Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Там, на самом на краю земли. Сахалин.

• Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#21 Lisovin

Lisovin

аксакал

• 498 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 21:22

О! увидела мителя на фотке!

• 0

#22 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 171 сообщений
  • Место:Егорьевск

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 04:15

*
ПОПУЛЯРНО

Еще немного фоток портового Холмска.

Береговая линия, построенная...ну уже все и так поняли, что все, что выглядит хорошо и надежно служит, на острове построили японцы, от которых мы потом остров освобождали в неравных боях. 

Кстати говорят что к русскому населению японцы относились очень хорошо и они жили себе спокойно в своих домах как и раньше, а вот корейцы были рабами. Официально корейцев сейчас на острове 15 процентов, но по ощущениям гораздо больше. Видимо рабами при японцах тоже неплохо. Вообще очень милые и приветливые люди. 

sml_gallery_2_523_586176.jpg

Слегка штормило, но я все равно отважно рванула за ламинарией, ну как там было у Лагутенко:  "не знаю, ты любишь ли, но будет вкусно". Правда вкусно, а пролив и правда гораздо теплее Охотского моря, но как-то не очень климатило лезть в море, где плавают шины, консервные банки и бутылки, совсем не с просьбой о спасении терпящих бедствие, а очень даже наоборот, являются свидетельством прекрасного быдло-досуга, пивка дернул и хряяяпс в соленую водичку, пусть вон рыбы знают как мы хорошо отдыхаем. Мой гид орала не кусай ламинарию русалочкой станешь, вода грязная вон, хвост из нефти отрастет. Я не из пугливых, йодом руки мазала, так что ничего, что из морской воды пришло, заразным быть не может. Кусь ее, правда вкусно.

sml_gallery_2_523_1524689.jpg

sml_gallery_2_523_1483162.jpg

Ба-бах!! У меня опыт с таким делом есть, так что ни одна Ленка при съемках не пострадала, хотя других туриков обдавало солененькой водичкой. 

sml_gallery_2_523_1133417.jpg

Памятники

sml_gallery_2_523_388888.jpg

Этот вот жертвам ужасного землетрясения на севере острова, когда в одну ночь погибло более двух тысяч человек. Поселок Нефтегорск был разрушен за 20 секунд.

Стихия страшна. Сейчас на острове строят сейсмоустойчивые здания. Новые. А старые как и были. 

sml_gallery_2_523_97027.jpg

Ну никак я не могу отделаться от чувства, что краем глаза глянешь, а это родной взгляду Туапсе

sml_gallery_2_523_808803.jpg

• 3
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#23 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 171 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 04:52

*
ПОПУЛЯРНО

Уезжать не хотелось. Очень. Я прям у Марины прижилась, хотя обычно меня к родным носам и копытам тянет уже на третий день. У меня теперь там есть родные носы и родные копыта. И даже благодарные клювы.

Кстати дома, пока меня не было, было все отлично, никто не заболел, все работали и встретили меня в отличной форме. Ну кроме Патрика, который без меня чудил, ему собственно и положено, молод и юн.

Сумку мы с Мариной из машины вдвоем перли, если кто думает, что мы быстренько все поели, то мы бы в дверь не прошли, хорошо что кроме меня никто не ест сухую мор.капусту, я ее убираю в чистом виде, запивая водичкой. 

В Хомутово интересные турникеты для проезда, один под левую руку и штуки три под правую. Местный колорит. 

САБ злой, на моих глазах пару сумок перевернули, зал вылета маленький и наполнен не очень трезвыми уже с утра мужиками, которые поправляли здоровье в местном буфете, энергично разливающим пиво. 

Чашка кофе 50 рублей. Туалет лучше не посещать. Объявления типа "ваш самолет большой, серый, не перепутайте" нормальные, видимо вахтовики с похмела не всегда идут в нужный.  Рядом со мной откисали два таких расписных организма. я вообще не знаю как их пустили на борт, потому что я прям в грустных мыслях думала как я с ними проведу 9 часов лету. 

Все время предлагали мне пивка и обижались на отказ.

Упылили в Новосиб. Очень сочувствую борт-проводникам Глобуса.

Пока, пьянь!

sml_gallery_2_523_658407.jpg

А мы тем временем погрузились, взлетели, развернулись.

sml_gallery_2_523_267906.jpg

Привет большая суша!

sml_gallery_2_523_587779.jpg

Вылетали из солнца и гор, крайние два часа летели на эшелоне в молоке, трясло понемногу всю дорогу, чем ближе к столице, тем сильнее, даже остались без чая и кофе.

На 330 конечно не так трясет как на младших братьях, но когда лететь долго устаешь. На снижении вообще ушли в непроницаемое белое и мой сосед, коренной житель острова, так с осторожностью меня спросил не метель ли это. Я говорю нет, это мы так 9 месяцев в году живем. Добро пожаловать в Москву. Сосед у меня кстати был отличный, главный режиссер Ю-Сахалинского драм. театра, пригласил на спектакли дал визитку, говорит звоните, проведу.

А все потому что на посадке он начал нервничать, что наш стальной друг все время наклоняется и тревожно мне так говорит, смотрю вы все это любите, скажите мы нормально садимся?

Я говорю не летчик, но обещаю вам что все отлично будет, человек прям расслабился. 

Распушился. 

sml_gallery_2_523_522794.jpg

Пока, серебристый друг!

sml_gallery_2_523_83214.jpg

Про Шереметьево ничего я писать не буду. зачем настроение себе портить, правда?

• 3
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#24 IrinaSo

IrinaSo

министр печати

• 2 057 сообщений
  • Место:Раменское
  • Клуб:Совиное Гнездо

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 06:53

А, поправьте кто-нибудь, я не туда нажала (((
  • 0

#25 bay_horse

bay_horse

энтузиаст

• 66 сообщений
  • Место:Хабаровск

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 08:00

О! увидела мителя на фотке!

Самая лучшая порода)

• 0

#26 Lisovin

Lisovin

аксакал

• 498 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:45

Самая лучшая порода)

:) соглашусь ))) были они у нас. Сейчас цверги.

сорри за офф )))

• 0

#27 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 171 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:47

Я только вчера рассталась с Сахалинским временем...

А там, на краю земли сегодняшним вечером, который был у них моим утром

IZwR94OM7sY.jpg

И "мои" коты

QcC1dX9XClU.jpg

По всем скучаю очень. 

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru