Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Там, на самом на краю земли. Сахалин.

• Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений
  • Место:Егорьевск

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 13:30

*
ПОПУЛЯРНО

В небывалой голубой дали...(с)

Я уже два дня в Москве, а время на часах у меня все еще Сахалинское, я никак не могу оттуда уехать душой, потому что часть ее  навсегда останется там, там, где кончается суша, на  острове, который лежит в объятьях бесконечного Тихого океана и греется в ярких солнечных лучах, пронзительно-прозрачного неба. Остров, который дышит океаном, или океан дышит этим куском суши, но ощущение близости очень большой воды не покидает нигде.

Попасть туда можно только воздухом или ужасным паромом, который плывет, вот прям это слово и никакое другое, по 16 часов в хорошую погоду и сутками в шторм с материка.

К своему удивлению я обнаружила среди местных жителей аэрофобов, для жителей острова это почти тоже самое, что львы вегетарианцы или коза с аллергией на сено.

А как же, спрашиваю, досуг-то проводите, ну говорят как мыши плакали, кололись но на кактус есть продолжали, то есть поллитра виски и в самолет. Я затылок почесала, про себя подумала что при таком раскладе и моей жизни почтовой открытки с маркой авиа, я бы уже трудилась на благо какого-нить ЛТП, говорят их двери снова открыты для всех желающих. Но видимо летают граждане по большим праздникам, когда все одно напиться надо, ну и совмещают приятное с полезным.

Я кстати тоже совместила, сахалинцы, сами того не зная взяли мне билеты на 19 сентября, устроив мне тем самым променад над всех страной ровно в День Рождения.

Ну что-то типа хэппи бестдей

sml_gallery_2_522_206948.jpg

Из московского сентября, поливающего землю промозглыми каплями бодрящей температуры, я бежала трусливо поджав хвост и сиротливо подвывая, тащила большую спортивную сумку с рабочей одеждой, но фактически полупустую, как бы намекая, что обратно я туда что-нить обязательно набью разнообразное.

Если кто что подумал, то мысли мои были о сувенирах. Сувениров к слову на пути домой было два. Оба магнитики, которые влезли в плотно набитую мошну, причем влезли с трудом.И три ракушки, которые мы с Галей склевали на берегу на радость рыбакам, которые долго не могли понять, чего мы там высматриваем, одни даже помочь предложили, а узнав что я из Москвы, так и вовсе звали на лодке прокатить. Мы ржали, но на лодку идти решительно отказывались, на улице стремительно вечерело и оказаться в темнотище на рыбацкой лодке в Охотском море казалось забавной идеей, но наверное не самой лучшей, учитывая холодину и суровую необходимость с утра на работу идти. 

Вот таким я увидела океан первый раз. 

sml_gallery_2_522_257432.jpg

А сушу вот такой, с тенью нашей железной птицы, грозно растопырившей крылья в предчувствии сближения с планетой.

sml_gallery_2_522_510141.jpg

sml_gallery_2_522_487850.jpg

Ну здравствуй, остров.

sml_gallery_2_522_100075.jpg

После 8 часовой пытки в прокрустовом кресле афл, первое что я увидела на Сахалине был

sml_gallery_2_522_778089.jpg

с его мягонькими, серенькими такими родными креслицами. 

После нашего приземления началась сильная гроза.

Извиняюсь за качество, но только такое. Вот таким небом продолжилось мое знакомство с Сахалином.

0eaff8eb7741493da965d6bde5cc72bf.png

• 4
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#2 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 13:51

*
ПОПУЛЯРНО

Наверное все же стоит коротко сказать про работу. Работала я много и поначалу было сильно непросто. Я думаю что справилась с поставленной задачей, это конечно Марине видней, но я старалась, чтобы лошади стали чуточку счастливее, а всадники немножко более уравновешенными и красивыми. 

Работайте, господа, солнце еще высоко.

sml_gallery_2_522_1405880.jpg

• 3
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#3 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 14:08

*
ПОПУЛЯРНО

Галя и прекрасномордый Рассвет, которому я сточила зубы до степени поедание ворованной тыквы с грядки.

sml_gallery_2_522_578482.jpg

Это отдельная история. Рассвет добрый, рысистый мерин, которого до моего приезда очень беспокоил вопрос поедания сена по причине остроты зубов. Я точила зубья до посинения, а Марина расчувствовалась и от широты души оставила его на ночь на пастбище.

Утром мы наши Рассвета раздутым как воздушный шар. Я глазищи-то вытаращила. мы давай его гонять, Рассвет сдулся, но оборотов поедание травы не сбавил, более того, на следующий день, он умудрился спреть с грядки тыкву и сожрать ее. Точно Робин-Бобин Барабек, который скушал 40 человек. Пришлось запереть дома поедателя всего что видит, а то как из Алисы в стране Чудес, не видел разницы между "я вижу вс, что ем и ем, все, что вижу". 

Вот он в крайний день

b0hI8LDM6Z4.jpg

• 5
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#4 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 14:10

*
ПОПУЛЯРНО

OSYb-54S-jc.jpg

ShtpAm_xdJ8.jpg

• 6
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#5 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:08

Мы все люди и все такие разные...
Про разницу.
На Дальнем Востоке другое небо, может это только Сахалина касается, но думаю что нет. Небо высокое, прозрачное очень яркое небо. Я никогда глазами столько звезд не видела, сколько в этом небе. И солнце оставляет такой яркий загар, я дома действительно произвела впечатление человека из круиза. Не знаю научного объяснения, может состав атмосферы отличается или облака выше, но никогда ни на одном подмосковном плацу я так не загорала в переносном смысле этого слова.

Кухня тоже другая. Любят рис и рыбу с корейскими и японскими заправками. Не суши, а именно рыбу с рисом. Очень-очень вкусно. Я бы на таком топливе жила бы.
  • 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#6 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 08:42

*
ПОПУЛЯРНО

Поделюсь с вами видами с эшелона, говорят, это Когалым.

Красота неописуемая.

• 4
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#7 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:23

*
ПОПУЛЯРНО

В конечном итоге мы прошли с конями и всадниками длинной и интересной дорогой. 

Судя по большим спасибо и приезжайте еще, работа моя понравилась. А я нашла нового друга и соратника - Марину.

sml_gallery_2_522_1269511.jpg

med_gallery_2_522_1378349.jpg

sml_gallery_2_522_695155.jpg

med_gallery_2_522_294850.jpg

sml_gallery_2_522_346739.jpg

• 4
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#8 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:48

*
ПОПУЛЯРНО

Я даже семинар прочитала местной публике под эгидой Федерации. Не знаю понравился или нет, он технически был не готов, презентация не работала. видео через пень колоду шло. 

Ну как бы изначально его никто не готовил. Но я старалась как могла.

Ну все-таки наверное надо рассказать где я успела побывать. Однажды у нас отменился последний всадник и Галя свезла меня на океан. В поселок Стародубное.

med_gallery_2_523_578394.jpg

все, что видела на Сахалине, кроме столицы, очень обшарпанное. Дома, сами поселки, вид таксебешный, а вот сам Южно-Сахалинск выглядит как крупный российский город, ну с деформацией на коллекцию японской рухляди и не очень. Ни один нормальный человек не покупает машины в кредит, в салонах итд. Все машины японские, праворукие, надежные и в большинстве древние. У Гали леворулька и она меня сразу напугала этим. Как оказалось зря. Ни одной проблемы  в вождении праворульки я не нашла.

Но все-таки про океан. Он велик, огромен, даже не надо туда заходить, чтобы почувствовать что ты в нем, он на этом острове хозяин. Все пахнет океаном, им живет и дышит. При мне он свое название оправдывал. Тихий.

sml_gallery_2_523_673168.jpg

если придираться к словам, то это Охотское море. Но смотрим на карту.

