Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В городе Сочи темные ночи

• Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений
  • Место:Егорьевск

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:43

Ночи на юге и вправду темные, хоть глаз коли и темнеет там не как у нас, там раз и выключили дневной свет, включив взамен толстую, довольную луну, ухмыляющуюся с темного неба в море широкой дорожкой.

Особенно приятно это выключение дневной иллюминации, когда едешь по горной дороге. То есть ты напряженно смотрел-смотрел, раз и смотреть некуда, кроме красных огоньков, уносящегося вдаль джигита. Не успел, наслаждаешься видами. Я ездила по сочинским серпантинам раз наверное сто или даже двести, так что лично для меня это просто развлечение, зато я с интересом наблюдала за новичками, которые крадутся по начинающемуся за Джубгой серпантину как мышь под строгим кошачьим взором, очень стремящаяся проникнуть в кладовку, но нет-нет, да и ждущая, что прихлопнут когтистой лапой. На этот раз повеселил гордый воронежский кукурузник, который видимо привык давить у себя на гашетку, а тут он неловко так, крадучись ехал соблюдая все знаки, изводя меня невозможностью обгона от Ново-Михайловского до Лермонтово, потом он с удивлением взирал на уносящийся вдаль московский ларгус за которым потянулись местные нивы, пятерки и другие раритеты советского автопрома. Я правда и от иномарок местных не особо отстаю на серпантине, но тут был настоящий сюрприз воронежскому. ну ничего, вот он удивился-то наверное, когда за Туапсе заехал на своем объемном авто. Я помню что в первый раз мне там тоже казалось, что такие страшные петли и изгибы, пока я не увидела что такое настоящие петли и изгибы. Обратно кстати тоже воронежский организм ехал на какой-то режо, усиленно прижимаясь к разделительной и тормозя на каждом спуске, за то разгонялся по прямым, видно обидно было, что не очень ловко получается. Мне вот прямо интересно что же у него на выходе с тормозными колодками-то было у бедолаги.

Ларгус - король дороги, честное слово, нет, ехать на нем по прямым удовольствие так себе, но в горах он себя показал с самой лучшей стороны. В отличие от турика. Турик там был похож на неповоротливый чемодан на своем чудовом автомате. В горах на такой машине делать нечего, это пытка, так что отчасти я водителя Ленд Крузера понимаю. Механика и только она, я ее и раньше признавала только одним правильным способом управлением авто, а в сравнении в горах ещё больше полюбила. На механике ты птица, а на автомате черепаха на склоне лет.

Для затравочки видюшка, которую сняли с грузовичка по-видимости. На легковушке летать куда веселее

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#2 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:00

Участок трассы Туапсе-Лазаревское знаменит даже среди местного население, говорят немало молодых джигитов сложили там свои буйные головы.

Правда непросто и напряженно даже для опытного водителя. Новичкам туда лезть не рекомендую. Не потому что даю крутого, а потому что это действительно опасно и ошибки там не прощаются. Нервы надо беречь.

Сочинцы и абхазцы все время говорят гадости про погоду на той стороне побережья, что за перевалом. Не верьте, прекрасная в Туапсе погода и город отличный, да и цены на отдых гораздо ниже, несмотря на то что да Сочи всего пару часов пути. Зимой да. правда погода лучше всего в Абхазии, причем разница даже с Сочи бывает доходит до 10 градусов, но зимой наверное редко кто в Сочи поедет. В Туапсе говорят бывают неприятные ветра, но это зимой. В сезон погода и море везде теплые. Пляжи ограничены ж/д полотном по всей протяженности побережья, так что это общая беда. В Адлере поезда идут прямо над головами пляжников, а в некоторых местах там же и самолеты взлетают, так что только конки не хватает, потому как канатка, пешая тропа и морской путь там тоже есть. Море сейчас гораздо чище чем раньше, это спасибо Турции и Египту, а также экзотическим курортам. Дельфины и прочие морские жители очень благодарны этим странам за чистую воду. Кстати дельфины нынче подходят совсем близко к берегу. радуя отдыхающих прыжками и видом своих гладких черно-белых туш.

Это с берега кадр сделан

sml_gallery_1_431_655102.jpg

По берегам кафе и ресторанчики, раньше в них было страшно зайти, теперь везде чистота и порядок, что в городе, что на пляже. 

Для тех, кто решился преодолеть перевал, Сочи покажет быдло-отдых на курортах Лазаревское и Лоо, там ужасно. Видели нашествие термитов? Это отдыхающие в Лазаревском на пляж идут. 

0368ccff60e0c6635e7eb2010d6.jpg

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#3 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:13

В самом Сочи шикарно, но очень дорого, за слово Сочи с вас возьмут втрое дороже, чем по ту сторону перевала. Дороги в Сочи такие, что позавидовать может любой и кто помнит в городе многочасовые пробки, может о них забыть, окружная шикарна, в Адлере тоже все отстроено, главное не заблудиться. Как только въехали в Дагомыс - все вы в Раю

89077534884567811a8052ed7z.jpg

f_aWMucGljcy5saXZlam91cm5hbC5jb20va3VrbW

Если кто-то помнит что там было, поймет мои ощущения. 

Ну и собственно достопримечательность, которую мы таки посетили в Сочи. Океанариум. Я была там лет пять назад, когда его только что открыли. С тех пор он стал только краше.

Огромные аквариумы с рыбами, запах и звуки тропического леса, ручные карпы кои, которых можно кормить, продающимся там же кормом. Все цветет, булькает и журчит. 

