Jump to content
Sign in to follow this  
Марина Эви

Москва, как вы там???

Recommended Posts

У нас на Юго Востоке более менее норма (не считая унесённого теннисного корта, который был под натяжным тентом).

А у родителей в Раменском районе парник унесло в неизвестном направлении, упала старая береза, порвала провода. Электричества нет, мама только что звонила, предупредила что телефон разрядится вот-вот. Ко мне не едут, боятся дом оставить.

а как то вообще людей предупреждали? обычно же, даже смс приходит на телефон, что погода опасная.

Да в Раменском районе "хорошо" прошлось. У нас  тоже не было света.

Несколько деревьев рядом с  участком лежит, яблони хорошо "подербанило". Парник на месте, а вот пару грядок под пленкой вырвало. 

Ну и в целом все по участку разнесло и растащило.. 

Погодка в этом году конечно шепчет. 

Говорят лето будет прохладным. Собственно, видимо, так и будет..

а как то вообще людей предупреждали? обычно же, даже смс приходит на телефон, что погода опасная.

Мне кажется в этот раз ничего не было... Я не слышала по крайней мере((( 

Я в аэропорту была утром. даже в Волгограде было написано что в Москве штормовое предупреждение, а потом на посадке нам небо как бы намекнуло, что будет жарко, но у это где-то на трех тысячах, у самой земли тихо было пока.

Видно что поматывает, но на высоте было прям ощутимо.

На Дмитровке было не весело. Боковой ветер подтаскивал авто, на трассу летели ветки, листья, мусор. При мне в проезжающую соседнюю машину влетел кусок пластиковой трубы. Сверкало, лило. Самолеты афл садились один за одним. Три самолета при мне заходили на посадку. Шатало их прилично. На трассе валялись поломанные деревья, как после ледяного дождя.

Да я когда фотки смотрю, у меня в жилах кровь стынет.

Около офиса в ЦАО повалило два дерева и опрокинуло мотоцикл моего коллеги у него на глазах :(

На нашей окраине Раменского даже свет не выключали - так, поморгало, и всё, пара веток с деревьев валяется, но больше ничего, даже бомж-заборы из рекламных щитов на соплях на соседних стройках устояли - нас, видимо, обошло стороной...

Но я фотки смотрю и тоже бронзовею от ужаса, пишут, 11 жертв :(

Раменский район. Мы сутки без света сидели, разрушений на участке по мелочи, предупреждения по смс не было, по малой бетонке много поваленых деревьев

Мытищи - поваленные деревья, сорванные крыши, к сожалению, один погибший, придавило упавшим деревом.

Район города, где я живу, очень зелёный, деревья высокие. Респект коммунальным службам - все совсем дряхлое было спилено заранее, так что ничего серьёзного не упало, мелкие сучья с деревьев не в счёт по сравнению с масштабом в других местах. Электричество не отключали, инет работал, все как обычно, главное - на улицу не смотреть.

На конюшне в Ульянково сорвало часть крыши бочки, повалило кусок забора в тылу, ну и шифер с крыши улетел частично.

Лобня и Останкино - повалены деревья, оборваны провода, крыши вроде не летали. Вроде все живы. Свет не вырубали.

Нерезиновая, р-н Кузьминки - все по полной, деревья упавшие на машины, крыши улетевшие с пятиэтажек, упавшие рекламные конструкции, оборванные провода и т.п. По жертвам 11 или 12 человек на весь город. 

На Яр. ЖД оборвало провода, поезда были с ОЧЕНЬ большой задержкой.

У нас упало дерево на забор. Это забор одна из стенок вольера. Кобель пошел охранять соседский участок от работавших там таджиков, загнав их в теплицу. Сколько они там просидели хз. Собаку мы забрали сразу как смогли. 

Забор починили. 

СМС от Мегафона было. От билайна нет.

Мне пришло оповещение, что в Москве и Подмосковье штормовое предупреждение и телефон мчс.

Мне пришло оповещение, что в Москве и Подмосковье штормовое предупреждение и телефон мчс.

Ага, то же самое.

Надеюсь, что повторения у вас все-таки не будет...

Нам обещали, что вчера-сегодня нас должен посетить ваш ураган.... Но, видимо, заблудился...

Зато 1 июня было ознаменовано ливнем, снегом, градом и температурой +4 в десять часов утра... в отдельно взятом районе Лигово-Сосновая поляна.... а через 15 минут пути - чистое небо, солнце и температура за бортом машины +10

А у нас тропический ливень был вечером, всю ночь тоже лил. Утки рады.

В центре меня только что чуть не сдуло по дороге к электричке.