416d9b7b2e4f4e108fd6b7525871be22.png

И видим, что юг Сахалина отделяется от океана Курильской грядой, то есть ничем в принципе. 

Так что океан он и есть океан

sml_gallery_2_523_466416.jpg

Я даже не знаю как это объяснить, но когда видишь эту воду, то точно понимаешь, что это не море. А вот в Татарском проливе и цвет и запах наших южных морей один в один, да и теплый он. 

Вот он, для сравнения

sml_gallery_2_523_123563.jpg

• 6
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#9 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:24

*
ПОПУЛЯРНО

И вот мой гид - Галя, не представляете как приятно общаться с людьми, которые любят свою Родину, свой родной край. Галя училась в Америке, жила там и вернулась на Сахалин, работает там, любит его. Думаю, что такого серьезного специалиста с радостью бы взяли на работу в столице, но как-то она не горит таким желанием. Очень подкупает отсутствие вечного нытья про плохую погоду. ну да, вот погода. мы же ничего не можем с этим сделать, значит вот так. Спасибо, вам девчонки еще раз большое.

sml_gallery_2_523_467967.jpg

Край земли, край света, даже деревья поклоняются океанскому ветру.

sml_gallery_2_523_492419.jpg

sml_gallery_2_523_229776.jpg

sml_gallery_2_523_295039.jpg

sml_gallery_2_523_106435.jpg

Мне кажется, что я когда-то была или буду такой птицей, которая живет в океане на краю земли.

• 8
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#10 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 04:37

*
ПОПУЛЯРНО

Ну и поскольку ездила я на Сахалин не развлекаться, а работать, то конечно на эти десять дней я влилась в местную жизнь.

Итак о жизни и жителях. Еще спускаясь по трапу в прекрасном предгрозовом порту Южно-Сахалинска, я слушала стенания двух вполне себе молодых балбесов, которые громко обсуждали, что они снова "приехали на полугнилой остров, тут все вымерло и делать нечего". Ого, сказала себе я, да тут не другая планета, а все та же самая Россия, где бы ты не жил, твой город самый тухлый и делать тут нечего, а если этот город дорогая моя столица, то "кошка бросила котят, это Путин виноват и валить надо уже глобально, то есть на Запад".

Меня знаете что удивляет? Ноют все, валят единицы и потом большинство валит обратно. Родные мои, дорогие соотечественники, либо уже туда, либо хоть что-то делайте чтобы жизнь была повеселее уже прямо тут.

Южно-Сахалинск большой город, живет как все, утром пробки и ремонт дороги, вечером пробки и водители слегка тормозят. Я день подождала, потом отвратное московское воспитание вышло наружу и я понеслась.

Надо понимать что технически возможности носится были ограничены

deqHywcY788.jpg

Но в душе я была на феррари, потому что вряд ли кому в голову придет мысль переть против громыхающего пикапа, развивающего по-местным меркам, не детскую резвость в городе.

Против несогласных, я разворачивала битую Элькину морду, с предложением все-таки пропустить заезжую московскую барышню. Несогласных не было.

Особая категория сахалинских водителей - корейские дамы, мне так кажется, что они едут в принципе в Корею, просто не знают где это, но приехать надо побыстрее, не особо заморачиваясь на светофоры и окружающие авто. Вот с этими надо поаккуратнее.

Стиль езды местным мой понравился, стою на светофоре. мужик тормозит, подмигивает, я окошко открыла, он мне дай телефон, я говорю да без проблем, только задолбаешься за роуминг платить, мужик согласно кивнул, то-то говорит выделяешься из потока.

Забавный случай был на заправке Роснефть, я ее спецом выбрала, чтобы не попасть впросак и не сделать что-нить не принятое законами местного шариата, ну Роснефть, она и в Африке.

Подъезжаю, выхожу, ну и так по сторонам глазами хлоп-хлоп, типа где работник заправочки, который мне сейчас полный бак зальет. Работника нет, сзади дядька напирает, аж из машины вылез, не поймет, что эта бестолковишна около колонки трется и никуда не идет. Я пять минут похлопала, потом снизошла рученьками пистолет в бак вставить, а дядька мне сзади типа вон касса-то, иди, болезная. Я пока шла, думаю, интересно, а сколько у моей машины бак, знать бы мне это, я бы с такой загадочной физиономией у кассы не мялась. 

А я знать сейчас не знаю сколько у меня у машин бак, крайний про который знала. был турик, цифра была красивая 100, а сейчас типа на заправке барыня велела бак залить, ей его залили. 

Чай Сахалин не Москва, надо и бак знать и пистолет в белы рученьки брать.

Но если не ныть и не уподобляться, в основном на улицах города вот так.

taB9r46i8Tc.jpg

• 6
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#11 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 05:14

*
ПОПУЛЯРНО

Люди на острове, по-крайней мере с теми, что мне пришлось работать и встречаться, точно такие же как в столице. Жизнь на Сахалине богаче подмосковной и тем более богаче региональной. Работа есть. У многих очень тяжелая, но высокооплачиваемая. 

Местная деформация сознания проходит под девизом "Пора валить с кочки", под понятием кочки имеется в виду прекрасный остров Сахалин. Бытует мнение, что на материке есть прекрасная, сытая жизнь.

Валят в Краснодар???Белгород??? и Анапу. Ну Анапу еще я пойму, но вот два верхних в списке города, от моего сознания ускользают. Особенных сельхозработников я на Сахалине не замечала, а прелести климата юга России очень сомнительны.

Но самый зачет был, когда мне, человеку, проведшему юность на Кавказе, начала рассказывать как здорово уехать жить с двумя маленькими, очаровательными дочками в Туапсе. Мамочка очень удивилась, когда у меня полезли на лоб глаза и я спросила кого же она хочет вырастить из этих милых крох в столь сомнительном с точки зрения нравственности регионе. 

В Туапсе у меня живут близкие друзья, ну почти родственники и они детей учить везут в Ростов, подальше от прекрасного курортного города, также обогащенного милым портом.  

Ну не мне их учить жить, моя задача была научить ездить, я с ней справилась

k0cBrywBhYE.jpg

Человек, который открыл для меня Сахалин - Марина. Родная душа, труженик, умница, красавица и автор таких необычайных историй, что надо книгу издавать.

Марина разводит орловцев, строит свою мечту и прекрасно готовит. Человек, увлеченный профессией, лошадьми, работой.

Все получится, все построится и заработает. 

Думаю наши хозяйства-побратимы будут идти в ногу со временем и радовать нас.

Марина на своем красавце орловце Бенефисе.

sml_gallery_2_522_1378349.jpg

Следующий рассказ про горнолыжный курорт. 

• 6
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#12 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:24

*
ПОПУЛЯРНО

Чтобы не было потом удивлений ))) я пишу этот текст на два форума, среди авиаторов оказалось неожиданно много Сахалинцев и там служивших, ну вообще оказалось что интересно, так что, сахалинцы, не удивляйтесь, если найдутся общие знакомые или кто-то вас случайно узнает.

Вот тут текст лежит. 

http://aviaforum.ru/...5/#post-1943717

наверное все-таки надо пояснить, откуда я выкрала название этому рассказу. Это Пикник "На краю земли". Это все про Сахалин, каждое слово

• 4
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#13 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:06

*
ПОПУЛЯРНО

Там, на самом на краю земли

sml_gallery_2_523_543123.jpg

В небывалой голубой дали

sml_gallery_2_523_123563.jpg

Внемля звукам небывалых слов, сладко-сладко замирает кровь

sml_gallery_2_523_794723.jpg

Там ветра летят касаясь звезд, там деревья не боятся гроз

sml_gallery_2_523_899577.jpg

Океаном бредят корабли

sml_gallery_2_523_1012001.jpg

Там, на самом на краю земли

sml_gallery_2_523_586176.jpg

• 9
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#14 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 05:00

*
ПОПУЛЯРНО

И снова мы передвинули Галину тренировку на пару часов и мне открылась перспектива посмотреть горнолыжный курорт города Южно-Сахалинск, горный воздух.

