Перейти к содержимому
Nick

Продам седло Sommer Passion 17.5 и амуницию

Рекомендованные сообщения

Седло Sommer Passion размера 17.5 с подпругой Sommer и путлищами Equipe. 

Седло использовалось на одной лошади, состояние седла и подпруги хорошее. Состояние путлищ не очень (протерлась кожа), но пользоваться пока можно.

Седло с регулируемым ленчиком - пережимается на станке в Прокони Шоп. К нему есть 2 подпруги Sommer, с резинками 60 см и без резинок 65.

С подпругой и путлищами - пусть будет 85 с торгом (новое такое седло - 210 тыс). Без - обсуждаемо.

КРоме седла - продаются 2 оголовья, трензельное и мундштучное, железо, 2 геля и ногавки Veredus Carbon Gel Vento. По ценникам пишите если есть вопросы т.к. я не барыжу барахлом соответственно не очень хорошо представляю цены на б/у, ориентируюсь на цены в форуме и на Ибее (т.к. амуниция дорогая, и у нас такую продают не очень часто). Оголовья регулярно промазывались.

Оголовья:

- Мундштучное оголовье Stubben. Серию не помню, с тонкими ремешками. Размер COB, но регулируется на довольно большой чайник. Простой капсюль (тонкий). Все целое, мундштучный повод слегка пожеван. Новое стоило 300 евро, это пусть будет 7к. Вместе с железом - 5.

- Трензельное оголовье Stubben. Серию также не помню, простой капсюль, размер COB. Использовалось очень мало, в основном работали на мундштучном, т.е. состояние практически лайк нью только повод можно промыть. Пусть будет 7, один из простых трензелей могу отдать в нагрузку.

Почему Штуббен - они мне нравятся очень качественной мягкой кожей.

Железо Sprenger, мундштук KK Conrad размер 130, трензель Dynamic RS с маленькими кольцами (под мундштук, такой трензель называется bradoon) размер 135. Отдаю комплектом за, скажем, 15к (средняя цена на ибее, новое железо в магазинах будет стоить 30, из Европы 300 с небольшим евро + пересылка). Грызло - ауриган, рычаги у мундштука и кольца трензеля - нержавеющая сталь. Мундштук, естественно, с цепочкой (родная плоская цепочка Шпренгер)

2 геля - обычный черный, практически не использовался, и бабочка под переднюю луку. Цену предлагайте.

Ногавки Veredus Carbon Gel Vento стан размер М,. Комплект разбивать не буду, продаются станом, предлагайте цену. Использовались как рабочие, в хорошем состоянии, все целое. Про ногавки скажу отдельно - старый комплект Veredus Olympic который покупался 8 лет назад еще на другую лошадь жив до сих пор и использовался уже как прогулочный последние года 3, я его отдал в нагрузку вместе с лошадью, так что эти должны прожить столько же).

Поделиться сообщением

Вам именно Шпренгер нужен или что-то другое? У меня есть несколько [обычных] разных железок 12.5, могу показать, вдруг пригодятся - империал, дутая восьмерка с тонкой перемычкой, и вроде обычная восьмерка еще валялась

Поделиться сообщением

А если нужен именно Шпренгер - попробуйте поймать нужную модель и размер на Ибее, у нас это железо продается редко, потому что из-за дороговизны его мало кто покупает, а кто покупает - обычно не расстается, потому что железо очень классное, на нем обычно даже сложные по рту лошади очень хорошо работают.

Поделиться сообщением

У меня есть, но я бы еще по случаю прикупила. Не могу сказать что подходит всем, но многим очень помогает.

Поделиться сообщением

Про ногавки, кстати - кому нужны хорошие рабочие ногавки - ловите! На новые ценник космос, но они очень здоровские - за счет гелевых подушек внутри (у задних она тоже есть, но они формата "капелька") передние, кроме отличной защиты от ударов, дают небольшую поддержку, а за счет перфорации и хитрой системы вентиляционных каналов ноги под ними даже в жару практически не потеют (действительно, я проверял!), в отличие от всяких разных неопреновых ногавок. Ну и сидят на ноге очень плотно - ничего не болтается и не слетает, у меня лошади и гуляли в старом комплекте, никто ничего не терял.

Поделиться сообщением

М - это не маленькие, это на среднюю ногу, до 3 номера подков, у меня не маленькая лошадка, ей было нормально. L на крупных теплокровных и мосластых рысаков

Поделиться сообщением

У Вередуса какой-то размерный ряд другой? Просто у моего все ногавки L, М малы ему

Поделиться сообщением

Вообще у Никиты кобылища-то здоровая была. Я не представляю, что там у Кузи за элька. 

Поделиться сообщением

Трех разных фирм. Вередуса у нас не было никогда, потому и спросила.

Поделиться сообщением

Если интерес есть - можно пересечься в Москве, могу дать померить под залог, подойдет - оставите себе. А можете померить путо, а я посмотрю что там у ногавки. Вот размеры (это именно для Carbon Gel)

TYPE SIZE CIRCUMFRENCE OF CANNON

Pony Small 17-19 cm (approx 6.69"-7.48")

Horse Medium 20-24 cm (approx 7.87"-9.45")

Big Horse Large Over 24 cm (over approx 9.45")

ВОпрос к более опытным: ногавки очень дорогие, у нас комплект обойдется в 20к минимум (это с макс. возможными скидками на распродажах, так будет 25-30), в Европах это будет около 400 долларов без учета доставки. Сколько за них просить? 10к нормальный ценник?

Поделиться сообщением

Никит, ты же понимаешь, что вещь, которая бу, это как машина, которая выехала за ворота салона и никого не волнует как носили и как берегли, вещи бу придется все одно продавать недорого, у меня только к железу нормальное отношение как к бу, а все остальное. я лучше ужмусь, но куплю новое. И многие такие же. 

Поделиться сообщением

Ну по-моему 10к вместо 30 - это нормальная такая скидка на бу, и количество людей у которых есть возможность покупать ногавки по 30к сейчас значительно уменьшилось)

Дело в том что такой дорогой амуниции у нас практически не продается, поэтому нет ценников на которые ориентироваться. И мне в принципе они задницу не жгут, за копейки отдавать не буду - лучше уж или на арендных лошадях тогда буду пользоваться, или пусть лежат, это не оголовья за которыми в любом случае надо ухаживать

Поделиться сообщением

Я не спорю, но за 11 тысяч можно купить перед вередус пиаффе, а зада капли вообще мало кому нужны из выездки либо высокие носят, либо никакие. Но это мое личное мнение. Я его вообще никому не навязываю. 

Поделиться сообщением

Пиаффе отстой, они не нужны никому - они ОЧЕНЬ жаркие, и вот они как раз слетают и рвутся. И они без геля, это аналог простых Veredus Olympus которые значительно дешевле Carbon Gel. У меня все клиенты которые покупали Пиаффе плевались потом и в итоге никто не пользуется. А зада очень нужны на боковых ;). Собственно, поэтому я купил именно Carbon Gel, а не Piaffe Evo/Revo - по деньгам они бы выходили даже чуть дешевле

PS: ой, а как получилось что вторая тема появилась?

Поделиться сообщением

Пиаффе отстой, они не нужны никому - они ОЧЕНЬ жаркие, и вот они как раз слетают и рвутся.

Понятно, мы полгода пользуемся без нареканий, жаль не знали что они отстой. 

Поделиться сообщением

Это летом не было жарко и у вас конь выпадал из работы. В жару из-под них просто течет, а это, сами понимаете, очень плохо для связок и сухожилий. Не давать остывать это одно, а перегрев - совсем другое.

Плюются у меня как раз те кто регулярно стартует от Малого и выше. В итоге никто из тех кто купил ими больше не пользуется.

Поделиться сообщением

Никита, я их купила коню именно потому что в свое время мне их порекомендовали спортсмены из Германии. И когда в очередной раз там наблюдала работу спортсменов именно топ уровня, именно эти ногавки и были.

Но да, спасибо, я без этого мнения и не знала что каку купила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас