Перейти к содержимому
Strela

Внимание мошенники! Конеперевозки с Натальей Дубовцевой и Виталием Летуновым

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги-конники,  хочу поделиться с вами историей, которая коснулась непосредственно клуба "Совиное Гнездо " и наших сахалинских друзей, кск"Граница".

Сахалин - прекрасный остров, с очень красивой природой, которая,щедро делиться с людьми богатством недров и вкуснейшими деликатесами. Остров окружен со всех сторон грозным Тихим океаном, что делает его несколько изолированным от остальной нашей российской действительности, и, видимо поэтому люди на нем живут добрые и доверчивые. 

Что, к великому моему сожалению,  трансформируется у некоторых наших сограждан, в уверенность в том, что людей этих надо обязательно обманывать, потому что за отдаленностью и богатством региона, якобы никто не будет попусту размениваться на такие мелочи, как судебные тяжбы и иные вполне законные способы наказание вороватых личностей, решивших нажиться за чужой счет.

oxXkym-VzPU.jpg

Поделиться сообщением

Nsj5nthTx0Q.jpgИтак, дорогие читатели, мы уже узнали, что остров от остальной суши отделен Татарским проливом и это вам не Крымнаш,  где раз и мост, это тебе нефть, газ и рыба, которые везите как хотите, но мост будем строить не себе на радость,  а врагам назло.

Флора и фауна Сахалина тоже весьма аутнтична , в том числе и поголовье наших копытных друзей,  некоторые из которых имеют честь называться спортивными.

Классическая Сахалинская спортивная лошадь, это помесь рысака очень плохого качества с местной слегка улучшенной породой кашлаток,  разведением которой занимались еще тогда, когда верховной властью на острове был император Японии.

Говорят японцы завозили вроде англо-нормандцев, но успехом особым это не увенчалось.

А спортом заниматься хочется. Причем не байгой  и не козлодранием, что характерно.

Поделиться сообщением

Было бы желание, уважаемые господа конники, а приключения на свою пятую точку мы всегда отыщем.

Ну вот и мы с владелицей "Границы", Мариной, долго думать не стали и за эти самыми приключениями отправились с душой нараспашку.

Собрали потихоньку хороших лошадей, с интересным происхождением женского, то есть кобыльего пола , озадачились подбором им женихов спортивного направления, западноевропейского происхождения, собрали всех в "Совином Гнезде" и стали готовиться к отправке на остров.

Марина нашла очень ответственных, по их же словам людей, которые были готовы доставить наших элитных хвостатых друзей на Сахалин, за весьма скромную, по-понятиям нашей необъятной Родины, сумму в 600 тысяч рублей.

На дворе в то время был май, настроение весеннее, приподнятое, солнышко припекает, птички поют, листва на деревья приобретает нежно-зеленый оттенок.

Лето мы пропели как та попрыгунья-стрекоза, с тем различием, что надо было не дом под кустом искать, а заработать деньги на перевозку через всю страну.

Это вам не шутки, замыть копыта в Тихом океане. Тут требуется финансирование. К нашему немалому сожалению, телепорт пока не изобрели.

7lqrEH4mUzQ.jpg

К сентябрю, то есть планируемой дате отъезда, подрос не только урожай на огороде и потомство у птиц, но и аппетиты перевозчика.

Сначала 600 тысяч стали семьюстами, а накануне предполагаемой погрузки и вовсе выросли в восемьсот. Делать нечего, ехать надо, тем более, что нам клятвенно был обещан коневоз повышенной комфортности. Лошадиный бизнес-класс.

Я понимаю, что понятия о комфорте у всех разные, кому жемчуг мелкий, а кому щи пустые, но при первом взгляде на прибывшую под погрузку машину, мне стало очевидно, что это совсем не эмирейтс, да что там, даже не Уральские авиалинии.

Я, как человек с детства любящий классическую литературу, сразу вспомнила бессмертное произведение Николая Васильевича, вернее сказать самое его начало.

Цитата

В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, — словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так чтобы слишком молод. Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. «Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой. Этим разговор и кончился.

Поделиться сообщением

Итак собственно повозка

RhBYc8vfjF0.jpg

Которая прибыв к месту назначения, была немедленно разобрана, кабина задрана и начались энергичные сварочные работы для подготовки к пустячной дороге. длинной девять тысяч километров.

ZZ-0KtHEFWw.jpg

Внутреннее убранство шарабана тоже блистало удобствами для перевозки лошадей...на колбасу, все было приспособлено для скорейшего их самоуничтожения и доставки к месту в виде готовой продукции.

9YWUICPq8P0.jpg

hDZ1gwAFWJo.jpg

Особенно умилил тентованный верх, который должен был обеспечивать свежее дыхание и отличную вентиляцию легких наших коней всю дальнюю дорогу.

Я человек этой жизнью битый изрядно, поэтому пуглива как лань и смелостью сибирских решительных ребят не обладаю.

В этой связи, закатив к небу свои голубые очи, я начала неистово звонить Марине с просьбой немедля укатить повозку от ворот нашего клуба, во избежание у меня нервного припадка и возможного пожара на территории, в связи с энергичными сварочными работами в кабине раритетного автотранспортного средства. Если бы они планировали доставку коней на выставку "Транспорт прошлого" в соседний колхоз, где главными экспонатами были бы конка, повозка на конной тяге, автомобиль Исудзу и первый советский трактор, то я бы да всей душой за, но Сахалин на этой жертве японского машиностроения прошлого века, это очень рисковая затея.

Даже за ничтожную сумму в восемьсот тысяч рублей, пятьсот из которых Марина. по доброте душевной перевела на карту в виде авансового платежа. дабы в дороге доблестные новосибирские водители ни в чем не нуждались.

Кушали, как говориться, чем Бог послал. Хотя на эти деньги Бог должен был послать минимум дары Сахалина - икру и крабов.

Предоплату ответственная посредница Наталья Дубровцева у Марины потребовала сильно загодя и весьма безапелляционно.

А то мол, не поедем, говорила она, стимула нет.

А ехать очень хотелось.

Вот и перевела Марина на указанную Натальей карту триста тысяч рублей, а еще двести на карту героя-водилы Виталия Летунова.

Поделиться сообщением

В прошлом году я продала двух кобыл, дамы габаритные 172 и 176 см в холке. Когда пришла на погрузку машина, я ойкнула и много сказала матом, но заказчик машину видел, девки были оплачены, потому мы начали их грузить. Лошади у нас очень добрые, поэтому удивившись высоте трапа первая кобыла доверчиво зашла в машину. Как мы ее бедную при росте 176 см  пытались поставить по диагонали в машине, в которой комфортно только пони, можно только представить...Вторая тоже утрамбовалась, и машина тронулась  в неблизкий путь. На третьи сутки одна из кобыл пала...Виновна ли в этом машина, переделанная из говна и палок, или водитель, который конник с многолетним опытом и действующий тренер по конкуру, я не знаю, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением

Да уж, ситуация гадкая, если не сказать хуже. Видать у перевозчика с посредником совсем берегов нет.

Поделиться сообщением

Тут тоже пусть повисит, ибо данный текст в полной мере отражает всё, что я по этому поводу думаю :(

Скрытый текст

post-1-31788-1771074xqb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас