Перейти к содержимому
Strela

КМВ. Минеральная осень

Рекомендованные сообщения

ZCjX0-TVdYg.jpgДобавлю чуть минеральной зимыQtA6sk_vkeo.jpg

GsVBKWLjUhM.jpg

VLmK4OZJ1Hs.jpg

-m2ELBTu9Ds.jpg

qPpSBE-9bg8.jpg

ZMsHpT-VhHg.jpg

vTh6EqmlvZ0.jpg

Z8A_979LhRg.jpg

stmSAxpsQ4I.jpg

Поделиться сообщением

Я вообще честно говоря очень удивлена, что я туда попала, потому что планировалось, что я туда попаду как выходные после двух месяцев интенсивной учебы и сдачи зачетов на семинарах, что надо признаться, утомляет, а получилось, что мне надо было слетать на Сахалин, я туда слетала и вот оставалось всего два дня, билеты куплены туда, обратно нет, муж сказал, не пропадать же сегменту и я погнала с неразобранным чемоданом.

Меня уже в глаза спрашивают что такого мне в этих КМВ, даже Олег понять не может. А мне слаще нет. 

Кавказ, который я люблю и на котором прошла моя молодость, я его люблю и понимаю и для меня его жители не Хачики, кстати у меня был хороший знакомый Хачик Карапетович и он все не мог понять, чего это я так кривлюсь в ухмылке, когда называю его по имени, а жители Кавказа, причем я отлично различаю из не только в лицо, но и со спины. Кстати надо отметить, что именно Хачики, то есть армяне, а хачик по-армянски крестик. Полное имя должно быть Хачатур, данный крестом, но даже по паспорту детей называют Хачиками, самые безобидные из всех кавказцев.

Армяне трудолюбивы, у них древняя культура. они смелые и добрые. К тому же они христиане. Ну павлиньи хвосты можно и потерпеть. Это жить не мешает, у меня некоторые знакомые русские девушки понтуются так, что любому Хачику фору пять корпусов дадут.

Грузины тоже христиане, тоже гостеприимные и все такое, но есть у них одна национальная черта, которая мне жить не дает с ними в мире. Я сама-то конечно не герой кампании 812 года, но и особо не труслива, а эти граждане бывшей великой. а ныне еще более великой страны...ну как бы это так правильней сказать...отличаются излишней опасливостью. Я с собой борюсь, но трусов недолюбливаю. Поэтому вот именно с ними мне тяжеловато.

В КМВ обитают народности Северного Кавказа, они по-сравнению с Закавказцами аборигенны, но ведут себя очень прилично. Мне страшные истории про чеченов рассказывали, но я лично не видела, сказать не могу.

Так вот, первое, это атмосфера Кавказа, понимаете. когда тетенька в билетной кассе электричке желает тебе хорошей дороги и отличной погоды в соседнем городе. москвич плачет.

Потому что когда мы были маленькие, в Москве тоже так было, а теперь огромная страна рыгнула нам своих птенцов, которым в своем регионе "дышать нечем", а в Москве "такие перспективы", у нас образовалась республика Быдло, где граждане пробивают себе дорогу когтями и зубами, норовя зацепить при этом даже попутчиков в общественном транспорте.

Вторым фактором несомненно являются Минеральные воды во всех своих проявлениях. Я в душе макак. То есть я конечно эволюционировала. школу закончила, институт, но где-то в глубине души во мне так и сидит тот самый макак на далеком японском острове.

HoVyl6Jg46c.jpg

И всячские бонусы в виде бассейнов, питьевых источников и прочее, погруженные в атмосферу конца 19-ого столетия. Все это несомненно делает погружение вглубь эпох еще более романтичным.

QtA6sk_vkeo.jpg

Ну и конечно особое место, не первое, ни второе и не третье, занимают наши с Валей посиделки в рамках заседания ПНИИГЛа, а на самом деле просто в очень дружеской атмосфере. Наши,  подруги с проконей могут не сомневаться, мы конечно же их обсуждаем, но носит это очень ржачный характер, а не злобное шуршание по личкам и прочим средствам связи. Я ржу, что они не только между собой трут в группе бесполезная жизнь, но и тем, кто у меня типа пишет у меня в дневнике, в личку гневно пишут как же это вы можете. А что же людям надо обсуждать? Беспощадно-бесполезные жизни? Боюсь, что тут даже лички не помогут и даже взломы этого форума.

1vwHYwllAUQ.jpg

Поделиться сообщением

Квинтэссенция атмосферы КМВ находится в городе Лермонтове.

В следующий приезд устрою тебе экскурсию по всяким учреждениям типа паспортного стола, поликлиники, медстраха. Там даже у меня был культурный шок. Люди на своих рабочих местах встречают тебя как родную, начинают нянькаться с тобой и заботиться о тебе и твоих проблемах. 

Еще там просто красиво и солнечно. По-моему, Лермонтов перетянул к Кисловодска гордое звание города Солнца. Даже в ту жуткую туманную погоду  именно там мы с Lisovin нашли кусочек чистого неба. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.