Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Безумное путешествие из Петербурга в Псков

• Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#21 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений
  • Место:Егорьевск

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 06:15

Прочитала сейчас у Ольги Амазонки, что она едет в отпуск на две недели. Вот это да!!!! Завидую белой завистью, хотя нет, я бы наверное всех извела, я в Пскове-то проснулась в последний день, с мыслью как там лошади. 

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#22 Сэм

Сэм

саксаул

• 572 сообщений
  • Место:Питер

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 07:30

Я больше чем на десять дней за последние 5 лет уезжала всего разок. И под конец хотела домой)))

И это, приезжайте к нам еще)))
  • 0

#23 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 08:19

И вы к нам. А я зимой хочу в Эрмитаж. Очень. И в Русский музей хочу, но это нереал. Надо порционно. 

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#24 Оксана

Оксана

Кузькина мать

• 4 048 сообщений
  • Место:Рязань
  • Клуб:КСК "Авангард"

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:07

И вы к нам. А я зимой хочу в Эрмитаж. Очень. И в Русский музей хочу, но это нереал. Надо порционно.

О! И мы собрались в Эрмитаж в осенне-зимнее-весенний период.
  • 2
Чёрное золото

#25 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:23

Пока у коней обед, я напишу про Псков.

Утром аэропорт Пскова выглядит не так загадочно, но очень по псковски. Небо серое, вышка серая, плакаты Псковавиа не сильно блещут креативом.

sml_gallery_1_515_730838.jpg

Зато наша замечательна гостиница Транзит накормила нас вкусным завтраком, который включен в проживание. Двухместный номер стоит что-то типа 2 тысяч в сутки, это уже прямо с завтраком в пафосном ресторане.  Наверное здорово жить в историческом центре, но после подъема в 12 ночи накануне, какой-то нереальной горы впечатлений от Петергофа и перелетов, это не считая труда на конюшне, мимо ну никак нельзя было пройти, потому, потому что мы пилоты  долбанутые конники и седло прям наш родимый дом, тащить себя в 11 ночи в центр было ну совсем тяжко. 

Но в поездке все же первым делом были самолеты, а достопримечательности все уже потом.

В Транзите окна выходят на проезжую часть для непродвинутых граждан, а для продвинутых по части гула двигателей, на впп. Визжат илы как сумасшедшие, но кому нарушение тишины и покоя, а кому музыка. Поэтому конникам в центр города, любителям самолетов в Транзит. Взмывают илюхи в хмурое псковское небо регулярно, так же регулярно возвращаются назад. 

В Пскове я уже была и коротать время, осматривая Кремль мне не очень хотелось, тем более что такси в Пскове стоит дешево и мы с веселым, балагурящим дядькой-таксистом двинули в Изборск.

В Пскове все знают, что в Изобрске красиво, там похоронен Трувор и при реставрации украли 60 миллионов рублей из 300. Учитывая, что Псковская область самая нищая в России, цифру эту местные повторяют как мантру.

60 миллионов украли, дать бы им по харе, харе, харе, жирной, наглой харе.

Итак встречает Изборск путешественников рюмочными и номерами.

sml_gallery_1_518_707630.jpg

Как на карточке видно, я прошла мимо этой радости.

Мимо домиков, мимо двориков

sml_gallery_1_518_553724.jpg

sml_gallery_1_518_172378.jpg

sml_gallery_1_518_505430.jpg

sml_gallery_1_518_1114648.jpg

Это кстати все музеи и если время позволяет, то можно остаться в Изборске на ночь, а днем все их тщательно обследовать.

Я не большой любитель таких музеев, исторические обломки палки-копалки, кусок конской упряжи, форма которой не менялась столетиями и если сейчас на конюшне в амуничнике плохо убираться и не мыть снаряжение, то можно стать поставщиком древностей для такого вот музея. 

Поэтому если уже любить так королеву, а если в музей, так в Эрмитаж.

И тоже мимо, к древним стенам Изборской крепости.

Город Изборск намного старше не только моего родного города, дорогой моей столицы, но и даже старше самого Пскова, остатки древнего городища расположены недалеко за кладбищем, которое говорят само по себе исторический памятник. 

