Jump to content
Sign in to follow this  
Strela

Самара. Речная королева

Recommended Posts

Первое чем воздушного путешественника поражает Самары, это новым терминалом аэропорта Курумоч. Курумо, я раз пять повторила прежде чем запомнила.

qjVRY8bMnQ0.jpg

Upy1GnF0-VE.jpg

ISC5jbE3WDg.jpg

Ynh4Z1rOtzc.jpg

Забегая вперед скажу, что в чистой зоне тоже рай для небонутого, там есть огромное панорамное окно с видом на ВПП, я рыдала, когда увидела еще и кресла, развернутые в сторону этого окна. Спасибо за заботу о душевнобольных небом.

bDqvlTTnCbg.jpg

Вот полетели юты, снято как раз с этого окна.

Встречает вас Самара сразу видами и видищами, степи, прошитые синими нитками рек и холмящимися вдалеке видами Жигулевских гор.

Ну чем не санаторий и не услада глаз даже бывалого путешественника.

Это пойма реки Сок, пишут что весной она превращается в огромный залив, а сейчас вот такая желто-зелено-голубая вышивка.

gPAcn40N4ps.jpg

После совсем не праздничного визита на конюшню в Заречье, мы тронулись на осмотр красот Самары

JSLD6v7tDfU.jpg

Филармония. Дом с коняшками. Говорят ее разобрали, потом заново собрали и вернули лепнину, сделав само здание намного больше прежнего

А вот музей с цветком на подоконнике

s5Oe6YuXX6g.jpg

3DuibSS7i10.jpg

Просто улицы с историческими домами, по которым носятся лихие джигиты с открытыми настежь окнами и музыкой, которая сбивает с ног даже заядлого посетителя ночных клубов и любителей рэпа с колонкой в обнимку. Есть Гарлем. Гуталином надо личики только подправить. 

Костел. Наверное самое красивой из увиденных мной зданий в городе

nDsNGsEwgvQ.jpg

2pZj7TW7Spc.jpg

С одной стороны у него музей современного искусства, с другой музей Алексея Толстого, который автор Буратино

vpz2r8Ifje0.jpg

X4-X1J5a4zc.jpg

В обоих дворах усадьб характерные здания на которые мы залипли, на фото почему-то у входа стоят слоны, но они там явно не жили)))

Там где слоны были денники, а вот каретная часть

qHI0xxXIAbY.jpg

Парадные ворота. через которые эти самые кареты выезжали наружу.

bsZCD-rJcFM.jpg

А все-таки - Кумуроч или Курумоч? Я была уверена в последнем слове примерно до минуту назад.

Пока у меня Фанта разминается под падом, покажу еще Самары.

После коротенькой экскурсии по городу мы конечно же пошли на Волгу.

Водища теплая, пляжик песочек и мы с Наташей бултыхались в свое удовольствие наверное минут 40 не вылезая из воды. Счастье. Все-таки порезвилась я в этом году в Волге. В Волгограде мимо, в Нижнем мимо, а вот 20 сентября в Самаре в самый раз

yOumzt2425Q.jpg

Пляж работал, народ загорал и купался.

l2po5hl164A.jpg

AZbK6ufubXY.jpg

На пляже как водится продавалось мороженое и мы поправили фигуру((( как следует так поправили.

Потом долго ездили кругами, ища заветную ресторацию Кипяток. Встретили по дороге Чапая на лихом коне

igQpwe6XpH0.jpg

vjNWGymxlXA.jpg

Площадь Куйбышева, я ее не сняла. она была в потемках, зато самая большая в Европе.

Еще дома красоты необыкновенной

511UvxSNNBE.jpg

511UvxSNNBE.jpg

fTlhzl8g870.jpg

68p5zYRUOXw.jpg

Ой, козу забыла. как же символ города....

xL-luLQixS4.jpg

Ну и добравшись до ресторации, мы еще разок поправили фигуры, до состояния колобков, потому что оттуда мы весело выкатились в объятия вечернего города, надо отметить что заряда еды хватило мне до возвращения домой. Честно. 

CJBDG-zZmd4.jpg

В ночи мы посмотрели на немецкий домик, который проезжали мимо аж два раза, но припарковаться было негде. Он милейший живой дом, стоит в глубине двора и приветливо светит вполне живыми окнами.

OBiTDrxYf48.jpg

Домой мы с Наташей приехали затемно, окунувшись в мир добрых животных, нет, лошадь Круглая попыталась сделать вид что она злая, но у нее не очень получилось.

Я честно ловила ее с фотиком, чтобы показать какая она злая и страшная, но как-то все шло не по-плану.

Но особенно меня вдохновили собаки Степан (это она), Крупский (это он) и Шапка (опять он)

Стая горлохватов и спиногрызов, бодро выскакивающая навстречу. Они видимо пестрят обилием пород в далеких предках, собрав в себе их лучшие качества .

Вечер мы провели за чашкой-другой чая, наутро сговорившись организовать клуб Веселый Биар Грилс, ознаменованный восхождением на Царев Курган. Который то просто украшал собой местную природу, то служил стройматериалом для ГЭС, потом оказалось что материал негодный и ГЭС не там будут строить, но часть горы уже была безвозвратно срыта, так что теперь это воплощение мечты юного альпиниста, который мечтает шею свернуть, но не очень сильно.

А вот и покорители вершин

QuQi5gi99UY.jpg

Наташа фотает шикарнейший маникюр, а я ее.

UZYBBHRGV-o.jpg

Ну и собственно само сокровище природы.

SJEP4iPQO9M.jpg

В начале подъема открываются виды на Жигулевские горы, Сокольи горы и открытые между ними Волжские ворота

GPknMFE0Ur0.jpg

9EPO0FhVRzM.jpg

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this