Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Железные кони и птицы

• Please log in to reply
355 ответов в этой теме

#1 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений
  • Место:Егорьевск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:22

0_6c183_d1a519c1_XXL.jpg

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#2 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:22

0_6bbe9_ff872d3d_XXL.jpg

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#3 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:25

0_71023_6bbd41a4_XXL.jpg

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#4 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:26

0_733de_8e3f7d85_XXL.jpg

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#5 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:30

0_76c29_68251c37_XXL.jpg

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#6 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 06:32

347880_main.jpg

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#7 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 06:32

От Оксаны

XP51SidP3rE.jpg

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#8 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 06:38

А теперь Горбатый, я сказал Горбатый (с)

20080307050309.jpg

768294645.jpg

747-8-Freight_Web_2.jpg

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#9 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:26

*
ПОПУЛЯРНО

• 4
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#10 Karagor

Karagor

обходчик

• 2 781 сообщений
  • Место:МО, Егорьевский р-н, КСК "Совиное Гнездо"

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 07:53

ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))

• 0
------
"Он кричал "Vamos!" каждый раз, когда мы останавливались разинув рты на такую красотищу, что даже матом не описать." © EasyRider 
"Руки у них золотые по самые ноги, в том самом смысле, что застыли навсегда, залитые драгоценным металлом, в странной судороге и не туды и не сюды." © Strela

#11 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:39

IqLMbRCPM1A.jpg

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#12 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:28

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#13 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:58

О телефонах и фото на борту

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#14 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:54

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#15 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 15:37

g5pRINe7EB4.jpg

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#16 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:07

4 июня 1965г. военный летчик Валентин Привалов совершил единственный в истории авиации пролёт под мостом на реактивном истребителе МИГ-17. Дело происходило в Новосибирске, под центральным пролетом моста через реку Обь. День был жарким солнечным, на мосту люди, пляж на берегу заполнен отдыхающими, среди которых были и офицеры штаба округа, и вдруг рев самолета и серебристая стрела устремляется у всех на глазах под мост, затем резко взмыв вверх, подняв огромную волну, уходит в небо. Расстояние между опорами моста 120 м, высота пролета 30 м. Самолет заходил в это “окно” на скорости 700 км/ч. 

При такой скорости даже слабое прикосновение к ручке управления меняло высоту самолета на метры. Самолет пролетел всего в метре над поверхностью воды. Обстоятельства усложнялись еще тем, что всего на расстоянии 950 м от Коммунального моста ниже по течению реки находится железнодорожный мост важнейшей магистрали ЗапСиб и по нему проходил состав. У летчика было всего 5 секунд, чтобы успеть взмыть вверх не задев этого моста. Привалову грозил трибунал, но тогдашний министр обороны маршал Р.Я. Малиновский решил оставить летчика в строю.

Рассказ очевидца: "И вот, когда мы находились где–то на середине моста, случилось то, что нельзя было представить в самом жутком сне. Внезапно из–под моста мелькнул серебристый силуэт самолета и сразу же под большим углом к горизонту взмыл в небо, оголив на секунду дно реки! На пляж пошла волна, смывшая в воду одежду и обувь беспечных купальщиков. Шедший впереди меня мужчина и я остановились и, как завороженные, смотрели на потрясающее действо, а ефрейтор обеими руками крепко прижимал фуражку к голове, боясь утраты казенного имущества. Чуть позже мы ощутили запах керосина.”

_MCYXPdyZ8o.jpg

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#17 Оксана

Оксана

Кузькина мать

• 4 177 сообщений
  • Место:Рязань
  • Клуб:КСК "Авангард"

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:44

офигеть!

• 0
Чёрное золото

#18 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:22

1. Воздушный транспорт – самый безопасный вид транспорта.

2. Каждые 3 секунды в мире приземляется очередной самолет.

3. Если бы шанс ежедневной катастрофы был всего 0,01%, это означало бы, что в день должно разбиваться минимум 13 самолетов

4. Ослы ежегодно убивают больше людей, чем авиакатастрофы.

5. Погибнуть под колесами автомобиля, стоя на пешеходном переходе в ожидании зеленого света светофора шансов в десятки раз больше, чем в авиакатастрофе.

6. Перед каждым вылетом самолет проходит сложную техническую проверку.

7. Авиакатастрофа – это никогда не случайность, а всегда совокупность ряда факторов.

8. Более 80% населения Земли боится летать. 5% полностью отказывается от перелетов, предпочитая воздушному транспорту наземный и водный.

9. Научное название страха перелетов и высоты - аэрофобия.

10. В стюардесс влюбляются чаще, чем в представительниц других профессий.

11. Многие боятся упасть вниз с высоты 10 км. Это невозможно из-за сильного давления под крыльями самолета. Он держится на воздухе не хуже, чем машина на шоссе. Его можно поставить на хвост, повернуть вокруг своей оси на 100 градусов, направить вниз — и если отпустить штурвал, то самолет просто будет покачиваться в воздухе, как лодка на волнах.

