Перейти к содержимому
Strela

Безумное путешествие из Петербурга в Псков

Рекомендованные сообщения

Билет внутрь 150 рублей, для паломников 50, но я решила, что ломать мы ничего не хотим, поэтому с нас полная стоимость. :D

Внутри все еще более грозно и неприступно.

sml_gallery_1_518_163543.jpg

sml_gallery_1_518_1136759.jpg

на картинке видно яблоню на которой растут ну очень вкусный и сочные яблочки.

Культурный слой конечно подъел башни изнутри, что не мешает им быть до сих пор леденяще-суровыми. 

sml_gallery_1_518_1199259.jpg

sml_gallery_1_518_249247.jpg

Но в сегодняшнем мире под защитой крепостных стен стоит один единственный домик, видимо работников музея.

sml_gallery_1_518_159894.jpg

Поделиться сообщением

Кремль стоит на горе Журавка. Гора эта высокая, вид с нее красивый, видимо в стародавние времена эта сторона крепости была совершенно непреступна. Я совершенно ровно дышу к исторической реконструкции и прочим ряженным, но там даже мне захотелось пройтись по краю стены, обращая взор в сторону чухони и всматриваясь в прозрачную даль в поисках следов присутствия злого ворога, думать думу как дальше княжеством изволить повелевать.

sml_gallery_1_518_906860.jpg

Для таких офигевших князей и княгинь, висят  таблички на стену не лазить, но поскольку я, погрузилась в былые эпохи с головой, а там читать не умели даже князья, пришлось залезть.

sml_gallery_1_518_174396.jpg

Там очень высоко и соблазнительно. Но распрямляться я не стала, чтобы на меня не орала тетенька билетерша, не разумеющая княжьего величия и чистоты помыслов.

sml_gallery_1_518_574814.jpg

Поделиться сообщением

Можно спуститься по дорожке и обойти крепость пешком с другой стороны

sml_gallery_1_518_51024.jpg

sml_gallery_1_518_1155247.jpg

sml_gallery_1_518_1280499.jpg

Древний крест защитникам крепости. Братская могила.

med_gallery_1_518_2646963.jpg

Поделиться сообщением

Обратно в Питер мы поехали на автобусе. 5 часов по унылой трассе.

ccWIqSxUMzM.jpg

Поделиться сообщением

Я как-то в метель ехала. Это было 8 часов в хлопьях и надежде что таки доедем. Так что пять это вполне себе ничего)))

Поделиться сообщением

Понятно, что обратно в Питер мы вернулись на автобусе, долго бродили в окрестностях станции Московская в поисках еды. Господа, я все понимаю, но махонький салатик стоимостью 350 рублей за цезарь с майонезом, ну не могу я, хоть ты стреляй. Может я просто по кафе вообще не хожу, но цены московского аэропорта Домодедово, который славен на всю страну бутербродами по 500 рублей и кофе по 700, меня впечатлили. Ну что делать город-музей. В центре мы кстати вполне себе гуманно поели, видимо туристы из аэропорта бодрят.

Несколько остановок на мрачном питерском метро и мы в прекрасной погоде в центре. Солнце, Нева, Зимний. Столько лет я мечтала об этом.

Нет ничего лучше чем покормить птиц погожим днем.

sml_gallery_1_517_397227.jpg

Эх, люблю тебя, Петра творенье.

sml_gallery_1_517_1274885.jpg

И грозный Искаий

sml_gallery_1_517_1230184.jpg

и дворцовую площадь

sml_gallery_1_517_224059.jpg

Лучший в мире музей. 

Как подумаешь сколько денег было в российской империи, а ведь никакой нефти. 

sml_gallery_1_517_658973.jpg

Спасибо тебе, Питер за этот солнечный день и гостеприимство, большое спасибо.

sml_gallery_1_517_994888.jpg

Нагулявшись по Питеру до дрожжи в коленях мы поехали на свой ночной рейс в Пулково. Я была тряпочкой. Меня трясло в аэропортовском кресле, пока мое тело не погрузилось в удобное сибирское кожаное. Впервые в жизни я проспала взлет. Блин. Зато отдохнула. Домой приехали в четвертом часу отдохнувшие и довольные.

Пока, зеленые, до встречи, спасибо что дарите людям радость и свободу, спасибо за мир без границ, по которому вы несете нас над облаками.

g6DOEpDJi2I.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.