Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жемчужные россыпи нарзана

кисловодск минеральные воды отдых нарзанные ванны

• Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#21 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений
  • Место:Егорьевск

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 07:32

Могу рассказать про термальные источники и Медовые водопады еще, надо?

Потому что про Пятигорск мне даже сказать нечего, кроме того что он был в облаках, я замерзла и мне не понравилось. Но нос Остапу потерли и билетик тоже, то есть отметились.

ry8AwR1EFik.jpg

VaXFiQcj9-Q.jpg

vhs5taUaiy8.jpg

Мы с Аленкой прям полны энтузиазма. сразу заметно.

Вот само вонючее озеро с иконкой под названием Провал.

6v53DyaliVA.jpg

s-WjqH-cu3g.jpg

А это все, что удалось запечатлеть пытливому фотографу на телефон. 

В Пятигорске понравилось мороженое и офигенная бронза.

В ларьке самолетов не было, пришлось купить в воздушном порту втридорога брелок мужу, ну и сова конечно тоже приехала.

_vvfJBGDBjQ.jpg

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#22 Lisovin

Lisovin

аксакал

• 494 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:11

я там в галерее фото немного накидала...

• 1

#23 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:25

А!!!! Вот и собака с которой мы все тютькались на турбазе. 

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#24 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:25

15119664.jpg

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#25 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 04:48

Я все-таки стырю у Юли пару-тройку фот из Пятигорска, чтобы на память осталось

15136699_m.jpg15137334_m.jpg

15137336_m.jpg15137658_m.jpg

Крайняя фотография, это Бесстыжие ванны, в которых принято купаться нагишом, но, говорят, традиция утеряна и теперь любой смелый гражданин, который рискнет нырнуть а простую дырку, выдолбленную в скале и огороженную мешками с песком, может принять радость купания в этих источниках здоровья, бесплатно, без раздевалок, без стыда и совести))) ибо оправдывать название ванн бесстыжие, можно нырнув туда в том. в чем мать родила.

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#26 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 05:02

На третий день нам наконец открылся солнечный Эльбрус. Без шапки с двумя головами, красивый, ледяной, спящий. А под ним разыгрываются невидимые нашему глазу сцены, когда земная мантия стремится пушечными ядрами выйти на поверхность. разразиться потоками лавы, расстрелять Кавказ тяжелой артиллерией валунов, размером с дом. Говорят, что камни, оставшиеся после извержения Эльбруса, находили в Ростовской области.

LDxtnB14Mcc.jpg

Весь Кавказ в усеян вулканами, которым так и не пришлось извергнуться, не хватило сил у земли, не дошла до поверхности ее огненная изнанка, такие горы как Бештау, Машук, это и есть лакколиты, неизвергшиеся вулканы.

Есть у Эльбруса одноглавый величественный брат Казбек. Но Казбек потух, заснул вечным сном.

mount-kazbek.jpg

А вот седой Эльбрус только с виду такой тихий и спокойный. За снежной оболочкой, бьется огненное сердце

00-voshozhdenie-naelbrus-s-severa%20%281

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#27 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 05:09

Гора-кольцо.

z3sc8v2na7w.jpg

Легенда гласит, что воин, проскакавший в полном вооружении мимо этой горы, будет всегда одерживать победу в бою.

Ну и понятно, что массой других легенд гора тоже овеяна

Легенда о Кольцо-горе

Легенд о происхождении этого чуда природы родилось сразу несколько.

Первая гласит, что много веков назад жил в этих краях князь, у которого была дочка-красавица. Отец планировал выдать единственную дочь за богача, но она во время одной из прогулок по окрестностям встретила и полюбила бедного пастуха. А он полюбил ее. Узнал князь о любви дочери к пастуху и решил, что пора отдавать ее замуж. Но не бедняка видел своим зятем князь, а богатого и достойного человека. Объявил он, что станет княжна-красавица женой только того джигита, который победит в трех состязаниях: в борьбе, в конных скачках и в дарении самого красивого обручального кольца. Возлюбленный девушки тоже стал соревноваться с другими женихами, победил в борьбе и в скачках, но был спокоен князь – знал, что нет у пастуха денег на дорогое кольцо. И вот настал день последнего состязания. Приехал первый жених и подарил княжне красивое золотое кольцо. Приехал второй и подарил кольцо еще красивее, венчал его бриллиант, похожий на две вершины Эльбруса – горы, милой сердцу каждого, кто живет на Кавказе. И вот приехал бедный пастух. Не было у него кольца в руках, зато были лук и стрела. Натянул пастух тетиву и пустил стрелу в высокую гору неподалеку, и пробила стрела в горе огромное отверстие. Сквозь него увидел князь и высокое небо, и далекий Эльбрус, и прекрасный закат.

- Вот кольцо для твоей дочери! – сказал пастух князю. – Моя любовь к ней так же огромна и прекрасна.

Присудили победу пастуху, и вскоре сыграли свадьбу.

Другая легенда о горе Кольцо в Кисловодске рассказывает о бесстрашном нарте Арафе, который жил возле горы. Была у него семья – жена и сын – и был верный конь. Однажды ночью Араф проснулся от того, что дрожала земля – это напали на его землю великаны. Заговорил тут конь и сказал своему хозяину: «Победить врагов можно только после того, как закалишь ты свою волю. Для этого надо перепрыгнуть через отверстие в Кольцо-горе на коне, да так, чтобы конь ни разу не споткнулся, а наездник ни разу не зацепился». Оседлал Араф своего верного коня, и помчались они к горе. Первый раз прыгнул он – конь зацепился правым копытом. «Ты думаешь о жене, - сказал Арафу конь. – А должен думать только о победе над врагами». Прыгнули еще раз – и зацепился за скалу Араф своим луком. «О сыне думаешь, - сказал конь. – Но только мысли о победе спасут тебя и твою семью». В третий раз прыгнул Араф на своем коне – и перепрыгнули они дыру в скале, прошли испытание. Араф победи великанов, но был ранен, и отнес его конь к нарзанному источнику с живой водой. Напился Араф этой воды и вернулся к семье здоровым.

Есть еще одна легенда, она рассказывает, что гора Кольцо – это сброшенное красавицей Машук обручальное кольцо, которое надел ей на палец обманом князь Эльбрус. Князь и его сын Бештау убили друг друга, превратились в горы, стало горой и обручальное кольцо.

Красивые и романтичные легенды витиевато переплелись с реальностью. И в наше время существует примета, что если постоять в проеме «кольца», то сбудется загаданное желание. Нарзанный источник с целебной водой до сих пор бьет из скалы недалеко от Кольцо-горы. Да и закат здесь поистине прекрасен, недаром его описывал М.Ю. Лермонтов в «Герое нашего времени», говоря, что именно через кольцо в горе солнце бросает на землю последний взгляд.

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#28 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 05:11

Вот такие гроты оставил неутомимый труженик ветер в горе

gQEWq_qR7JU.jpg

А ленты и надписи, это уже результат скотского отношения в природе сограждан

z6ASHhGmg90.jpg

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#29 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 05:14

Я конечно всадник в принципе, но не в данном конкретном случае, но мимо горы я скакала и открылось мне с нее то, что всего милее моему взгляду после лошадей.

MCMQBhrKf7k.jpg

В синем, безбрежном небе, словно две стальные птицы, резали голубую высь два красавца, самолет и планер.

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#30 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 05:15

Говорим до новых встреч гора-кольцо и представляем как выглядит она при свете ярких, полночных звезд

171624153_20.jpg

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#31 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 05:28

Вот говорят грязное животное - свинья. Она везде найдет грязь, но и трюфели тоже найдет, так что собачий нюх, свинская интуиция и мы уже вот тут

SgdiGKGz9yY.jpg

В уютном гнездышке бывшего советского аэродрома, где сегодня отдыхают частные железные воробышки и даже пара пассажирских лайнеров, некрасиво прозванных в народе кукурузниками.

Кстати среди авиаторов машину никто так не называет, очень редко, обычно по имени Ан-2 с большим уважением к трудяге-самолету, который и по сей день трудится не только на опылении сельхозугодий ядохимикатами, но и на пассажирских маршрутах. Весь север молится на эту машину, простую, надежную и неприхотливую, способную сесть на поле, на снег и даже на реку, если сильно понадобится.

Кстати вообще в авиасреде унизительно-жаргонные словечки не особо в ходу, я говорю о людях по-настоящему связанных с авиацией, а не гражданах с аваиару, пользующих кукурузников, паксов. стюр и прочую быдлятину. 

0kjqcUeXPYc.jpg

on0MCrDojDc.jpg

Там мы познакомились со строгим пилотом Валерой, нашим земляков, который поначалу был сильно строг, а потом увидев во мне соратника по уехавшей в небо крыше, оттаял.

Он обладатель вон того красного орла, туристов катает по две с половиной тысячи с туристического носа.

PEyg06-DpPA.jpg

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#32 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 05:31

В подарок читателям кто выдержал очередной рассказ про самолеты,анекдот

Техник Петрович, проводив в старенький АН-2 последнюю партию парашютистов, решил, наконец, расслабиться. Он зашел в ветхий сарайчик 2Х2, расположенный на краю летного поля, достал из нычки пузырь с портвейном и, вытерев руки о свой ярко-желтый как и у всей команды комбинезон, принялся строгать помидоры. Последним номером показательной программы спортсменов был трюк под названием "Спасение в воздухе". При этом из самолета выбрасывается чучело в комбинезоне, имитирующее спортсмена с неисправным парашютом. Следом прыгает коллега, догоняет чучело в воздухе, обнимает, раскрывает свой парашют, и оба приземляются под бурные аплодисменты зрителей. зрители, собравшиеся на летном поле, с удовольствием наблюдали за трюками авиаторов, заедая зрелище шашлыками, запивая прохладительными и прочими напитками.
И вот от самолета отделяется человек и летит к земле, следом выпрыгивает другой и несется следом за ним. Толпа замирает. Второй парашютист мастерски настигает первого и хватает его за руку. Но порыв ветра разрывает спортсменов. Второй, помахав на прощание рукой товарищу, раскрывает свой парашют. Народ, не подозревающий о подвохе, цепенеет. Тело первого несется к земле и на огромной скорости врезается в ветхий сарай на окраине аэродрома. Тучи пыли, обломков шифера и ветхих досок взметнулось вверх. "Скорая помощь", включив сирену, мчится к месту трагедии, не очень-то рассчитывая кому-нибудь уже помочь. Следом бегут люди. Внезапно доски начинают шевелиться и из-под них выползает Петрович в своем ярко-желтом, залитом портвейном и заляпанном помидорами летном комбинезоне, дико озирается и, изрыгая проклятья, машет кулаком удаляющемуся самолету и кричит: "Больше я у Вас не работаю!" Врач "скорой помощи" упала в обморок.

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#33 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 05:46

Оказывается есть версия Гора-Кольцо и я)))

med_gallery_1_533_1049805.jpg
  • 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#34 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 25 592 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 06:06

А Юля увидела Эльбрус вот таким

15151016.jpg