На верх, на гору Большевик нас подняла красивая зеленая кабинка новенького фуникулера, построенного по какому-то там голландскому проекту. Кабинка правда с нее уже один раз падала, но там вроде бы были подковерные игры местного руководства, одного директора назначили, другого сняли. Никто не пострадал, кроме собственно директора. 

Канатка не очень высокая, но в самом начале проходит прямо по головам дачников, которые видимо отказались продавать свои участки.

med_gallery_2_523_506137.jpg

sml_gallery_2_523_759795.jpg

sml_gallery_2_523_137396.jpg

Забавно конечно когда едешь, а под тобой кто-то картоху копает или лук пропалывает. Понятно что зимой никто не пропалывает, но могут печь топить, наверное из вредности чем-нить вонючим. 

Утро в тот день было туманное и седое, поэтому кабинки парили в облаках.

На первой остановке есть дом, обычный панельный дом. Он там один, как он там оказался и кто его и зачем построил, никто не знает, сейчас его расселили, говорят были проблемы с водой у жителей.

На этой карточке прям Абхазия-стайл. 

sml_gallery_2_523_1480065.jpg

sml_gallery_2_523_868336.jpg

sml_gallery_2_523_671922.jpg

sml_gallery_2_523_1710571.jpg

а наверху нас ждала самая настоящая золотая осень

sml_gallery_2_523_1730219.jpg

sml_gallery_2_523_151928.jpg

sml_gallery_2_523_222051.jpg

Горные породы там цветные фиолетовые и зеленые, для моего глаза было очень непривычно.

sml_gallery_2_523_438804.jpg

sml_gallery_2_523_2422691.jpg

sml_gallery_2_523_73511.jpg

Горы, точнее сопки там очень необычные, для моего глаза, который привык к Кавказским вершинам. наши родненькие березки кривенькие, косенькие, хвойные, все повернуты в ту сторону, куда дует ветер.

sml_gallery_2_523_1077650.jpg

sml_gallery_2_523_337856.jpg

• 9
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#15 elena2014

elena2014

графоман

• 297 сообщений
  • Место:Самара
  • Клуб:КК "Возрождение", Сам.обл.

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 05:22

Прекрасная поездка.

• 0

#16 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 05:02

Самая главная поездка, даже я скажу что самый главный выходной у меня был 28 сентября. У меня теперь это красный день календаря.

Дорога в Холмск старая, японская, наши только асфальт положили, вообще на Сахалине все что до 45 года сделали японцы как-то до сей поры живо и здравствует, что свидетельствует о качестве того, что японцы делают ЧС, то есть чисто себе.

sml_gallery_2_523_1264313.jpg

Несколько раз мы пересекали самую большую Сахалинскую реку Лютогу. Она прекрасна и изумительна. 

sml_gallery_2_523_402332.jpg

sml_gallery_2_523_27076.jpg

sml_gallery_2_523_646016.jpg

sml_gallery_2_523_807261.jpg

Честное слово, если бы ме кто-нить сказал что это наш Крым или Кавказ на фото, я бы прям поверила. Вероника вешате фото с Алматы, вот там совсем другая природа и другие горы, а тут все родное, даже березки есть. Не родные только иксодовые клещи. которые в этих дивных горах и полях водятся массово, чем, несмотря на уверения Марины, что они все уже спят, отбили всякое желание весело пробежаться по полянке и собрать цветочков. А то мало встанут водички попить или телевизор забыли выключить, а тут я, вся такая в панике. Не поверите, они мне потом даже снились.

Вот чудесные оранжевые представители цветочного мира.

sml_gallery_2_523_199830.jpg

Это около моста через Лютогу, мост сильно погромыхивает когда по нему едут большие фуры и подпрыгивает как самолет в турбулентности, а Марина, как выяснилось, высоты боится, так что нафиг надо мучать меня с фобией злых клещей, а ее с высотой, мы удалились гордые и непобежденные в машину.

Кстати, именно здесь была сделана историческая карточка "обгон погрузчика".

6d5d58ab81c3.jpg

Езда на праворульке мне очень понравилась, я вообще всю дорогу обратно, а это 100 км отмахала сама. Так что наверное первый раз в жизни честно скажу, как это здорово, Тойота

VnP3263Ithc.jpg

На представителях леворульных версий я ездила, мне как-то не очень понравилось, если честно. С другой стороны денег у меня на новые машины особо никогда не было, а кредиты брать сильно грустно, так что может новые и прям супер, но те, что мне попадались, очень соответствовали названию помойка, по-крайней мере по-сравнению с машинами того же года немецких концернов.

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#17 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 06:01

*
ПОПУЛЯРНО

Дорога тащила нас вверх по перевалу, который Марина считала крутым. Эх, Туапсе-Лазаревское...и надо все-таки по военно-грузинской махнуть, несмотря на мою ненависть к долгим путешествиям на авто.

sml_gallery_2_523_155076.jpg

Перевал похож на крымские, тягучий и плавный. Экстрима нет, даже когда на обратной дороге я хотела блеснуть мастерством езды по горным дорогам, а я это правда умею хорошо, было особо негде, так что я просто весело жала на гашетку, шпаря по кромке разделительной.

sml_gallery_2_523_80908.jpg

Зато на самом верху вот.

sml_gallery_2_523_468726.jpg

С площадки видны окопы в которых шли бои.

sml_gallery_2_523_377173.jpg

Я когда первый раз в городе увидела памятника Победе, сильно удивилась, что это мол, они тут так активно строятся, когда сюда фашисты не могли ну никак, даже на фау-1, ну совсем. Ничего тут свой сосед беспокойный был, а точнее даже и есть, потому что мирного договора с Японией у нас так и нет и пока они конечно Сахалин не хотят, но на Курилы претендуют. А на Курилах одно из уникальнейших в мире мест, там каким-то образов пересекаются течения и очень много рыбы идет на поверхности, одним словом рыбное это место Курили и накась выкусь японский империалист нашего российского лосося. 

sml_gallery_2_523_122380.jpg

sml_gallery_2_523_521222.jpg

• 5
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#18 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:05

*
ПОПУЛЯРНО

А за перевалом уже встречал нас портовый Холмск. Морские ворота Сахалина.

med_gallery_2_523_1012001.jpg

med_gallery_2_523_1933231.jpg

med_gallery_2_523_812807.jpg

Я море люблю почти как воздух, воздух чуть-чуть больше, но экскурсия в порт для меня всегда праздник.

Корабли, краны, все это мне очень нравится.

med_gallery_2_523_812807.jpg

Заменить рябинки на пальмы и получим вполне себе южный портовый город.

sml_gallery_2_523_629121.jpg

Вместо того, чтобы отштукатурить дома, установили таблички

med_gallery_2_523_548776.jpg

Никто правда не знает какой цунами может пройти между материком и островом в Татарском проливе. Но вид освоения средств сделали.

• 4
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#19 bay_horse

bay_horse

энтузиаст

• 66 сообщений
  • Место:Хабаровск

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:01

*
ПОПУЛЯРНО

Несколько поздно, конечно, но разделю ваше восхищение Охотским морем. Там дышишь океаном.

Почти всю жизнь прожила рядом с ним :)

4.png

1.png

5.png

2.png

3.png

• 5

#20 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:07

Почему поздно? Я неделю назад как вернулась. И вообще не думаю, что это чувство когда-нибудь забывается.

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru