Jump to content
ronul

Конкурс: ищем новую кличку для коня.

Recommended Posts

Собственно все в заголовке описано почти.

Имеется жеребец тракен 4 лет, рыжий масти наглый и хитрый, но при том очень добрый.  При рождении был назван Фестивалем, но потом поняли что кличка на соответствует породным правилам. Назвали Вестфальцем, что на мой взгляд владельца немного не верно, т.к. называть лошадь именем породы пусть даже и другой не очень хорошее решение. 

Какие условия имени, начинается кличка  должна на "В", так как мать зовут Вальхалла. И далее в любом месте слова должна быть буква "Ф" так как отец- Фаберже. 

Можно в два слова, но это мало желательно. 

Пока в финал прошли вот такие имена:

Винтерфелл

Вилли Фокс

Вайлдфаер

Будем рады за любые варианты, пока конь уже три месяца откликается на "Рыжего". Но скучает без клички, в заводе его за привычку тянуть шею вверх и смотреть на все сверху вниз прозвали "Ламой", но теперь он вроде как отвык от данной привычки. 

Если я правильно поняла, хозяевам коня больше нравятся клички на иностранный манер? Вообще вариантов кличек с "в" и "ф" много может быть - Вай-фай, Варфейс, Вифлеем, Варфоломей, Вольф, Вёльфлин, Вёльфли, Верфель, Верификатор, Вестфилд, Ворфилд, Вафуку, Вульф, Верфен, Вольфрам, Вефиль, Вьюфайндер, Вольфганг, Вольфхунд, Варфаер : )

Guest

Вайфай 

Вундервафля, ну или правильно если то вундерваффе  - чудо оружие 

Вольф Мессинг

Вайлд фловер

Викерс флай

Фокер вульф

Guest

Эх, жалко тротуар потерла ))) А то было бы даже очень тротуар )))

Это не звучит для спортхорса.

Хочешь выступать - думай звучную кличку,а не ту которой называли всегда.

Сейчас никто на просто Вольфе не поедет, эта кличка не звучит.

Guest
18 минут назад, Никей сказал:

Варкрафт 

зачетно!

Спасибо за варианты, думаем, пока из соответствующих нравится за креативность. Варкарфт, но  слишком воинственно, он маленький и глупый (пока) 

Вольф, Вольфрам, Вильфред, это недавно были такие производители, долгое время нельзя называть их кличками по правилам внутрипородным. 

Варендорф не далеко от Вестфальца, тем более это центр подготовки немецкой сборной, так далеко наши планы не распространяются...

Вольф Мессинг прикольно, но длинно и в два слова, хотелось бы в одно. 

Вифлиеем, уж  очень по библейски, и торжественно.

Все что с вафлями не нра совсем .

Верификатор, ну очень заумно, я сразу не выговорю.

Немецкие имена не нра совсем, хоть он и тракен. 

Варфоломей, все же действующие (хоть и редкое) русское имя не желательно в кличках. 

Пока думаем и гадаем,  обычно имя само как то из предложенных ложится на коня, так у меня бывало... первый раз переименовывая лошадь, обычно заводская кличка устраивала. 

Верфольф здорово, но больно страшно, вдруг станет соответствовать своей клички, т.к. кусаться очень любит, но пока по доброму но хитро хитро, кусь и в кусты, я тут не при чем, особенно любит кусать за обувь, кроссовки, ботинки  даже сапоги, любит 

3 часа назад, ronul сказал:

кусаться очень любит, но пока по доброму но хитро хитро, кусь и в кусты, я тут не при чем, особенно любит кусать за обувь, кроссовки, ботинки  даже сапоги, любит 

Верификатор!!! 

Пока интересные варианты попадаются с завидной  регулярностью, креативность есть в наших рядах. Верификатор как то страшновато звучит. 

Василефс - хорошо, но правильно через "Б", хотя в мультикек было так. 

Волкофф мне нравится, но с учетом его пристрастия к откусыванию и пощипыванию, как бы нам не стать в итоге Баранофф и Офцофф. 

Яйца отпили ему ненужные и будет тебе некусака. 

На мой взгляд, самые звучные из всего предложенного - Варкрафт и Вервольф, а по удобству произношения и подзыва лошади - Вайфай.

Вальферданж, Вантгоффит, Вентифакт, Волнограф, Вольтфас, Вольфшпиц, Виндсёрфер, Вакф, Вакштаф, Вифсла : )

Guest

А победитель что получит в качестве приза? А комиссия судейская будет? 

А в качестве приза коня назовут вашим именем :)

P.S. Просто предположение, не знаю как на самом деле:)