Jump to content
Sign in to follow this  
Бульдог

Высокая или средне-высокая холка

Recommended Posts

А дайте общую фото лошади с большим захватом спины и шеи, а то как нагадаем вам))

Я вот вижу пустую трапецию и спину под ленчик - банан)) и холка обычная, но пустая из- за чего кажется высокой

Я вижу пустую спину и хорошо развитую, обычную холку.

Холка обычная, но пустая.

Проблемы с седлом?

Просто решилась поменять седло))) Поездила в Prestige и поняла разницу))))

Думаю насчёт этого седла. Размер 33-34. Возможности померить, к сожалению, нет. Prestige хорошо подошёл 32. Поскольку холка больше среднего размера, получается что 33-34 должен подойти?

post-169-0-81970100-1494011062_thumb.jpg

post-169-0-72069300-1494011073_thumb.jpg

post-169-0-59054600-1494011086_thumb.jpg

post-169-0-24347800-1494011095_thumb.jpg

А как вы без примерки оцените посадку по спине лошади? Как оценить, не жмет ли лопатку, корректно ли подушки лежат по спине, совпадает ли наклон спины с наклоном подушек, совпадает ли форма ленчика с формой спины, хорошо ли лежит позвоночник в канале,нет ли критических точек?

Извините что влезаю, просто как пример высокой и длинной холки, для сравнения.

post-474-0-17634700-1494063967_thumb.jpeg

А как вы без примерки оцените посадку по спине лошади? Как оценить, не жмет ли лопатку, корректно ли подушки лежат по спине, совпадает ли наклон спины с наклоном подушек, совпадает ли форма ленчика с формой спины, хорошо ли лежит позвоночник в канале,нет ли критических точек?

Полностью согласна. Но когда Вы приходите в магазин за одеждой, Вы ведь при своём размере не будете брать другой? Если только не подойдёт, начнёте мерить другие варианты.

И собственно сейчас седла с раздвижным ленчиком. Если я возьму 33 размер, разве я не могу сузить до 32 чтобы сел идеально? Или все равно седло может не подходить как бы его не раздвигали?

Когда я иду в магазин, возьмем обувь ,  размер ноги в сантиметрах у меня 24,5 см, а в размерах производителей обуви у меня есть туфли 36 размера и сапоги 39, сидят хорошо обе, я всегда спрашиваю, размер 37 и от него ориентируюсь, брать больше или меньше,о чем всегда предупреждаю продавцов,он по опыту обычно подсказвают, "маломерит" или " большемерит" обувь их фирмы. А еще есть колодка, посадка задника по пятке, подъем,супинаторы, я не могу эти параметры понять не померив))

Изменить размер вы можете только в передней луке - ширина седла за лопаткой. Размер канала и тем более наклон подушек не меняется,он постоянен у любого производителя и есть еще один нюанс - чем шире вы раздвигаете ленчик, тем больше шансов получить критическую точку в основании холки вы имеете, тк из-за роздвига подушек в этом месте будет сужение из-за кроя седла( не у всех,но частенько встречается)

Если форма спины не совпадает с формой седла - мните-трите, пихайте гели и готовьте деньги на вета. То же касается наклона подушек, ширины канала, места выхода холки и длинны седла.

Когда я иду в магазин, возьмем обувь , размер ноги в сантиметрах у меня 24,5 см, а в размерах производителей обуви у меня есть туфли 36 размера и сапоги 39, сидят хорошо обе, я всегда спрашиваю, размер 37 и от него ориентируюсь, брать больше или меньше,о чем всегда предупреждаю продавцов,он по опыту обычно подсказвают, "маломерит" или " большемерит" обувь их фирмы. А еще есть колодка, посадка задника по пятке, подъем,супинаторы, я не могу эти параметры понять не померив))

Изменить размер вы можете только в передней луке - ширина седла за лопаткой. Размер канала и тем более наклон подушек не меняется,он постоянен у любого производителя и есть еще один нюанс - чем шире вы раздвигаете ленчик, тем больше шансов получить критическую точку в основании холки вы имеете, тк из-за роздвига подушек в этом месте будет сужение из-за кроя седла( не у всех,но частенько встречается)

Если форма спины не совпадает с формой седла - мните-трите, пихайте гели и готовьте деньги на вета. То же касается наклона подушек, ширины канала, места выхода холки и длинны седла.

Правильно понимаю что лучше не связываться с седлами которые были раздвинуты? Если это вредит спине, почему придумали такую опцию? Можно как-то внешне это определить?

У Престижа переобщимается ленчик и регулируются все подушки, чтобы посадить по спине. Это если конечно седло более-менее легло.

В Москве этим занимается Карина, владелица Скачки-Спорт