Jump to content
Sign in to follow this  
elena

Не карликовый шпиц - отдают

Recommended Posts

У нас тут в подъезде несчастье случилось и собака осталась без хозяина. 2 года, порода шпиц, только не карликовый, примерно до колена ростом. Наследники ищут кому отдать. Мальчик, вроде даже документы есть. Домашний любимый добрый избаловух. В приют не хотят, но если припрет, придется. Может кто возьмет?

Если разместить на "собачьих" и шпицевых форумах, думаю, забируи быстро. Увы, породников не знаю по шпицам.

В приютах такие не живут - очень быстро загибаются.

Это не миниатюра... На средних спрос тоже не очень велик((( Поспрошаем... А есть хоть какая-то фотография?

Я попробую по московским породникам стукнуть...

Вот только что ответила Наталья Волкова (питомник Natti-Delux; администратор группы "Померанский шпиц") :

"Пусть они напишут объявление с фото, с указанием города и прочего и отправят мне, или через вас. И я размещу по группам от администрации"

Группа ВКонтакте https://vk.com/cobaki.shpitc

Страничка Натальи https://vk.com/id45189877

Давайте фото!

Совсем будет беда- я возьму, тут пристроим пацана. Барс не обидит.

У меня две старые, больные собаки, а то бы я тоже, но я понимаю, что к ним в компанию сейчас наверное не желательно, тем более взрослого пса. 

Спасибо, сегодня зайду к ней, сфотографирую и постараюсь все уточнить

Это хозяйка прислала фото, документов то ли нет, то ли найти не может. Она вообще женщина странноватая всегда была, с чудинкой. А сейчас слабо вменяемая.

По местоположению - Люберцы, очень близко к Москве, мкрн Жулебино практически

Я сейчас разрыдаюсь, но он лайка, а у меня кошки. 

Наверное лучше пока через меня... Она правда сейчас в трансе. Мы и особо то не были знакомы, и не общались, а тут в подъезде она прям со слезами бросилась - вот вы с собачкой гуляете, я вижу, заберите мальчика. Я прям опешила. Вот взялась помочь.

Лена, почему лайка? Шпиц. Или шпиц это разновидность лайки?

Думаю что надо. По документам хозяйка не отвечает, возможно что их и нет. Это же может быть и помесь?

Это не лайка. Это потомки торфяных собак. К охоте не имеют ни малейшего касателбства. По крайней мере на данный момент. С кошками лояльны. Если специально не притравливать, как это иногда любят делать со всеми породами, то живут вполне мирно