12. Мифы о том, что российские авиакомпании покупают списанные самолеты в Корее, а наши пилоты пьют спирт за штурвалом – результат массовой аэрофобии.

• 1
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#19 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 19:07

Дождь

MT6l2z_iGZ4.jpg

• 2
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

#20 Strela

Strela

✈ самолет ✈

• 26 522 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 14:18

Как выжить в самолете

Курс повышения безопасности перелетов. Посвящается всем, кто боится погибнуть в авиакатастрофе, потому что с детства мечтал стать рок-звездой и умереть от передозировки героина в луже собственной рвоты!

Это руководство по самовыживанию в воздухе мы составили, проанализировав данные отчетов Национального совета по безопасности на транспорте США, исследования Д. А. Джонсона, эксперта по авиационной безопасности, автора книги «Советы авиапассажирам: Соблюдение правил безопасности полета и спасение в аварийных ситуациях», а также исследования журнала Popular Mechanics, основанные на мониторинге всех авиакатастроф, случившихся с американскими пассажирскими самолетами с 1971 года до наших дней. Короче говоря, все по-честному и почти без шуток. Пристегни ремни!

Опасность: разгерметизация

Если самолет получит пробоину и начнется разгерметизация салона, у тебя будет всего 15 секунд, чтобы надеть кислородную маску и не умереть.

Опасность: потеря ориентации

Усевшись в кресло, не ленись оглядеться вокруг и найти взглядом ближайший аварийный выход. В случае чего ты хотя бы будешь знать, в какую сторону нужно ползти.

Опасность: бизнес-класс

69% – таковы шансы выжить у пассажиров при крушении самолета, если они находятся в хвостовой части. Шансы на выживание пассажиров средней части салона равны 56%. Вопреки распространенному мнению, близость кресел к крыльям не играет никакой роли. Пассажиры первого и бизнес-класса в случае катастрофы выживут с вероятностью 49%. Видимо, это расплата за хорошую еду, большой багаж и удобные кресла.

Опасность: пожар

Большинство жертв авиакатастроф, переживших аварийную посадку, гибнут уже на земле из-за пожара и (или) угарного газа. Спасаются те, кто оказался рядом с аварийным выходом, так что старайся занимать места неподалеку от него.

Опасность: туалет

Туалет – самое травмоопасное место. Даже обыкновенная турбулентность, переносимая пристегнутыми пассажирами без последствий, застав тебя в туалете, может запросто переломать кости. Поэтому кури быстрее.

Опасность: стюардесса с тележкой

Обжечься горячим кофе, конечно, не так смертельно, как не успеть в дьюти-фри, но ожоги от горячих напитков – одна из самых популярных травм на борту самолета.

Опасность: двигатели

Выбирай большие самолеты с четырьмя двигателями. В случае неполадок большой Boeing 747, Airbus A380, Airbus A340 и отечественные Ил-62, Ил-86, Ил-96 смогут долететь на трех и даже на двух двигателях. А вот у двухмоторного самолета таких шансов нет.

В случае аварийной ситуации Федеральное авиационное управление США рекомендует принять одну из поз см картинку 2 (в зависимости от того, есть впереди сиденье или нет). Фиксированная поза при условии, что тебе удастся расположить руки, ноги и голову так, чтобы они плотно прижимались к телу или объектам окружающей обстановки, максимально снижает количество травм. Конечно, бывали случаи, когда в живых оставались именно непристегнутые пассажиры, однако это исключения из общей статистики.

Летуну на заметку

Самые безопасные авиакомпании*
1. Qantas Airways (Австралия)
2. Finnair (Финляндия)
3. Cathay Pacific (Гонконг)
4. El Al (Израиль)
5. ANA – All Nippon Airways (Япония)
Единственная отечественная авиакомпания в рейтинге – «Аэрофлот» – на 49-м месте.

Самые опасные авиакомпании*

1. THY Turkish Airlines (Турция)
2. TAM (Бразилия)
3. Pakistan Intl Airlines (Пакистан)
4. China Airlines (Китай)
5. Air India (Индия)
* По данным германского Центра анализа информации по катастрофам реактивных лайнеров (JACDEC).

Самые безопасные самолеты**

1. Boeing 777
2. Airbus A340
3. Airbus A330
4. Boeing 747
5. Boeing 737 NG
За крыльями Boeing 777 и Airbus A340 нет ни одной аварии с человеческими жертвами за всю историю существования моделей.

Самые опасные самолеты**

1. Boeing 737 JT8D
2. Ил-76
3. Ту-154
4. Airbus A310
5. McDonnell-Douglas DC-9
4qzusiKryHc.jpg

• 0
Жизнь - дорога.
Моя - взлетная полоса.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых