Jump to content
Sign in to follow this  
Малифисента

Что делать если у твоего жеребца внебрачный сын ?

Recommended Posts

Год назад съехала с конюшни .В то время , как раз перед моим отъездом , кобыла хозяев конюшни принесла вороного жеребенка . Мне и тогда показалось это странным , так как это держали в строжайшем секрете и родившийся жеребенок был вылитый Хани . После того как я съехала мне позвонил один доброжелатель и рассказал что моим конем крыли без спросу , и что действительно это Ханин жеребенок . Я тогда сразу позвонила и стала спрашивать зачем они это сделали , почему они мне ни сказали и не компенсировали ни как это . Понятное дело я услышала что это чушь и что это наговоры . Прошел год , с данной конюшни со скандалами съехали еще люди и вот тогда свидетелей стало на много больше , все они готовы подтвердить что этот жеребенок от Хани .Честно , я не знаю что с этим делать , может у кого то есть в этом опыт ? Я хочу разрешить все  миром , но думаю вряд ли , скорее всего придется идти в суд .К слову , сейчас хозяин покрыл опят своих кобыл частным жеребцом и скорее всего опять без ведома хозяйки .

К сожалению Вы бессильны.

ВНИИК сказал, что если кровь подвердится, то они дают документы, даже если владелец жеребца против. Совсем недавно столкнулась с такой концепцией.

А суд , ну не ужели такая безнаказанность будет процветать , хоть какие ни будь прецеденты были ?

Попробуйте в суд - будет прецедент и судебная практика)

Случаев полно - не платят и платить не будут.

Вообще бесполезно. К сожалению у нас именно такое самоуправство и его поощряют.

Ситуации бывают разные, есть и владельцы жеребцов в неадеквате, но в целом все грустно. 

Вообще бесполезно. К сожалению у нас именно такое самоуправство и его поощряют.

Ситуации бывают разные, есть и владельцы жеребцов в неадеквате, но в целом все грустно. 

мой еще в каком адеквате , крыли даже не стесняясь свидетелей :huh:в манеже :mellow:

мой еще в каком адеквате , крыли даже не стесняясь свидетелей :huh:в манеже :mellow:

и все такие добрые, что никто не позвонил?

Ну многие не знали , многим пригрозили, все молчали пока хозяева и им не насолили .Российский менталитет "Моя хата с краю ни чего не знаю"

Как клуб-то называется?

Одно время везде фигурировал как КСК Васькина, находится в Новой Мск в 10 км от МКАД по Калужскому шоссе, пос. Воскресенское (ЮЗ направление). Очень мутное впечатление производит, пару лет назад постой был 27 что ли. :huh:

Вам ещё повезло потому что могло все закончиться печально. Совладелец решила переставить на другую конюшню, где жеребцом пытались покрыть кобылу. В процессе кобыла ударила и конь получил травму из-за которой в последствии умер. Естественно говорили что конь сам травмировался в леваде. Увидел кобылу и будучи возбужденным, ударился половым органом об забор. До сих пор неизвестно что произошло на самом деле

Госпощи, зато на проконях обсуждают как кобыла к коровам сбежала и как кошка нелегитимно окотилась.

А так все хорошие и добрые.

Я хочу разрешить все  миром , но думаю вряд ли , скорее всего придется идти в суд .К слову , сейчас хозяин покрыл опят своих кобыл частным жеребцом и скорее всего опять без ведома хозяйки .

Генетическая экспертиза. Суд. Компенсация.