Но первое, что встречает нас. туристов, это огромные крепостные стены, путь которым устлан ларьками с ужасными сувенирами, торговцами снетком, яблоками, малиной и чем-то еще. читай по сезону. Обычно такие развалы очень портят первое впечатление, но не в Изборске. Там все это тонет в тени древних белых башен, нависающих над нашими головами.

sml_gallery_1_518_1427686.jpg

sml_gallery_1_518_133398.jpg

sml_gallery_1_518_289733.jpg

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#26 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:32

*
ПОПУЛЯРНО

Билет внутрь 150 рублей, для паломников 50, но я решила, что ломать мы ничего не хотим, поэтому с нас полная стоимость. :D

Внутри все еще более грозно и неприступно.

sml_gallery_1_518_163543.jpg

sml_gallery_1_518_1136759.jpg

на картинке видно яблоню на которой растут ну очень вкусный и сочные яблочки.

Культурный слой конечно подъел башни изнутри, что не мешает им быть до сих пор леденяще-суровыми. 

sml_gallery_1_518_1199259.jpg

sml_gallery_1_518_249247.jpg

Но в сегодняшнем мире под защитой крепостных стен стоит один единственный домик, видимо работников музея.

sml_gallery_1_518_159894.jpg

• 3
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#27 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:40

*
ПОПУЛЯРНО

Кремль стоит на горе Журавка. Гора эта высокая, вид с нее красивый, видимо в стародавние времена эта сторона крепости была совершенно непреступна. Я совершенно ровно дышу к исторической реконструкции и прочим ряженным, но там даже мне захотелось пройтись по краю стены, обращая взор в сторону чухони и всматриваясь в прозрачную даль в поисках следов присутствия злого ворога, думать думу как дальше княжеством изволить повелевать.

sml_gallery_1_518_906860.jpg

Для таких офигевших князей и княгинь, висят  таблички на стену не лазить, но поскольку я, погрузилась в былые эпохи с головой, а там читать не умели даже князья, пришлось залезть.

sml_gallery_1_518_174396.jpg

Там очень высоко и соблазнительно. Но распрямляться я не стала, чтобы на меня не орала тетенька билетерша, не разумеющая княжьего величия и чистоты помыслов.

sml_gallery_1_518_574814.jpg

• 3
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#28 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:53

*
ПОПУЛЯРНО

Можно спуститься по дорожке и обойти крепость пешком с другой стороны

sml_gallery_1_518_51024.jpg

sml_gallery_1_518_1155247.jpg

sml_gallery_1_518_1280499.jpg

Древний крест защитникам крепости. Братская могила.

med_gallery_1_518_2646963.jpg

• 5
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#29 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:20

Обратно в Питер мы поехали на автобусе. 5 часов по унылой трассе.

ccWIqSxUMzM.jpg

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#30 Сэм

Сэм

саксаул

• 572 сообщений
  • Место:Питер

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:59

Я как-то в метель ехала. Это было 8 часов в хлопьях и надежде что таки доедем. Так что пять это вполне себе ничего)))
  • 0

#31 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 14:23

Понятно, что обратно в Питер мы вернулись на автобусе, долго бродили в окрестностях станции Московская в поисках еды. Господа, я все понимаю, но махонький салатик стоимостью 350 рублей за цезарь с майонезом, ну не могу я, хоть ты стреляй. Может я просто по кафе вообще не хожу, но цены московского аэропорта Домодедово, который славен на всю страну бутербродами по 500 рублей и кофе по 700, меня впечатлили. Ну что делать город-музей. В центре мы кстати вполне себе гуманно поели, видимо туристы из аэропорта бодрят.

Несколько остановок на мрачном питерском метро и мы в прекрасной погоде в центре. Солнце, Нева, Зимний. Столько лет я мечтала об этом.

Нет ничего лучше чем покормить птиц погожим днем.

sml_gallery_1_517_397227.jpg

Эх, люблю тебя, Петра творенье.

sml_gallery_1_517_1274885.jpg

И грозный Искаий

sml_gallery_1_517_1230184.jpg

и дворцовую площадь

sml_gallery_1_517_224059.jpg

Лучший в мире музей. 

Как подумаешь сколько денег было в российской империи, а ведь никакой нефти. 

sml_gallery_1_517_658973.jpg

Спасибо тебе, Питер за этот солнечный день и гостеприимство, большое спасибо.

sml_gallery_1_517_994888.jpg

Нагулявшись по Питеру до дрожжи в коленях мы поехали на свой ночной рейс в Пулково. Я была тряпочкой. Меня трясло в аэропортовском кресле, пока мое тело не погрузилось в удобное сибирское кожаное. Впервые в жизни я проспала взлет. Блин. Зато отдохнула. Домой приехали в четвертом часу отдохнувшие и довольные.

Пока, зеленые, до встречи, спасибо что дарите людям радость и свободу, спасибо за мир без границ, по которому вы несете нас над облаками.

g6DOEpDJi2I.jpg

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru