Перейти к содержимому
K@sta

Дагестан- страна гор и моря:)

Рекомендованные сообщения

;) И такое бывает;)

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=929017130515298&id=100002210596913

Не пугайтесь- видео постановочное;)

Поделиться сообщением

Муж хлебнул коньяку и страх перед террористами как рукой сняло. Говорит что очень хочет в Дагестан.

Поделиться сообщением

И закинуло меня судьбой в славный город Махачкала.

хочу поделиться личными впечатлениями - ну, во-первых, перелет был из Москвы на Супер Джете 100, таким аппаратом летела впервые - понравился!

Аэропорт вполне себе ничего, удивило отсутстви стойки такси, вот ведь уже избаловались! Есть только частники. Интернет помог разобраться с этим вопросом и такси было вызвано.

Отдельно о такси - ооочень дешевые расценки (сравниваю с МСК)  и ужасные машины. За два с половиной дня поездили на всех представителях отечественного автопрома и не было ни одной машины в полном порядке! Или покоцаная, или двери клинит, или на кочках такой шум издает, что я бы сразу на ТО поехала ну и тд...

Город - центр очень напомнил Стамбул, красиво, ухоженно, спокойно, по-восточному густо и неспешно. Окраины застраиваются как-то очень хаотично, каждый лепит что может, иногда так близко друг к другу, что караул! Много недолепленного, поэтому как и в большинстве городов - в центре - лучше!

Первый раз была на Каспии, блин, ну набережная фу-фу-фу, понятно что не сезон, но все-таки...

Очень понравились люди, на улицах много русской речи, народ (лица) - красивые восточные. Народ реально красивый. Ритм жизни там конечно свой, несуетливый, устаканеный, уверенно-спокойный - очень подкупает. Люди не торопятся жить, просто живут - как будто секрет какой знают ...

Отдельное спасибо Оксане, что нашла время, выбралась в Махачкалу встретиться с гостями "из России". :-))

В общем, люблю я наш Кавказ с Дагестаном вместе,

Поделиться сообщением

Хорошо подмечено на счёт НЕ суетливости и размеренности.

Вот потому не люблю Москву:( Вечное движение, шум, толпа идет и не замечает ничего вокруг.

Я и Махачкалу то не люблю;) Из за шума. Но мегаполис он и в Африке- мегаполис.

Мне нравятся такие тихие города как Кизляр, Каспийск. Каспийск- это вообще прелесть. Чистота, красота. Он и Махачкала уже слились в один город.

А набережная Каспия и в сезон фу фу.

Базы отдыха спасают. А я стараюсь уехать на конный завод. Там ни людей ни грязи. Ровная полоса пляжа. Хотя в этом году уже смотрю не одна я туда заезжаю:( Встречается мусор:(

Жаль что конечно мало времени было у тебя посмотреть и оглядеться.

Но главное- начать.

Поделиться сообщением

Каспийск. Каспийск- это вообще прелесть.

Моя однокурсница из Каспийска. Может вы даже знакомы, она тоже там в свое время на текинском КЗ была

Кстати, по ее словам, бараны в Дагестане настолько суровы, что носят 4 рога. Не ФШ.

AjEKxpAcX2A.jpg

Поделиться сообщением

Освежу-ка тему фоточками :-))) 

Каспий красив, но было все-таки холодно!

post-474-0-69616000-1448822952_thumb.jpg

post-474-0-28772300-1448822964_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну так ноябрь;) Какое море;)

Брррр. Даже рядом стоять и то- холодно:(

Летом, летом надо приезжать;)

А бараны да- суровы;)

Среди двуногих тоже бараны есть;) Как и везде.

Поделиться сообщением

Анекдот

Однажды Китай объявил войну Дагестану, вся китайская пехота окружила Дагестан, и полководцы собрали совет. Было известно, что китайцы нападут на рассвете, сотни и сотни тысяч солдат. Царила мертвая тишина, лица генералов были сосредоточены и печальны. Наконец, за десять минут до рассвета, старейший генерал встал, ударил кулаком по столу и закричал: «Где? Где мы найдем столько земли, чтобы похоронить все тела?

Ну и опять о Дагестане глазами , уже американца;)

http://forum-dag.ru/content/amerikanec-zhivushchiy-v-kaspiyske-rasskazal-o-svoey-zhizni

Поделиться сообщением

Немного горного Дагестана

https://www.facebook.com/100001700991044/videos/751626524904040/

Поделиться сообщением

Это сильно, особенно уже в деревне самой, как там они ездят вообще?

Поделиться сообщением

Я летом планирую поехать. Из Москвы. По таким дорогам легковушка проезжает? Или это смерть машине?

Еще такой вопрос. Если взять лошадей в Черкесске, и ехать до Дербента - насколько это опасно? В плане личной безопасности :)))

Знакомый еще один собирается ехать из Ростова до Дербента на буденовце. 

Поделиться сообщением

Ну тот знакомый что из Ростова собрался ехать, до этого выехал из Семипалатинска на 2 головах и дошел до Кабула через Таджикистан и т.п. Один, не зная русского языка =)))

Поделиться сообщением

Я летом планирую поехать. Из Москвы. По таким дорогам легковушка проезжает? Или это смерть машине?

Еще такой вопрос. Если взять лошадей в Черкесске, и ехать до Дербента - насколько это опасно? В плане личной безопасности :)))

Знакомый еще один собирается ехать из Ростова до Дербента на буденовце.

Дороги в некоторые горные районны вполне себе имеют асфальт :)

Так что можно и не прям вот по таким дорогам.

Не помню как называется район, мы помню высоко забрались, там стоит памятник местной героине - воине. Парту Патиме

http://www.lakia.net/lak/resurce/ilchi/smusaev/ppatima.html

Из Черкесска в Дербент- на лошадях?

Вполне себе реально- но придется пересекать нсколько субъектов , в том числе Чечню.

Но всё же такие дальние походы надо согласовывать с местными властями- чтобы оказывали содействие при передвижении. А то на постах могут не правильно понять, если увидят всадника который пытается их обойти.

Поделиться сообщением

В горы конечно.

Есть знакомые ребята, занимаются туристиче ким бизнесом по Дагестан тайну. Периодически туры по выходным проводят. Могу дать телефон- все объяснит, расскажет, запишет.

Если есть на ФБ то можно его там найти- https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1237518076311577&id=100001601888764 Шамиль Шангереев.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.