Стая рыб, которые машут желтыми крыльями

sml_gallery_1_430_589376.jpg

Алчные рожи карпов

sml_gallery_1_430_752041.jpg

мостики и переходики

sml_gallery_1_430_1002796.jpg

И сумасшедшее количество ярких рыб

sml_gallery_1_430_650728.jpg

sml_gallery_1_430_897149.jpg

sml_gallery_1_430_6068.jpg

sml_gallery_1_430_661892.jpg

sml_gallery_1_430_860632.jpg

sml_gallery_1_430_919993.jpg

ската можно даже потрогать

А вот моя любимица

sml_gallery_1_430_287523.jpg

sml_gallery_1_430_353311.jpg

sml_gallery_1_430_271341.jpg

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#4 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:15

А вот видео желтокрылых рыб.

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#5 alaena

alaena

саксаул

• 593 сообщений
  • Место:Пермь
  • Клуб:Совиное Гнездо

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:42

Посмотрела видео с серпантином - ручки-ножки зачесались, так хочу попробовать! ))

Вспомнилось, как мы из Покхары возвращались в Катманду - вот там был экстрим чистой воды, узкая дорога, столбики вдоль дороги не ограничивают и не защищают, а просто показывают что усе, дороги нет. Но мне все равно понравилось.

Рыбки цихлиды - суперские!

• 0

#6 tekinka007

tekinka007

летописец

• 199 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:17

А мне Черногория вспомнилась, как мы с горы Ловчен спускались, развороты на 180, я фото дообработаю и выложу в новой теме )

• 0

#7 Вятка-транс

Вятка-транс

активист

• 42 сообщений
  • Место:Лобня-Клин

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:14

На серпантинах в районе Туапсе на своем Улане я узнала,что такое укачивание. Рулил муж. Меня трясло как кобеля на помойке.Обратно я за руль села сама. Все прошло ок. Муж сказал,что в горах я вожу тошнотно. Так же,как и он.

Самая удобная машина для серпантинов на моей памяти. Это Т4. Любимый бусик.

• 0

#8 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 750 сообщений
  • Место:МО, Егорьевский р-н, КСК "Совиное Гнездо"

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:33

Что такое Улан и в каких таких норах вы водите? О.о
  • 0
------
"Он кричал "Vamos!" каждый раз, когда мы останавливались разинув рты на такую красотищу, что даже матом не описать." © EasyRider 
"Руки у них золотые по самые ноги, в том самом смысле, что застыли навсегда, залитые драгоценным металлом, в странной судороге и не туды и не сюды." © Strela

#9 Xpress

Xpress

орган печати

• 1 039 сообщений
  • Место:СПб
  • Клуб:КСК "Дерби", КСК "Кураж"

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:29

Мне тоже нравится водить по серпантину, иначе в виде пассажира я буду зеленого цвета и с пакетиком наготове.. Туапсе на меня произвел удручающее впечатление, но чистейшая вода на пляже скрасила память об этом городке.
  • 0

#10 EasyRider

EasyRider

навигатор

• 204 сообщений
  • Место:За рулем

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 19:46

Спасибо за интересный пост! На что сам город стал похож? Европу стал напоминать? Брусчатка, пешеходные зоны, инсталляции, стекло-бетонные косые дома, бургерные и шнапсные...?   И каков порядок цен за 2-местный номер в сутки? )))

• 0

#11 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 04:09

На Рублевку он стал похож, цены те же.
  • 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#12 Вятка-транс

Вятка-транс

активист

• 42 сообщений
  • Место:Лобня-Клин

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 19:57

А. простите,исправила.Не хочу в норы,впрочем,в горы тоже не очень.

Улан-Лансер(конный копейщик в переводе).

• 0

#13 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 750 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:14

А я то весь мозг изломал пытаясь понять что за норы такие )))

• 0
------
"Он кричал "Vamos!" каждый раз, когда мы останавливались разинув рты на такую красотищу, что даже матом не описать." © EasyRider 
"Руки у них золотые по самые ноги, в том самом смысле, что застыли навсегда, залитые драгоценным металлом, в странной судороге и не туды и не сюды." © Strela

#14 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 05:33

Зима

sml_gallery_1_456_2229825.jpg

sml_gallery_1_456_1270796.jpg

sml_gallery_1_456_170374.jpg

Если поехать в Сочинский дендропарк на фуникулере, то можно увидеть такие пейзажи с обзорной площадки.

sml_gallery_1_456_622488.jpg

sml_gallery_1_456_1557399.jpg

sml_gallery_1_456_954030.jpg

Я вчера Аленку уговаривала что ей надо жить в Сочи. Серьезно, она же ботаник, а там мечта ботаника круглый год. 

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#15 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 05:34

-Дай еды? Ну дай еды

sml_gallery_1_456_702929.jpg

А то эти всю забрали.

sml_gallery_1_456_978710.jpg

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#16 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 05:35

sml_gallery_1_456_323766.jpg

Хочу в солнечное лето!!

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#17 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 05:49

А вот еще дерево, всем деревьям дерево

sml_gallery_1_456_1768773.jpg

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#18 alaena

alaena

саксаул

• 593 сообщений
  • Место:Пермь

Отправлено 08 Февраль 2016 - 06:18

О! я как раз на нем в галерее застряла, сижу, ребус разгадываю. Есть догадки, но надо уточнить ))

• 0

#19 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 750 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:26

Есть и еще забавные деревья в галерее, если знаешь - пиши как называются.

• 0
------

#20 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 593 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:01

Говорят зимой купаться и заграть в Сочи нельзя???

Льзя!!

sml_gallery_1_456_1608322.jpg

sml_gallery_1_456_1270796.jpg

sml_gallery_1_456_1177557.jpg

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru