даже если и отравляет - сама собой она вполне довольна. любой, кто от нее отвернулся, автоматически становится тем, кого "она сама послала".

Вот даже сейчас пишет:

"К примеру, ну вот НИ ОДНА чужая лошадь в работе у меня ни разу не травмировалась и не выходила из строя."

Ну ведь ложь. Полнейшая. Один Эбонит чего стоит. А Назир? А Бабахан? Они все супер-успешные атлеты стали в ее руках? Неа. Даже не выехали никуда толком. Потому что "не в строю" были после олиного тренинга. Да и про Дагестан уже наслышаны многие.

его у олиной ученицы выкупила девушка. Потом она погибла. Насколько знаю, Бабахана взяла себе тренер этой девушки - Русинова Елена Павловна. Наверно, он у нее так и живет. Не знаю...