Перейти к содержимому
Strela

Проездки по Перми

Рекомендованные сообщения

Прогулками это назвать нельзя, потому что мороз под вечер, когда мы заканчивали занятия, стоял такой, что долго гулять не получалось. А жаль.

Пермь зимой прекрасна. Чистая, белая, на подъезде встречается вас огромными холмами, украшенными соснами-небоскребами.

big.photo.jpg

Первое что удивит гостя, приехавшего в Пермь самолетом, это дорога из аэропорта, называется она в народе зиг-заг штрассе, потому как построена она видимо по вине пьяного инженера, ну или кто там еще ее строил. Движение по полосам на этих самых зиг-загах, организованно так странно, что наверное иностранец застрелился бы, а русские только плечами пожимают, ну перешли на повороте три полосы в одну, ладно, мы и Мамая в принципе видали, нам все равно. Состояние дорог примерно такое

image76726607.jpg

Я вздрагивала, Алена вообще не парится, как и все остальные.

Да что там дороги, когда поднимаешься на холм, а там

MiFkBFtuxHY.jpg

8343642vxl.jpg

2560x1440_797559_%5Bwww.ArtFile.ru%5D.jp

Фото не мои, потому что вот прям вот так нас погода не порадовала.

Поделиться сообщением

Про концерт я написала, он был офигенен, по дороге к филармонии, я заприметила парк ледяных фигур, мы конечно уже не дети, но все же.

sml_gallery_2_452_1698407.jpg

sml_gallery_2_452_1523033.jpg

sml_gallery_2_452_724336.jpg

sml_gallery_2_452_585227.jpg

sml_gallery_2_452_751294.jpg

sml_gallery_2_452_696987.jpg

Поделиться сообщением

А еще Алена свозила меня на пермскую ГЭС. Вот это да!!! Очень круто, я вообще люблю такие огромные инженерные сооружения, а тут еще и зима, и потоки воды. Короче полная победа человеческого разума над силами природы. )))

230410b.jpg

5056544_xlarge.jpg

Очень красиво и 

Поделиться сообщением

Местами Пермь очень-очень похожа на старую Москву, которую я помню в детстве

sml_gallery_2_452_278342.jpg

Поделиться сообщением

Красиво!!!! Все никак не выберусь в Пермь, друзей много, зовут. И работу пока бросить не могу.

Поделиться сообщением

Верно! Я первый раз вижу столько сумасшедших зимой на великах. Смотрится очень прикольно. Правда. Не знаю как им там без теплой коробочки на двух колесах, но катят они очень бодро. 

Поделиться сообщением

катят они очень бодро

Это-то как раз неудивительно - на улице было ниже 20 градусов ))

Поделиться сообщением

Хочу очень похвалить Сибирь.

Все супер, полет, сервис, точность в расписании и даже съедобная еда, приветливый кабинный экипаж и разговорчивые КВС. Мне очень понравилось, всем советую.

На посадке в Перми все посмотрела, виды завораживающие и леса и холмы и горы, на посадке правда был сильный ветер, ну вот не прям так, но тоже помотало.

sZZzUplG4Js.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.