Перейти к содержимому
Strela

Киров. Столица вятского края

Рекомендованные сообщения

Авантюра с поездкой в Киров состоялась после уже даже не помню чьего призыва на небонутом форуме, а вон билеты на ан-148 по налетай, торопись.

Я к общей раздаче опоздала, но, как выяснилось, успела в самый раз. 

И самолетный народ полетел в Вятку, как раньше назывался этот прекрасный город полноводных рек и дремучих лесов.

В Кирове весной не очень, а ранней так и совсем грустно, я почитывала отзывы и подумывала не сдать ли мне билеты, потому что летать в хай сизон, это все равно прямо скажем не совсем мое. Домодедово похоже на огромный первый раз в первый класс, где все мечутся, обматывают тремя слоями пищевой пленки чемоданы, на которые давно изобрели замки для этой цели, тащат пять детей в одну кабинку в туалете и становятся в очередь на гейт за три часа до вылета.

Мне очень неуютно, я привыкла к зиме, к толпе командировочных, тихим рейсам в самолетах, где кто играет, кто спит, кто в окошко таращиться.

А не к стукнутым мамашам, которые несут на себе в самолет грудников, которые там пронзительно орут от боли в ушах, но им непременно надо на отдых к морю, грудник же очень хорошо осознает и помнит как он с мамой лежал на деревянном лежаке на пляже в Анапе и нюхал семечки, чурчхеллу и вареную кукурузу. 

В самолет мы все-таки заползли, хоть муж выл как раненный тигр, что вылет 8-35 совсем не для него, так нет, для него для него. Саратовцы не опоздали, везли нас на дальний перрон, а потом по рулежке дольше чем летели.

И, поехали!

Полет на высокоплане отличается от полета на обычном А и Б, ощущения другие, не могу даже сказать какие.

DPL5UrzvI4o.jpg

8Kec2SnENL4.jpg

FOEsdAGcJ4A.jpg

pcXk4RhPngw.jpg

А вот полет уже перед приземлением

Поворачивает желтый малышок очень резво

С нами летел полный самолет телевизионщиков, которых встречали кто-то из местных аж с цветами. Обратно мы тоже кстати с ними летели. Приурочено это было к приезду Президента. Он в Кирове был в субботу, но я то в реке плескалась, то на конюшне. Короче его не видела. ))

bNUm7T-seks.jpg

По перрону я тысячу лет пешком не ходила, а тут пришлось, метров 30 наверное))

oZpK9g3NeoM.jpg

Поделиться сообщением

Аэропорт отреставрированный и приятный. Таксисты опухшие. Заказывайте заранее или Яндекс такси.

uNM2FM_5APg.jpg

Город провинциальный, но красивенький. Вот дом купца Булычева, заботливо переданный местному ФСБ. Все как всегда, Боже Царя храни. ну или местную власть и силу.

lHsuK6r-Ap8.jpg

NGFMoyyoeFM.jpg

Кафе Конюшня, кормят отвратно, очень дорого и вареные официанты.

SiHcdIxkep0.jpg

ZHzkesYb_m4.jpg

LxtSSpYvbjI.jpg

Так что если пришла мысль поесть в деннике, добро пожаловать, у нас они весь день пустые.

0NpR2U8IuE8.jpg

Поделиться сообщением

За этим прекрасным на вид кафе начинается пешеходная улочка с кучей музеев и просто забавными артефактами

DJn-1rj70mU.jpg

-4LWO4Me_1Y.jpg

xTqVTR1Byb0.jpg

iOmNYIe_GJQ.jpg

В кафе можно поесть вкусного мороженого

jw15eaj5GN0.jpg

uKF7WJEbQZM.jpg

Это уже в состоянии "поел".

Но первый день мы музеи не осилили, потому как подъем в 4 утра не способствует тяге к культурными ценностям.

Он способствует поездке на конюшню.

В Кирове есть клуб Радужный Надежды Флоринской, куда меня и пригласили "нести свет". Так мы познакомились в очаровательной Мариной, которая трудится над собой и благополучием гнедого коня Реалиста.

_mt5Uf8Ks9g.jpg

Конюшня небольшая, ухоженная с манежем.

Живет там разная живность, в том числе ослик Кеша, друг детей.

kMjEvQrns9o.jpg

Пара добрых хрюх и очень ароматный козел.

sOVycxSzJNU.jpg

На плацу отличный сухой грунт, что, я так поняла, редкость для этих мест.

Там жестокая глина. Никто не ныл, что нет погоды, нет грунта, ничего не сделать, вонючие навозники не собирают, просто сделали хороший плац.

iAYD7C4WCgI.jpg

Поделиться сообщением

Это же находка! Поел - в деннике, поспал - в бочке!

А вообще город очаровал по фоткам! У меня подруга сейчас в Швейцарии и постит местные виды, блин, Киров милее. Я ей в ответку вешаю Ленины фотки из Кирова с вопросом угадай где это. Не угадывает...

Поделиться сообщением

Лен, у нас  оттуда вернулся табун недовольных свинок, ныли, что провинция и все такое. Так что не место красит человека, а кто грязь ищет, тот везде найдет. 

А мы ищем позитив. )))

Поделиться сообщением

Вечер в Кирове томный, в саду играет музыка, надо праздно шатается за летними развлечениями

1DYebxswnms.jpg

wIKT4pDx5uA.jpg

HEiW2NRTBoE.jpg

Прекрасный грузинский ресторан Сулугуни, напротив Конюшни

NNlNlvCa_Xs.jpg

Ну и улицы спящие, нежно хранящие...

oZvmHVBoZKQ.jpg

Этот ТЦ кстати сделан в форме КДП, видимо в честь летчика

AL03_Ri_6oc.jpg

zL20eXzK2tk.jpg

HEiW2NRTBoE.jpg

А утро встретило нас прекрасной погодой

M39-NR99Cs0.jpg

VMBKhYEz63w.jpg

6bfhgsI4Ifs.jpg

qFMiwkBv_NM.jpg

FtJCDG84rl8.jpg

q9SkmCcRf04.jpg

Пока мы шли пешочком на пляж на ту сторону речки, над нами сгустились облака, что совершенно не мешало мне влезть в теплую воду Вятки. Течение быстрое, говорят много водоворотов, народ тонет активно.

Я залезла неглубоко

G-NkUt9Ztj4.jpg

Поделиться сообщением

Вот еще Олег наконец завершил вятскую экспедицию. У селян страда, все некогда. даже фото сделать.

sml_gallery_1_564_1248305.jpg

sml_gallery_1_564_368606.jpg

sml_gallery_1_564_1667249.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.