Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Будапештские выходные

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Marie

Marie

круче всех

• 874 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:21

*
ПОПУЛЯРНО

Или как съездить отдохнуть очень дешево. За это правда придется отплатить полетом в жутко неудобных креслах в самолете, которые представляют из себя пыточные орудия средневековья, но 2 часа потерпеть можно.

При подлете к Будапешту, из самолета можно наблюдать местный ипподром с бегающими по дорожкам рысаками.

Приземлившись, вы увидите пейзаж, напоминающий скорее дикую промзону чем туристический рай, большая часть дороги до центра - промышленные районы с граффити. Вагоны метро похожи на вагоны московского, порой ощущение что туда списывают наши б/у. Но это только на одной ветке.

Но стоит приехать в город, как Будапешт показывает свою парадную часть. Вот, например, пешеходная улочка в центре.

sml_gallery_3_526_525008.jpg

В центре на опорах растет дерево, которому лет сто в обед.

sml_gallery_3_526_84629.jpg

Город разделен сине-голубым Дунаем на две части Буда и Пешт. Если часть Буда гористая с горами до 500м, то Пешт плоский как доска - ни одного подъема или спуска, вообще ничего.

Буда, где расположен Рыбацкий бастион, церковь Матьяша (высокий шпиль) и Буда Замок

sml_gallery_3_526_330344.jpg

Пешт с видом на Дунай и величественный парламент

sml_gallery_3_526_600232.jpg

• 6

#2 Marie

Marie

круче всех

• 874 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:37

*
ПОПУЛЯРНО

Рыбацкий бастион - это огромная зона для гуляний. Замок, в котором расположен национальный музей, фонтаны, раскопки, караул.

sml_gallery_3_526_544876.jpg

sml_gallery_3_526_542747.jpg

Вся эта прелесть расположена на горе. Можно подняться пешком по серпантину или на старинном подъемнике, который работает с 19 века.

sml_gallery_3_526_1606528.jpg

Наверху, на площади, есть замечательная кафешка, где кофе делают вкусный, если взять фирменный. Правда мы взяли айриш кофе, в котором кофе нужно было искать - было очень много горячего вискаря, взбитые сливки и три зернышка кофе сверху.

Пройдя от этого замечательного места метров 300, мы обнаружим прекрасную церковь Матьяша

sml_gallery_3_526_855862.jpg

Видно это он и есть

sml_gallery_3_526_267545.jpg

• 7

#3 Marie

Marie

круче всех

• 874 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:54

*
ПОПУЛЯРНО

Мосты в городе невероятной красоты.

Цепной мост Сечени с видом на подъемник.

sml_gallery_3_526_229485.jpg

А этот мост у них самый обычный, без всяких имен.

sml_gallery_3_526_823714.jpg

В Пеште расположен невероятный парк, котором расположены Сеченовские купальни на геотермальных источниках и феерический зоопарк.

На заднем плане как раз видны купальни. Здание в виде дворца. В нем три открытых бассейна и 10 бассейнов в здании. Вода в каждом бассейне со своим химическом составом и температуры, от 20 до 40 градусов, много саун, в том числе и арома-сауна.

sml_gallery_3_526_651315.jpg
  • 5

#4 Marie

Marie

круче всех

• 874 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 10:23

*
ПОПУЛЯРНО

Отдельно хочу сказать какой у них замечательный зоопарк! Он максимально контактный, животным создан условия их естественной среды обитания - температура и влажность.

При входе есть замечательный японский садик в котором уютно расположился прудик с карпами.
sml_gallery_3_526_1312613.jpg

Часть зоопарка состоит из павильонов, где живут и животные и растения.

sml_gallery_3_526_984094.jpg

Вся эта прелесть в досягаемости, правда вот милого крокодильчика немного спрятали - руками не потрогать. А вот эти попугаи спокойно летают над головами посетителей.

sml_gallery_3_526_852193.jpg

У моих любимых выдр два помещения на улице с бассейном и в здании тоже с бассейном. Луговых собачек можно спокойно погладить их там огромная стая. Животных можно кормить, рядом стоят специальные автоматы с их едой.

sml_gallery_3_526_11000.jpg

Есть огромный павильон с бабочками, все летают садятся на руки.
sml_gallery_3_526_1078396.jpg

Вот с этими товарищами можно просто посидеть рядом на лавочке.
sml_gallery_3_526_195028.jpg

И вот эти цыпочки тоже могут составить компанию.

sml_gallery_3_526_121394.jpg

В центре зоопарка есть две огромные горы, которые разделены на зоны сов, горных козлов, и каких-то еще аутентичных зверей. Самое невероятное, это вот эти ребята. Когда к ним заходишь (повторюсь еще разок - заходишь к ним в вольер), они пристально начинают следить за тобой, как бы намекая - вооооон там я насрал жиденько на лестничке, иди туда - навернись, а у меня будет неплохой обед.

sml_gallery_3_526_407202.jpg

Мишки, морские львы, большие кошки, носороги и лемуры летающие над головами - это все есть там. Самый необычный и самый запоминающийся зоопарк.

• 8

#5 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 196 сообщений
  • Место:Егорьевск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 04:30

Машенька, прости старушку, но я чуть пошаманила текст. Я знаю, ты простишь.
  • 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru