Перейти к содержимому
Strela

Аваипассажирам. Все про перелеты что надо знать, а спросить боязно

Рекомендованные сообщения

On 12/23/2017 at 1:51 PM, Def said:

Есть на борту правило не пользоваться электронными приборами. но 99% сидят в своих смартфонах, планшетах и др, и всем н@с р@ть, простите. Елена, как вы относитесь к нарушению этого правила?

Уже давно нет этого правила :), приборы просят убрать только на момент взлета и посадки, а все остальное время, может развлекаться со своими читалками, телефонами, компами, сколько влезет. Более того, многие компании уже давно предоставляют доступ к инету на борту (за дополнительную денюжку). 

Поделиться сообщением

Я писала про интернет на борту. У нас пока дорого и плохо. Я включаю джипиэс и никто меня ни разу не ругал.

Поделиться сообщением

Лен, не знаю где лучше спросить, а новую тему заводить не хочется, чтобы не пошло обмуслоливание, вопрос пары постов. Я почитала отчет МАК по последнему крушению АН в Подмосковье, как я поняла, произошло обледенение одного датчика скорости, он показывал неверные данные и пишут, что это стало причиной катастрофы. Причем пилоты вроде даже перешли в ручной режим, не автопилот по неисправному датчику самолёт уронил. Если знаешь, можешь чайнику на пальцах объяснить, почему самолёт может упасть из-за неисправности одного прибора (по ощущениям чайника от прочитанного не жизненноважного прибора)?

Поделиться сообщением

Свет, я такой авиаэксперт...

Обледенели все три датчика, потому что не был включен обогрев. Вопрос почему пропустили это на прочтении контрольных карт.

Пишут что отключили автопилот на 2000 потому что приборная скорость была разная и взяли на руки.

Пилоты пишут, что такое снижение скорости отрабатывают на тренажёрах и тоже непонятно почему не получилось у них на практике.

Ан-148 кстати вернулись в строй.

Вина экипажа.

Поделиться сообщением

Да, я слышала, что вернули. Вторая подряд ошибка экипажа получается, а летчики все утекают, и утекают в Китай и прочую Азию. Грустно. Неужели у них другая экономика полетов, что наши а/к и при таких зарплатах банкротятся, а у них все хорошо...

Поделиться сообщением

Про утечку летчиков, это просто караул. Все практически кого я знала из тех, кому меньше 60-ти, свалили.

Поделиться сообщением

Про датчики пишут, что на чтении карты их включили, а потом выключили чтобы не перегреть.

И забыли включить обратно.

А тем временем пишут, что на Ан-148 нет контрольной карты при потере скорости. 

Посколько от этой причины   (airspeed unreliable) уже падали два Боинга и один эрбас, это выглядит странно.

Поделиться сообщением

Ясна самом деле упустила важную деталь, которая может быть далеко не всем очевидна.

Почему датчики врали, а лётчики направляли самолёт вниз.

Просто для тех, кто хоть как-то интересуется темой , это очевидно.

Самолёт летит вверх, задирая нос- скорость падает, вниз, опуская - растет. То есть таким образом они пытались набрать скорость, про которую датчик говорил что она падает.

А в итоге она у земли была 800 км/ч. А там уже просто сделать на такой скорости было нельзя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас